Национальный медицинский форум

Выпадает шерсть у британца

Вопросы, связанные с профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний у животных.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Выпадает шерсть у британца

Сообщение Беренис » 29 июн 2013, 16:16

Может тут есть владельцы котов британской породы. Нужен совет. У кота сильно выпадает шерсть. сначала думали, просто линька. Но шерсть потускнела и вычесывается практически весь подшерсток. Начали добавлять в еду серу. Обратиться к толковому ветеринару чтобы сдать анализы возможности нет. Кот моего дяди, который проживает в сельской местности. В райцентре, в районной ветлечебнице котами и собаками совсем не занимаются. Единственное, что они там делают - прививки от бешенства, и то, если поступит указание сверху. До областного центра более 4 часов добираться, своего транспорта нет. Так что если кто-то может помочь советом, отзовитесь.

Аватара пользователя
๑۩۩Пиноколада๑۩۩
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Отзывы: 13
Дата регистрации: 05 ноя 2013, 14:29

Re: Выпадает шерсть у британца

Сообщение ๑۩۩Пиноколада๑۩۩ » 01 май 2014, 01:05

Беренис писал(а):Может тут есть владельцы котов британской породы. Нужен совет. У кота сильно выпадает шерсть. сначала думали, просто линька. Но шерсть потускнела и вычесывается практически весь подшерсток. Начали добавлять в еду серу. Обратиться к толковому ветеринару чтобы сдать анализы возможности нет. Кот моего дяди, который проживает в сельской местности. В райцентре, в районной ветлечебнице котами и собаками совсем не занимаются. Единственное, что они там делают - прививки от бешенства, и то, если поступит указание сверху. До областного центра более 4 часов добираться, своего транспорта нет. Так что если кто-то может помочь советом, отзовитесь.



Без осмотра вам наврядли кто что подскажет, но я думаю у вашего кота подкожный клещ. В этом случае шерсть тускнеет и выпадает, кое где может даже плешина образоваться. Но сами вы это не вылечите, нужно делать прививку от клеща.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Выпадает шерсть у британца

Сообщение Ольга » 05 авг 2015, 13:24

Беренис, как там ваш британец поживает?

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Выпадает шерсть у британца

Сообщение Ирена » 12 ноя 2015, 22:06

У моей собаки тоже были проблемы с шерстью. Врач посоветовал комплекс специальных витаминов от выпадения шерсти. Месяца два давала. Но результат был очень положительным.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Выпадает шерсть у британца

Сообщение Вероника » 13 фев 2016, 20:19

Ирена, а как эти витамины назывались - вы помните?

Lidahka
Новичок
 
Город: Линево
Сообщения: 9
Дата регистрации: 21 фев 2016, 13:35

Re: Выпадает шерсть у британца

Сообщение Lidahka » 21 фев 2016, 13:49

Так все кошки периодически линяют.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Выпадает шерсть у британца

Сообщение Ольга » 25 фев 2016, 19:28

Lidahka писал(а):Так все кошки периодически линяют.

Одно дело - линяют, и совсем другое - когда кргулый год шерсть клоками на полу валяется.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1