Национальный медицинский форум

Увеличение роста

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Увеличение роста

Сообщение vovka13 » 30 авг 2012, 14:30

У знакомого проблема. Ему 21 год, рост 176 см., и его это совсем не устраивает. Я слышал о методике Берга по увеличению роста (комплекс упражнений). Кто-то еще использовал эту методику? Эффективна ли она на самом деле?

Chet
Новичок
 
Сообщения: 51
Дата регистрации: 22 июл 2012, 16:37

Re: Увеличение роста

Сообщение Chet » 31 авг 2012, 02:12

Читал что половина людей,опробовавших методику, растет (хотя, вполне возможно, что это самовнушение) , а другая половина не видит никакого эффекта (некоторые даже "оседают"). На мой взгляд, никакого эффекта эта методика дать не может.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Увеличение роста

Сообщение Даша » 02 сен 2012, 17:21

Chet писал(а):Читал что половина людей,опробовавших методику, растет (хотя, вполне возможно, что это самовнушение) , а другая половина не видит никакого эффекта (некоторые даже "оседают"). На мой взгляд, никакого эффекта эта методика дать не может.

Рост зависит от зон роста, если они еще открыты хотя бы минимально , то будет эффект. Если уже закрылись, то бесполезно. Вот и ответ, почему одни растут, а другие нет

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Увеличение роста

Сообщение cakura1 » 03 сен 2012, 17:46

Если честно говоря, то я в данную методику не верю, но отзывы о ней просто впечатляют. Столько довольных пользователей, что у меня складывается впечатление что это реклама. Сродни той где грудь увеличивают на 2 размера за неделю. Но попробовать стоит, хотя по моему проблема надуманна 176 см это вполне нормальный рост.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Увеличение роста

Сообщение Душка » 03 сен 2012, 18:03

cakura1 писал(а):Если честно говоря, то я в данную методику не верю, но отзывы о ней просто впечатляют. Столько довольных пользователей, что у меня складывается впечатление что это реклама. Сродни той где грудь увеличивают на 2 размера за неделю. Но попробовать стоит, хотя по моему проблема надуманна 176 см это вполне нормальный рост.

Согласна, рост 176 см, это вполне приемлемые показатели роста. Но если попробовать физические методы, то это безопасно для организма. У мужчин некоторых рост возможен и до 25 лет. Может парочку сантиметров и прибудет. Я слышала о доске Евминова, тоже применяется для вытяжения

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Увеличение роста

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 19:20

Душка писал(а):
cakura1 писал(а):Если честно говоря, то я в данную методику не верю, но отзывы о ней просто впечатляют. Столько довольных пользователей, что у меня складывается впечатление что это реклама. Сродни той где грудь увеличивают на 2 размера за неделю. Но попробовать стоит, хотя по моему проблема надуманна 176 см это вполне нормальный рост.

Согласна, рост 176 см, это вполне приемлемые показатели роста. Но если попробовать физические методы, то это безопасно для организма. У мужчин некоторых рост возможен и до 25 лет. Может парочку сантиметров и прибудет. Я слышала о доске Евминова, тоже применяется для вытяжения

А что за доска Евминова? Можно по подробнее??

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Увеличение роста

Сообщение maxxx89 » 07 сен 2012, 15:32

Никогда не слышал о методике Евминова, но вот методика Берга помогла одному моему близкому знакомому. За полгода упражнений он увеличил свой рост со 169 см, до 172 (это в 26 лет). На сколько эффективно смотрите сами. Он очень рад своим результатом. :)

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Увеличение роста

Сообщение KRABEC » 09 сен 2012, 01:49

Слышал много различных мнений по поводу методики Берга. По моему мнению, добиться результата возможно, но результат будет не ошеломляющим (буквально 2-3 сантиметра), и в то же время зависит от возраста самого человека.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Увеличение роста

Сообщение потатор » 09 сен 2012, 14:12

У парня классический комплекс неполноценности по поводу своего роста, в данном случае эта проблема – надуманная. Это такая же психологическая проблема для мужчины, как и маленький размер полового члена.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Увеличение роста

Сообщение kat » 11 сен 2012, 17:37

Вот именно что это психологическая проблема и не более того. У меня есть знакомый который при росте 182 сильно сутулится считая себя слишком высоким! Я понимаю если парень ниже 170 см хочет увеличить свой рост, но 176 это хороший рост! Здесь нужно к психологу обращаться, а все эти программы по увеличению роста могут только здоровью повредить.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2