Национальный медицинский форум

Пироплазмоз у собак

Вопросы, связанные с профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний у животных.
Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Пироплазмоз у собак

Сообщение Анна » 14 дек 2012, 23:58

Раньше об этом заболевании как-то было слышно мало, а сейчас - сплошь и рядом в ветеринарные клиники обращаются хозяева собак после укусов клещей. Собаки очень тяжело переносят эту болезнь, которая характеризуется вялостью, отсутствием аппетита, и может привести к смерти животного. Современные препараты от клещей, говорят, малоэффективны.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Пироплазмоз у собак

Сообщение Ира » 15 дек 2012, 17:30

Сейчас вроде бы появились прививки от пироплазмоза. Заболевание, действительно, серьёзное. Мои соседи потеряли после укуса клеща, причём весной, своего любимца.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Пироплазмоз у собак

Сообщение Ольга » 24 дек 2012, 10:25

Раньше что, клещи были другие, что редко встречалось данное заболевание? Наверное, из-за экологии, происходит мутация этих членистоногих гадов.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Пироплазмоз у собак

Сообщение Андрей » 26 дек 2012, 13:01

Мой друг тоже чуть не потерял своего "кавказца". Столько пришлось ему в клинику на капельницы повозить своего пса. Но вычухали. Теперь, почти круглый год, обрабатывает его от клещей.

Аватара пользователя
Murzik
Новичок
 
Сообщения: 136
Дата регистрации: 16 окт 2012, 13:28

Re: Пироплазмоз у собак

Сообщение Murzik » 01 фев 2013, 16:32

Замечательное средство от клещей - специаольные ошейники - для кошек и собак. На рынке представлены различные производители, и цена их продукции может отличаться в РАЗЫ! Конечно же в столичных ветаптеках цены будут накручены на максимум, чтобы выжать предельно допустимую сумму из хозяев четвероногих любимцев. В районном центре, удалённом от столицы, окружённом деревнями, где достаток населения гораздо ниже столичного, можно приобрести подобную продукцию в четыре раза дешевле, но дешевле ещё не значит - малоэффективнее!
Ошейник рассчитан приблизительно на полгода службы. Для увеличения срока хранения ошейник упакован в герметичную упаковку из фольги (обращайте на это внимание при покупке!). При купании ошейник желательно снимать и потом, когда зверь обсохнет - снова надеть. Ошейник эффективен против блох и клещей. Правда, блохи при его использовании становятся особенно агрессивными, массово покидая тело хозяина!
Крайне не желательно использовать ошейник во время беременности животного. Если животное живёт в группе - при беременности лучше временно отказаться от использования ошейников всей группой пока малыши не подрастут. Сильнодействующее вещество может нанести вред здоровью животого во время беременности и кормления, а также новорожденным и подросткам.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Пироплазмоз у собак

Сообщение Лариса » 04 фев 2013, 23:24

Так вот что я вам скажу. Когда моя псина лежала на капельнице, лечась от пироплазмы, то рядом с нами тоже лечили собаку, которую укусил клещ. И хозяйка говорила, что постоянно покупает самые дорогие и "фирменные" ошейники. Или продукция - подделка, или клещи мутировали, и ко всему приспособились.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Пироплазмоз у собак

Сообщение Ольга » 08 окт 2014, 21:04

Так для людей лекарства сейчас подделывают, а что уж говорить о животных.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Пироплазмоз у собак

Сообщение Танияш » 21 авг 2015, 13:11

В наше время трудно уже сделать однозначный вывод - или лекарства подделывают, или всё мутирует и приспосабливается. Во всяком случае, дороговизна препаратов или ошейников сейчас не гарантия качества.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Пироплазмоз у собак

Сообщение Люба » 27 авг 2015, 19:14

У моей знакомой укус клеща погубил собачку. Позже мы узнали, что у неё именно Пироплазмоз был. Я вот себе думаю, неужели нельзя было вовремя спасти? Наверное, поздно хозяева привезли животное в клинику в нашем случае.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Пироплазмоз у собак

Сообщение Ирена » 29 авг 2015, 14:03

Люба, а вы не знаете - через сколько времени этот Пираплазмоз начинет проявлять себя после укуса клеща?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron