Национальный медицинский форум

Воспоминания о няне

Все о нянях. Выбор няни. Взаимоотношения няни и ребенка, вопросы воспитания.
AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Воспоминания о няне

Сообщение AndreyVasilevich » 05 дек 2012, 22:03

Всем известно, что А.С. Пушкин очень любил свою няню. А какие у кого остались личные воспоминания о няне? Есть ли у кого такой опыт?

Аватара пользователя
Тигренок
Новичок
 
Сообщения: 234
Дата регистрации: 13 окт 2012, 00:04

Re: Воспоминания о няне

Сообщение Тигренок » 05 дек 2012, 22:21

Да уж, наверное, няня его на горох не ставила! ;) А вот фраза "выпьем с горя, где же кружка!" заставляет задуматься, не так ли? :lol: У меня лично не было няни, со мной бабушки возились и дедушки!

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Воспоминания о няне

Сообщение Ira » 08 дек 2012, 11:24

А у меня бабушки и дедушки далеко живут, так что только детский сад. А там няня была ничего, а воспитательницу я не любила - она все время ногти мне постричь пыталась, так и "застригла" один, болит иногда до сих пор. Так после этого я орать стала во все горло. Только это и спасло мои остальные пальцы.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Воспоминания о няне

Сообщение Катюня » 11 дек 2012, 15:06

У меня не было няни, я выросла в то время, когда мамочки после родов относили детей в ясли, а сами строить коммунизм. Тяжелое советское детство в яслях. Помню, что держусь за сетку, типа забора и ору. Вот они детские психотравмы. :cry:

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Воспоминания о няне

Сообщение Ira » 18 дек 2012, 11:58

А особого выбора у наших мам тогда не было. Не многим выпадало счастье посидеть с ребенком до полутора лет, чаще до года и все - на работу. Знаю, что некоторых спасал только блат в поликлинике - по медицинским показаниям можно было сидеть с ребенком дольше.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Воспоминания о няне

Сообщение veronichka » 12 янв 2013, 02:16

Мою двоюродную сестру нянчила няня и это была замечательная женщина. Они и сейчас дружат, ходят к друг другу в гости, у них очень теплые отношения, хотя сестре уже почти 30 лет

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Воспоминания о няне

Сообщение cakura1 » 25 янв 2013, 00:54

К сожалению не всем так с нянями везет, мы когда то пользовались их услугами знаем. Нанимали через агенство, а все равно не порядочная попалась. В холодильнике шарилась и продукты домой тягала. Наняли другую, так она в запой ушла, а между прочим хорошее агенство, известное!

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Воспоминания о няне

Сообщение Марианна К. » 16 май 2013, 23:54

На тему "няни" тоже могу капельку добавить. Моя подруга очень радовалась, когда устроилась работать няней в семью - двое детей (грудной малыш и полуторагодовалый). А познакомилась она с ними на детской площадке, разговорились и обменялись телефонами. Первые пару месяцев приятельница была в восторге, рассказывала, что её работодательница, девушка 27 лет, общается на равных, как подружки, чаем с пирогами угощает. Я слушала эти рассказы, но как-то не верилось в такую идиллию.

Однажды в доме семьи разразилась настоящая гроза. "Милая и приветливая" девушка не смогла найти свой паспорт в квартире. А няня как раз спешила домой. Хозяйка закрыла входную дверь на ключ и сказала железным тоном "отдай паспорт или я тебя не выпущу". Несчастная няня чуть в обморок не свалилась от этих слов и действий. Принялись искать паспорт, даже все книги из шкафов вытаскивали. Нет нигде. Только потом моя подруга догадалась заглянуть в детскую коляску. И действительно, он завалился между люлькой и корпусом. Понятно, что положила его туда в спешке сама хозяйка.

С этого дня моя подруга больше няней работать не хочет. Хозяйка продержала её "в заложниках" три часа. Не извинилась, не оплатила это время. Через неделю позвонила, как ни в чем не бывало, позвала опять на работу. Без комментариев.
Последний раз редактировалось Марианна К. 26 май 2013, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Воспоминания о няне

Сообщение Беренис » 26 май 2013, 10:14

Марианна К. писал(а):С этого дня моя подруга больше няней работать не хочет. Хозяйка продержала её "в заложниках" три часа. Не извинилась, не оплатила это время. Через неделю позвонила, как ни в чем не бывало, позвала опять на работу. Без комментариев.


Ничего себе отношение! Пишут все о том, какие плохие няни, а про то, что и хозяева далеко не сахар, как-то не упоминается. А ведь, если разобраться, то у каждого своя правда.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Воспоминания о няне

Сообщение Ira » 03 авг 2013, 07:25

Вот с этого и начинается все порознь - я всегда права (хозяйка), а ты в случае чего всегда виновата. Наверное, и подругой хозяйка только "прикидывалась", надеясь подловить няню на каком-нибудь промахе в душевном разговоре.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2