Национальный медицинский форум

Бронхолегочный аспергиллез, меры профилактики

Заболевания легких и дыхательных путей.
Аватара пользователя
Яна
Новичок
 
Сообщения: 268
Дата регистрации: 10 окт 2012, 23:19

Бронхолегочный аспергиллез, меры профилактики

Сообщение Яна » 12 май 2014, 15:42

У моего родственника бронхолегочный аспергиллез, обнаружили заболевание не сразу, 10 дней лечили от воспаления легких. Сейчас состояние тяжелое, но по словам врачей угрозы жизни нет. Теперь предостит длительное лечение в стационаре, а потом выписка. Хочу посоветоваться с теми кто уже поборол эту болезнь, какие меры профилактики предпринять и на сколько это важно? Родственник любит выпить, поэтому переживаем, что лечение после выписки может прерваться.

Аватара пользователя
Тигренок
Новичок
 
Сообщения: 234
Дата регистрации: 13 окт 2012, 00:04

Re: Бронхолегочный аспергиллез, меры профилактики

Сообщение Тигренок » 12 май 2014, 16:16

Это тяжелое заболевание, с ним шутить нельзя. После выписки назначат диету, таким больным нельзя курить, пить алкоголь, работать в сельхоз промышленности. Еще на сколько я знаю нельзя содержать животных, это это аллергическое.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Бронхолегочный аспергиллез, меры профилактики

Сообщение Калерия » 18 дек 2015, 00:28

Яна, а врачи что сказали - какова причина этого заболевания, и в каком жизненном режиме потом находиться вашему родственнику необходимо?

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Бронхолегочный аспергиллез, меры профилактики

Сообщение Ольга333 » 19 дек 2015, 01:20

Ну с алкоголем то тут придётся завязать. И ещё - где работает человек, возможно на работе что-то есть, что могло вызвать такой микоз в лёгких.



Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1