Национальный медицинский форум

Приступы ночного кашля

Заболевания легких и дыхательных путей.
Traxon
Новичок
 
Город: Удмуртия
Сообщения: 3
Дата регистрации: 23 авг 2014, 15:16

Приступы ночного кашля

Сообщение Traxon » 23 авг 2014, 15:32

Здравствуйте, уважаемые доктора.

Столкнулся с проблемой. Весной этого года заболел ОРЗ, после того, как выздоровел, остался какой-то странный кашель - ночной и приступами, не сухой. Пошел ко врачу, она меня направила сдавать анализы - биохимию крови и флюорографию. Анализы сдал, по анализу крови здоров как бык, а на флюорографии затемнение. Врач ставит диагноз пневмония, прописала антибиотики пить и ещё уколы в попу.
Но на пневмонию не похоже ведь и близко. Или я ошибаюсь?

PS: я не прошу ставить диагноз по Интернету, но если кто-то сделает какое-нибудь профессиональное предположение буду благодарен.
PPS: я живу в небольшом городе, возможно оборудования для более точной диагностики у нас нет и пульмонологов тоже, можно конечно съездить в более крупный, там сдать анализы, но не знаю куда обратиться там, так как был там один раз. Хотя может быть удастся получить направление от моего врача или сдавать платно.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Приступы ночного кашля

Сообщение Дарья » 24 авг 2014, 13:18

Здравствуйте,Traxon!
На этом форуме общаются не только доктора, большинство форумчан обычные люди, просто делимся своим жизненным опытом в медицинской сфере.

По сути вопроса, пневмония сопровождается жаром или лихорадкой. Плюс, кашель при заболевании не только ночной. То, что проблема в легких - это точно, но в том, что у Вас именно пневмония - лично я сомневаюсь. Придется, наверное, ехать в крупный город, и посетить другого специалиста для уточнения диагноза.

Traxon
Новичок
 
Город: Удмуртия
Сообщения: 3
Дата регистрации: 23 авг 2014, 15:16

Re: Приступы ночного кашля

Сообщение Traxon » 24 авг 2014, 13:48

Дарья писал(а):На этом форуме общаются не только доктора...

Спасибо большое за ответ! Да, я уже пожалел, что написал слово слово "профессиональное" вот тут:
Traxon писал(а):сделает какое-нибудь профессиональное предположение буду благодарен.

но было уже поздно, поправить уже было нельзя.

В общем, буду благодарен всем за любое предположение.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Приступы ночного кашля

Сообщение Lola » 30 сен 2014, 12:00

Кашель после болезни может быть остаточным явлением, а может быть и осложнением. В любом случае, надо переделать снимок.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Приступы ночного кашля

Сообщение Лариса » 30 сен 2014, 12:42

Уже неделя прошла с написания поста. Интересно, автор переделал снимок или уже выздоровел?

Traxon
Новичок
 
Город: Удмуртия
Сообщения: 3
Дата регистрации: 23 авг 2014, 15:16

Re: Приступы ночного кашля

Сообщение Traxon » 30 сен 2014, 13:44

Lola писал(а):В любом случае, надо переделать снимок.

В общем, врач назначила физиолечение и антибиотики, потом повторную флюорографию...
Лариса писал(а):Интересно, автор переделал снимок или уже выздоровел?

...снимок делали в двух плоскостях, результат пришел что всё в норме, но нужно было доделать сеансы электрофореза. После последнего сеанса электрофореза случилась странная вещь. К вечеру сначала на левой, а потом на обеих ногах появились покраснения и отеки и жгло в этих местах очень сильно. Дошел до скорой (благо в двух шагах от меня), там посмотрели, почесали в репе, сделали укол, сказали купить чего-нибудь антигистаминного. Купил, дома принял и спать. Наутро вроде полегче стало, но потом опять. Пошел к своему врачу - там опять укол, опять таблетки, на следующий день прошло, как будто ничего и не было.
Самое интересное, что аллергии у меня нет. Один раз правда была на какую-то жесткую химию в тканях, но когда снял прошло сразу.
А кашель вроде прошел, по крайней мере такие сильные приступы. Иногда, правда, какие-то остаточные ощущения в легких ещё появляются, но, может быть, просто осенняя погода так влияет.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Приступы ночного кашля

Сообщение Люба » 19 сен 2015, 13:56

Ну и слава Богу, что хоть кашель прошёл, Traxon. А по поводу странных реакций на ногах, так сейчас я лично уже ничему не удивляюсь.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Приступы ночного кашля

Сообщение Неля » 20 сен 2015, 14:26

Traxon, вы всё же попросите у своего лечащего врача направление в Ижевск, это ведь столица Приволжского округа, если мне память не изменяет. Там оборудование более новое, хоть диагноз точный установят.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Приступы ночного кашля

Сообщение Настя К. » 20 ноя 2015, 16:37

У меня у мужа были приступа кашля по ночам - курил много. Пропил либексин сироп, кашель почти совсем пропал.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Приступы ночного кашля

Сообщение Ирена » 20 ноя 2015, 19:25

А курить ваш муж после этого перестал, Настя? Или потом опять будет пропивать Либексин?

След.


Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4