Национальный медицинский форум

Ателектаз

Заболевания легких и дыхательных путей.
Макс812
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 30 апр 2021, 15:33

Ателектаз

Сообщение Макс812 » 30 апр 2021, 15:34

Здравствуйте. Мне 39. Недавно сделал КТ. Поставили диагноз "дисателектаз 5s левого легкого". Какова вероятность рака легкого? Сейчас сижу на карантине, к пульманологу пока не могу сходить. Связан ли "ателектаз", с болями под левой лопаткой, грудине, постоянная сладость во рту? Сейчас принимаю (врач терапевт прописал) азитромицин и лазовлан. Кашель очень сухой, не отхаркаться. До этого, мокрота отходила. Можно ли принимать лазовлан при ателектазе? Какова вероятность полного выздоровления? Курю с 15 лет, последнее время кажется что стал еще больше курить. С алкоголем умеренно, по праздникам, выходным. В интернете не нашел исчерпывающей информации. Боли начались уже давно (где то пол года назад). В основном под левой лопаткой. Иногда было даже, что спать не мог. Ходил по врачам, отправляли в основном к неврологу, и гастроэнтерологу. Я просил дать направление на КТ, но отвечали нет показаний для этого. А сейчас вот такой диагноз. В диагнозе ни слова о пневмонии. Врач сказала ковидной инфекции нет. Можно ли купировать боль слева под лопаткой, пока к врачу не попаду?


Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1