Национальный медицинский форум

Проблемы со слухом. Что делать?

Болезни уха, горла, носа.
Аватара пользователя
Астралон
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 38
Дата регистрации: 31 июл 2023, 02:50

Проблемы со слухом. Что делать?

Сообщение Астралон » 06 авг 2023, 01:17

В последнее время я стал хуже слышать, чем раньше. Возможно, это как-то связано с тем, что недавно я переболел гриппом? Можете подсказать, куда в Москве обратиться, чтобы мне помогли?

Аватара пользователя
Медицино
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 39
Дата регистрации: 29 июл 2023, 01:39

Re: Проблемы со слухом. Что делать?

Сообщение Медицино » 06 авг 2023, 01:32

У меня когда-то была подобная проблема. Оказалось, что просто серные пробки образовались - либо редко, либо неправильно уши чистил. Промыли в больнице, и стало всё нормально.

Аватара пользователя
Синичка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 34
Дата регистрации: 01 авг 2023, 14:26

Re: Проблемы со слухом. Что делать?

Сообщение Синичка » 06 авг 2023, 01:47

Если недавно переболели, то, возможно, ухудшенный слух - это осложнение. Скорее всего, отит, но - не факт, бывают и другие заболевания. В любом случае, нужно обратиться за помощью.

Аватара пользователя
Тормин
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 27
Дата регистрации: 02 авг 2023, 16:12

Re: Проблемы со слухом. Что делать?

Сообщение Тормин » 06 авг 2023, 02:01

Ну да, Вам явно нужен хороший лор, который проведёт осмотр, и поставит верный диагноз. Только после этого уже можно будет приступать к лечению. Могу посоветовать обратить своё внимание на эту клинику https://clinicamalyshevoy.ru/clinics/kl ... -nosa.html . Насколько я знаю, в ней работают на самом деле грамотные врачи, которые стремятся помочь каждому своему пациенту.

Саша27
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 162
Дата регистрации: 24 апр 2018, 13:26

Re: Проблемы со слухом. Что делать?

Сообщение Саша27 » 08 дек 2023, 16:09

Астралон писал(а):В последнее время я стал хуже слышать, чем раньше. Возможно, это как-то связано с тем, что недавно я переболел гриппом? Можете подсказать, куда обратиться, чтобы мне помогли?


Понимаю вас, сам после болячки на одно ухо оглох(

София Златорукова
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 176
Дата регистрации: 15 авг 2018, 11:06

Re: Проблемы со слухом. Что делать?

Сообщение София Златорукова » 08 дек 2023, 18:03

Так вам стоит врачу сурдологу обратиться. Он поможет вам выявить причину ухудшения слуха и назначит необходимую вам терапию. Кстати, в медицинском центре МастерСлух в Краснодаре хорошие специалисты принимают. Сама к ним с мамой на прием ходила, они ей лечение назначили и слуховой аппарат подобрали.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3