Национальный медицинский форум

Габагама от эпилепсии

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Габагама от эпилепсии

Сообщение margo » 31 авг 2012, 18:09

Название лекарства: Габагамма

Производитель: Верваг Фарма ГмбХ и Ко. КГ, Германия (WÖRWAG PHARMA)

Действующее вещество: Габапентин

АТХ: Средства, действующие на нервную систему (N03AX12)

Мой сосед более эпилепсией, все известно что заболевание неизлечимо и мальчишке в его 14 лет пришлось такого натерпется. Но сейчас по рассказам его матери, появился абсолютно новый препарат, который прописывают тяжелым больным. Называется Габагама, его прописывают пациентам которые не реагируют на стандартные против эпилептические средства. Им очень помогло, приступы стали крайне редкими, быстро заканчиваются и легче переносятся.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Габагама от эпилепсии

Сообщение lora » 05 сен 2012, 18:29

Габагама действительно помогает больным эпилепсией. Но дело в том, что лекарственные средства содержащие габапентин очень, очень опасное средства. Там уйма нехороших побочных эффектов, список просто впечатляет. Поэтому лучше обойтись без этого средства

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Габагама от эпилепсии

Сообщение Даша » 24 окт 2012, 12:24

lora писал(а):Габагама действительно помогает больным эпилепсией. Но дело в том, что лекарственные средства содержащие габапентин очень, очень опасное средства. Там уйма нехороших побочных эффектов, список просто впечатляет. Поэтому лучше обойтись без этого средства

Я против таких советов. Как обойтись без него? И что? В приступах биться и себя мучить и окружающих? Я этот препарат брала мужу, у него нейропатия. Так боли уходили очень хорошо и быстро на нем. Т.к. он блокирует проявления нейропатии.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Габагама от эпилепсии

Сообщение Душка » 03 ноя 2012, 18:05

У меня сестра пила его при сахарном диабете, когда ноги болели от диабетического повреждения нервов. Помогал сразу же. Хороший препарат.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Габагама от эпилепсии

Сообщение азазэл » 06 ноя 2012, 12:26

Всё конечно хорошо в этом препарате, и даже его клиническая эффективность доказана, но настораживает что, механизм противоэпилептического действия препарата на сегодня остается невыясненным. Так может истинная сущность препарата вылезет лет через десять.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Габагама от эпилепсии

Сообщение Кира » 11 дек 2012, 00:59

У нас соседский мальчик, болеет эпилепсией, при чем в тяжелой форме. Приступы раньше были очень часто, а сейчас вроде бы отощел. даже учится смог пойти в институт, уже больше 2 ух лет, пьет Габагама

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Габагама от эпилепсии

Сообщение Инна » 16 ноя 2014, 12:48

Ну, не знаю. Сам препарат применяется, как дополнительное средство. Вероятно, ваш соседский мальчик ещё что-то принимает.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Габагама от эпилепсии

Сообщение Лариса » 16 ноя 2014, 22:26

У меня одна знакомая имеет такое несчастье со своим ребёнком. Возила его уже в самые известные медицинские институты. Много денег уходит на дорогие лекарства. Иногда эти лекарства помогают прожить длительное время без приступов, но чтобы одно унивесральное лекарство, как Габагама, помогало - не слышала.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Габагама от эпилепсии

Сообщение Рубина » 17 ноя 2014, 22:17

Лариса, по моему, при эпилепсии дают инвалидность. А инвалидам ведь положены льготные рецепты на приобретение лекарств за полцены...

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Габагама от эпилепсии

Сообщение Люба » 30 июн 2015, 18:56

Положены, Рубина, на бумаге. А в реальности, зачастую, выдают по льготам такие лекарства, которые не помогают.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron