Национальный медицинский форум

Куда обратиться за лечением с грыжей Шморля?

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Аватара пользователя
Медицино
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 39
Дата регистрации: 29 июл 2023, 01:39

Куда обратиться за лечением с грыжей Шморля?

Сообщение Медицино » 18 сен 2023, 20:12

Уже довольно давно мне был поставлен диагноз - грыжа Шморля. Позвоночник раньше не особо болел, а потому, от лечения я отказался. Вот только сейчас стало хуже - явно надо что-то делать. Куда в Москве посоветуете обратиться для лечения?

Аватара пользователя
Астралон
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 38
Дата регистрации: 31 июл 2023, 02:50

Re: Куда обратиться за лечением с грыжей Шморля?

Сообщение Астралон » 18 сен 2023, 20:25

Я бы, наверное, сам попытался исправить ситуацию. В сети сейчас довольно много различных упражнений, которые позволяют избавиться от боли. Можете их, например, в Ютубе поискать.

Аватара пользователя
Синичка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 34
Дата регистрации: 01 авг 2023, 14:26

Re: Куда обратиться за лечением с грыжей Шморля?

Сообщение Синичка » 18 сен 2023, 21:15

Насколько я знаю, грыжа Шморля лечится лишь хирургическим путём. Так что, от упражнений вряд ли будет прок - лучше поспешите в больницу, пока не стало ещё хуже.

Аватара пользователя
Тормин
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 27
Дата регистрации: 02 авг 2023, 16:12

Re: Куда обратиться за лечением с грыжей Шморля?

Сообщение Тормин » 18 сен 2023, 21:27

Вообще-то, лечение грыжи Шморля не всегда предполагает операцию. Его можно провести и другими способами - например, дефанотерапией. Чтобы узнать, что это такое, ознакомьтесь с информацией на данной странице https://www.spina.ru/lechenie/10 . И я полностью согласен с тем, что тянуть точно не стоит - в клинику Вам нужно обратиться как можно быстрее.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2