Национальный медицинский форум

Медотвод от прививок

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Медотвод от прививок

Сообщение Оса » 28 авг 2012, 22:41

При каких заболеваниях врачи обязаны дать медоотвод от прививок? И насколько реально его добиться?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Медотвод от прививок

Сообщение Natalia » 29 авг 2012, 02:52

Разделяют медотвод на абсолютный, то есть навсегда и медотвод временный – на период острого или обострения хронического заболевания.
P. S. Нахожусь в легком шоке, даже анафилактический шок на АКДС не является противопоказанием заменяют на АДС, а кто даст гарантию, что шок был на коклюшный компонент?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Медотвод от прививок

Сообщение Оса » 29 авг 2012, 08:02

Сейчас даже судороги не являются поводом для медотвода. Похоже, нет причин для получения "освобождения" навсегда. :?

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Медотвод от прививок

Сообщение марта » 29 авг 2012, 18:28

Я неоднократно слышала что медики своим детям делаю пожизненный мед отвод от прививок. Слишком часты случаи побочных действий. А вот тех болезней от которых прививают, лично я не видела.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Медотвод от прививок

Сообщение AndreyVasilevich » 31 авг 2012, 08:58

Да, у нас в городе зав. детской поликлиникой реально не делал своим детям прививки и мягко говоря, не советовал делать своим знакомым. Но это в неофициальном порядке, а вот официально - как с него требовали, так и он требовал.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Медотвод от прививок

Сообщение азазэл » 31 авг 2012, 12:08

AndreyVasilevich писал(а):Да, у нас в городе зав. детской поликлиникой реально не делал своим детям прививки и мягко говоря, не советовал делать своим знакомым. Но это в неофициальном порядке, а вот официально - как с него требовали, так и он требовал.

Это единицы таких врачей в медицинском коллективе, как говорится в семье не без урода, и они в основном погоду на антипрививочном движении и делают. Я тоже такого доктора знаю, у его ребёнка диагноз сист. красная волчанка но пропаганду против прививок ведёт активную, наверное, от обиды.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Медотвод от прививок

Сообщение AndreyVasilevich » 01 сен 2012, 09:09

Ой, далеко не единицы, скорее единицы докторов нашпиговывают своих детей вакцинами, по ходу "отличники", купившие экзамен по иммунологии. Не хотел бы у такого лечиться, а Вы?
Тут же тоже, есть официальная позиция и очень сжатая программа суть которой "Прививка это хорошо". А есть дополнительное изучение материала, углубленное. И вот тут умные люди и обнаруживают некоторую несостыковку с официальной позицией, и уже их мнение меняется на "Прививка скорее хорошо, чем плохо". А копнув еще глубже вообще врубаются что "Прививка скорее плохо, чем хорошо".
Вот вам и экспресс-тест на уровень образования доктора :).

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Медотвод от прививок

Сообщение Natalia » 11 ноя 2012, 03:46

AndreyVasilevich, насколько поняла, у Вас только первый ребенок привит, а двое нет. Как у Вас дела обстоят с садиком и школой? Покупаете справки?

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Медотвод от прививок

Сообщение Сова » 11 ноя 2012, 23:12

У меня сыну прививки противовпоказаны, но врачи приносят свои извинения так как не могут дать медотвот ибо нет у ребенка судорог. А серъезное заболевание есть. Живем на моих отказах по рекомендации докторов. :(

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Медотвод от прививок

Сообщение Ira » 20 ноя 2012, 06:22

Видимо вообще все индивидуально: у нас трое из знакомых не ставили прививки, так двое детей из больницы не вылезают. Что за заболевание у них не знаю, но в садик их не берут, вернее сами родители знают, что их дети не могут посещать садик. А через три года в школу уже. И медичка одна ярая противница вакцинации. Ее дочь правда ходит в школу, но всегда с платком и ингалятором: насморк ручьем поливает. Не все время, но в какие-то моменты просто без остановочно. Диагноз держится в тайне.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1