Национальный медицинский форум

нужна ли няня?

Все о нянях. Выбор няни. Взаимоотношения няни и ребенка, вопросы воспитания.
Аватара пользователя
caspirov
Новичок
 
Сообщения: 11
Дата регистрации: 22 янв 2013, 15:49

нужна ли няня?

Сообщение caspirov » 22 янв 2013, 18:47

Как вы считаете? нужна ли вообще няня для ребёнка?
Кто знает чему няня учит ребёнка пока нас нет дома.....
Не важней ли чтоб родители воспитывали своих детей?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: нужна ли няня?

Сообщение Ira » 25 янв 2013, 10:15

Вопрос риторический, а практически у каждого своя ситуация и идея, что специалист справится лучше. К тому же мама тоже отдыхает и не похож у нее один день на другой. А на воспитание время у родителей все равно остается.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: нужна ли няня?

Сообщение Катюня » 26 янв 2013, 20:25

Если папа в состоянии заработать на няню то честь ему и хвала. А вот эти «няня – монстр, мама лучше» специально папы ленивые придумали, которые не хотят нормально зарабатывать.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: нужна ли няня?

Сообщение Вера Григорьевна » 27 янв 2013, 15:20

А я бы совмещала приятное с полезным. Няню приглашала бы для малыша несколько раз в неделю, а в остальное время, чтобы с ним была мамочка. Зато, при таком комбинированном режиме, и мама будет иметь возможность с папой куда-то выйти "в люди".

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: нужна ли няня?

Сообщение Ira » 28 янв 2013, 11:09

Так вот и я про то же: всегда можно сочетать в разных вариантах, а не упираться во что-то одно. Панацеи все равно нет, а мамам отдых нужен и необходим.

Аватара пользователя
Йожь
Новичок
 
Сообщения: 120
Дата регистрации: 21 янв 2013, 13:44

Re: нужна ли няня?

Сообщение Йожь » 28 янв 2013, 11:48

Ira писал(а):Так вот и я про то же: всегда можно сочетать в разных вариантах, а не упираться во что-то одно. Панацеи все равно нет, а мамам отдых нужен и необходим.
Отдых всем необходим! Папе тоже иногда няню хочется! Но если мама так устает, может ей помощница по хозяйству скорее подойдет? А ребенком пусть все-таки сама занимается? А вообще у наших мам не было не только нянь, но и стиралок-автомат, и посудомоечных машин. много чего не было, и они все успевали. А современным девушкам только отдых подавай и работящего мужа. На фига такие лодырьки вообще замуж выходят?!

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: нужна ли няня?

Сообщение Лариса » 28 янв 2013, 13:10

Вчера посмотрела в новостях репортаж про нянь, которых скрыто снимали. Волосы дыбом становились, в буквальном смысле. И хотя ведущая сказала, что журанлисты "заточены" на "жареные" факты, но, я думаю, многим хватило, чтобы как-то выкручиваться без нянь.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: нужна ли няня?

Сообщение Ira » 06 фев 2013, 09:49

Йожь писал(а):
Ira писал(а):Так вот и я про то же: всегда можно сочетать в разных вариантах, а не упираться во что-то одно. Панацеи все равно нет, а мамам отдых нужен и необходим.
Отдых всем необходим! Папе тоже иногда няню хочется! Но если мама так устает, может ей помощница по хозяйству скорее подойдет? А ребенком пусть все-таки сама занимается? А вообще у наших мам не было не только нянь, но и стиралок-автомат, и посудомоечных машин. много чего не было, и они все успевали. А современным девушкам только отдых подавай и работящего мужа. На фига такие лодырьки вообще замуж выходят?!


Вот как раз если в воспитании ребенка участвует папа, то маме намного легче. Насколько мне известно, мой папа со мной гулял, меня кормил, пока мама стирала и убирала, а также могла поспать. А няни и раньше были - это не выдумка сегодняшних дней, меня, как говорят родители, тоже няне отдавали когда маме надо было на работу выходить.
И зря вы на современных девушек тень наводите: люди разные и сейчас и тогда были. А если муж дома только в горизонтальном состоянии и его не трогать, он устал, он работал, то это тоже распространено и не нормально.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: нужна ли няня?

Сообщение Lola » 06 фев 2013, 10:35

К сожалению, в сегодняшней сумашедшей жизни, многие мужчины просто вынуждены работать тяжело, чтобы как-то прокормить семью. Часто приходят домой уже "никакие" от усталости.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: нужна ли няня?

Сообщение Марийка » 06 фев 2013, 16:47

По большому счету я согласна - и машинок автомат не было, и памперсов, все это верно. Но нельзя же судить так однобоко! Кто-то больше устает, кто-то меньше! Никто не заставляет папу полуживого от усталости ребенком заниматься. Но если ему нагрузки позволяют, то можно и помочь жене!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1