Национальный медицинский форум

Чем болеют непривитые дети?

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Чем болеют непривитые дети?

Сообщение cakura1 » 28 авг 2012, 17:29

Рассуждать можно много долго, а ведь как показывает статистика привитые дети тоже болеют! Получается вакцина в данном случае бесполезна. Вот мне стало интересно мнение родителей не привитых деток.А болеют ли непривитые дети "прививочными" болезнями: коклюш, столбняк, дифтерия, геп В, краснуха, свинка, корь, туберкулёз.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Чем болеют непривитые дети?

Сообщение Natalia » 29 авг 2012, 03:11

Мой не привитой ребенок заболел коклюшем, заразился от старшей сестры, но перенесла значительно легче, чем привитая старшая.
У крестной мамы моей младшей дочери сын постоянно болеет и очень тяжело. Но она мне рассказывает, что в сад водят детей не привитых (просто покупают справки о прививках), болеют они теми же болезнями, что и все, но не входящие в график опасных инфекций, подлежащих вакцинации.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Чем болеют непривитые дети?

Сообщение AndreyVasilevich » 31 авг 2012, 09:18

Мы пока разобрались, что прививки скорее зло, чем добро в общем старшего первый год шпиговали. Затем где-то до трех лет это был самый болезненный ребенок. Кошмар, кто-то где-то чихнул - ребенок заболел. Причем постоянно очень тяжело. Чего не скажешь о младших, которые в итоге от старшего заражались, но во-первых не сразу, во-вторых не всегда, в-третьих гораздо более легко переносили ту же болячку. И только после трех годиков ( два года без прививок ) ребенок по уровню здоровья догнал не привитых. Тут уже, как говорится, проверено на себе. Никакой умник, начитавшийся страшилок о средневековых эпидемиях, ничего не расскажет.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Чем болеют непривитые дети?

Сообщение сказительница » 31 авг 2012, 12:56

Natalia писал(а):Мой не привитой ребенок заболел коклюшем, заразился от старшей сестры, но перенесла значительно легче, чем привитая старшая.
У крестной мамы моей младшей дочери сын постоянно болеет и очень тяжело. Но она мне рассказывает, что в сад водят детей не привитых (просто покупают справки о прививках), болеют они теми же болезнями, что и все, но не входящие в график опасных инфекций, подлежащих вакцинации.

Моя внучка тоже не привитая переболела кошклюшем , однако это в карточки не отметили, и хотели сделать прививку от коклюша, но я напомнила врачу, что она болела...та даже не удивилась, просто сказала не делайте, и поставила отметку ,что сделали...я давно заметила что некоторые болезни скрывают.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Чем болеют непривитые дети?

Сообщение азазэл » 31 авг 2012, 16:43

сказительница писал(а):
Natalia писал(а):Мой не привитой ребенок заболел коклюшем, заразился от старшей сестры, но перенесла значительно легче, чем привитая старшая.
У крестной мамы моей младшей дочери сын постоянно болеет и очень тяжело. Но она мне рассказывает, что в сад водят детей не привитых (просто покупают справки о прививках), болеют они теми же болезнями, что и все, но не входящие в график опасных инфекций, подлежащих вакцинации.

Моя внучка тоже не привитая переболела кошклюшем , однако это в карточки не отметили, и хотели сделать прививку от коклюша, но я напомнила врачу, что она болела...та даже не удивилась, просто сказала не делайте, и поставила отметку ,что сделали...я давно заметила что некоторые болезни скрывают.

Коклюш у внучки был лабораторно подтверждён? Потому, что многие врачи утверждают, что есть не коклюш, а паракоклюш и достоверную картину можно иметь только при наличии лабораторного, в частности серологического подтверждения диагноза.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Чем болеют непривитые дети?

Сообщение потатор » 31 авг 2012, 16:55

Какой медицинский персонал предатель, сам перед своей идеологической доктриной поголовной вакцинации, как писала сказительница -"не делали, а отметили, что заделали". Любопытно, а за деньги или просто так, чтоб только не связываться. Я бы с такими предателями в "разведку" не пошёл. Подобное явление распространенно не только в описании сказительницы, я тоже подобное слышал, что якобы за 50-100 грн. за вакцину(около 10$) можно всё с порешать.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Чем болеют непривитые дети?

Сообщение сказительница » 01 сен 2012, 11:04

азазэл писал(а):
сказительница писал(а):
Natalia писал(а):Мой не привитой ребенок заболел коклюшем, заразился от старшей сестры, но перенесла значительно легче, чем привитая старшая.
У крестной мамы моей младшей дочери сын постоянно болеет и очень тяжело. Но она мне рассказывает, что в сад водят детей не привитых (просто покупают справки о прививках), болеют они теми же болезнями, что и все, но не входящие в график опасных инфекций, подлежащих вакцинации.

Моя внучка тоже не привитая переболела кошклюшем , однако это в карточки не отметили, и хотели сделать прививку от коклюша, но я напомнила врачу, что она болела...та даже не удивилась, просто сказала не делайте, и поставила отметку ,что сделали...я давно заметила что некоторые болезни скрывают.

Коклюш у внучки был лабораторно подтверждён? Потому, что многие врачи утверждают, что есть не коклюш, а паракоклюш и достоверную картину можно иметь только при наличии лабораторного, в частности серологического подтверждения диагноза.

Конечно подтвержден, я и удивилась что она в карточке не написала что это коклюш, я знаю они скрывают многие болезни

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Чем болеют непривитые дети?

Сообщение cakura1 » 01 сен 2012, 11:14

Да уж, сделать ребенку прививку от болезни которой уже он переболел, эти в стиле наших врачей! Нам так недавно отказывались подписать санитарно курортную карту детям в санаторий. Доказывали что ветрянкой они не болели, а сдавать санэпид окружение уже было поздно. Пришлось мне лично листать карточку в поисках записи о ветрянке. Нашла и показала. Видимо медсестре это делать было лень!

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Чем болеют непривитые дети?

Сообщение Алла » 08 ноя 2012, 20:53

сказительница писал(а):Конечно подтвержден, я и удивилась что она в карточке не написала что это коклюш, я знаю они скрывают многие болезни

По поводу подтвержден – это отдельная тема. А Вам прямо три прививки указали как сделанные? Ведь нет отдельно вакцины от коклюша, а она в комплексе идет.

Аватара пользователя
Иришка_Кошка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 9
Дата регистрации: 14 апр 2020, 22:05

Re: Чем болеют непривитые дети?

Сообщение Иришка_Кошка » 15 апр 2020, 12:14

Прививки для детей очень важны

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1