Национальный медицинский форум

Фенкарол от аллергических реакций

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Фенкарол от аллергических реакций

Сообщение lora » 30 авг 2012, 12:19

Название лекарства: Фенкарол

Производитель: Олайнфарм, АО, Латвия (АО Olainfarm)

Действующее вещество: Хифенадин

АТХ: Средства, действующие на респираторную систему (R06AX)

После применения мази клотримазола, у мужа появилась неприятная аллергия которая не как не желает проходить. Возникла она на мазь, это 100%, больше просто не на что, да и место как раз то которое мы обрабатывали. Пробовали пить диазолин, но стало только хуже. Знакомый врач посоветовал попить Фенкарол. Кто уже лечился этим препаратом, подскажите как он переноситься?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Фенкарол от аллергических реакций

Сообщение Liza » 03 сен 2012, 03:07

Как любые антигистаминные, может и не помочь, потому что это из серии старых препаратов, к нему развивается привыкание, через неделю надо менять. Попробуйте что-нибудь из последних взять, они принимаются раз в сутки и нет сонливости.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Фенкарол от аллергических реакций

Сообщение Весна » 13 окт 2012, 02:00

Фенкарол – давно известное (еще с советских времен) лекарственное средство против аллергии, антигистаминный препарат первого поколения. Этот препарат мой постоянный помощник при первых признаках крапивницы или аллергии на солнце, помогает практически мгновенно, побочных эффектов практически нет ( незначительно влияет на печень), переносится отлично, таблетки небольшие, легко глотаются

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Фенкарол от аллергических реакций

Сообщение Наталья LG » 14 окт 2012, 10:27

Сонливость вызывает этот препарат. Мне больше по душе Эриус, у него более сильный эффект, пить его надо 1 раз в сутки и нет сонливости, что позволит мужу полноценно работать в течение дня

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Фенкарол от аллергических реакций

Сообщение marishka » 08 дек 2012, 02:52

А у меня сонливость, он как раз и не вызывал! Но и облегчения я особо не почуствовала.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Фенкарол от аллергических реакций

Сообщение Мирослава » 14 ноя 2014, 16:56

Мне кажется, что все антигистаминные препараты из старой серии вызывают сонливость. У моей старшей сестры аллергия летом на пух тополиный ещё со школы, так мне помнится, что она днём всё время спала и от зодитена, и от фенкарола...а ещё на говлоную боль жаловалась. Сейчас от аллергии есть лекарства, которые по новым технологиям разработаны, там побочек меньше...

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Фенкарол от аллергических реакций

Сообщение Виталия » 15 ноя 2014, 23:56

Мирослава, я с вами согласна. Препараты старой серии не только сонливость вызывают, но ещё и притормаживают реакцию. Я не понаслышке знаю, что такое летняя аллергия. Принимаю тавегил, а ещё - принимаю душ два-три раза в день, голову мою ежедневно (с кожи и волос пыльцу смываю). Всё это облегчает состояние...

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Фенкарол от аллергических реакций

Сообщение Анна » 16 ноя 2014, 00:43

Интересно, что в аннотации написано, что противопоказанием к применению мази служат аллергические реакции на составлящие компоненты. А как же знать заранее - есть эти реакции или нет?

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Фенкарол от аллергических реакций

Сообщение Инна » 30 июн 2015, 10:46

Никак, Анна. Только методом проб и ошибок.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Фенкарол от аллергических реакций

Сообщение Лана » 02 окт 2015, 22:13

Анна писал(а):Интересно, что в аннотации написано, что противопоказанием к применению мази служат аллергические реакции на составлящие компоненты. А как же знать заранее - есть эти реакции или нет?


Так это разве мазь, не таблетки?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7