Национальный медицинский форум

Нимацыренова В.К. - акушер-гинеколог дневного стационара Городского родильного дома г. Читы

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
28
93%
Нет
2
7%
 
Всего голосов : 30
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Нимацыренова В.К. - акушер-гинеколог дневного стационара Городского родильного дома г. Читы

Сообщение АннаХ » 27 мар 2014, 23:10

Страна: Россия

Город: Чита

ФИО врача и/или название учреждения: Нимацыренова Валентина Капитоновна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3022-415540

Дата посещения: декабрь 2010

Интернет - сайт: http://www.roddom.chita.ru/patient/?nId=109

Адрес: г. Чита, ул Шилова, 47

Отзыв:

Нимацыренова Валентина Капитоновна – опытнейший врач дневного стационара ГУЗ «Городской родильный дом» г.Читы. Имеет высшую категорию и до недавнего времени возглавляла стационар, в котором продолжает трудиться и сейчас.

В дневном стационаре я лежала дважды: в июне 2007-го и декабре 2010-го. И там заведено, что заведующая обязательно осматривает вновь прибывших пациенток и тех, кого готовят к выписке. Т.е. с каждой беременной Валентина Капитоновна встречалась как минимум дважды.

Честно признаюсь, у меня до встречи с этим врачом было несколько предвзятое отношение к медикам-бурятам. Но ее профессионализм и безоговорочный авторитет меня приятно удивили. Всегда сдержанная, строгая и требующая на 100% четкого следования плану лечения.

Мы, пациентки, ее побаивались. Но на самом деле она очень чуткий врач, переживающий за каждую пациентку. И я это почувствовала на собственном примере.

Так, вторая моя беременность в 2010-м году проходила с рубцом на матке. И главврач роддома направила меня в дневной стационар для подготовки к плановому КС. Вместе с обменкой и направлением я пошла к Валентине Капитоновне, чтобы та назначила день явки. Оформление бумаг в приемном покое роддома занимает много времени, тем более, если приедет женщина со схватками или подтекающими водами, ее пропускают без очереди. А каждая «новенькая» дневного стационара первым делом должна в 8 утра сдать кровь натощак и анализ мочи. Поэтому Валентина Капитоновна предложила мне сначала прийти утром на сдачу анализов в стационар, позавтракать (кормят бесплатно в отделении патологии беременных), а уж потом пройти процедуру оформления документов в приемном покое. Я так и сделала. В 10-м часу начался обход пациенток лечащими врачами. Моим лечащим врачом была Потапова Елена Николаевна, но после беседы с ней мне предстоял осмотр у Валентины Капитоновны. И вот тут выяснилось, что я уже в родах (шейка матки раскрылась на 4 пальца), и мне нужно было решать: срочно на операционный стол или пытаться рожать самой. Я выбрала второй вариант, поэтому меня отправили сначала на узи (где тщательно смотрели рубец на матке) и КТГ.

Теперь уже врачам предстояло принять важное решение: давать добро на роды или нет. И Валентина Капитоновна призвала на помощь еще одного специалиста. Уже втроем врачи решили, что меня можно пускать в роды, тем более за час шейка матки раскрылась еще на один палец (я при этом схваток не чувствовала), рубец достаточной толщины (3,8 мм, но неоднородный), родовая деятельность развивается на «отлично», родовые пути «шикарные», а головка ребенка пластична и лежит очень удачно. В итоге я отправилась в родовое отделение с рекомендацией естественных родов, с которой гинекологи дежурных бригад (пока я рожала, их сменилось две) были согласны. Таким образом, благодаря Нимацыреновой Валентине Капитоновне я прошла через естественные роды с рубцом на матке.

"Тройка" за интереьер, т.к. пациенток в стационаре больше, чем кроватей. Из окон зимой дует, в палатах холодно (я даже успела простыть, пока делала КТГ), а летом сильно печет солнце.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Нимацыренова В.К. - акушер-гинеколог дневного стационара Городского родильного дома г. Читы

Сообщение Алика » 27 мар 2014, 23:35

Так хочется порадоваться за пациентов такого профи. Знаю с подобным характером людей - снаружи стальные, а внутри добрые:)



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1