Национальный медицинский форум

Самые идиотские советы наших мам и бабушек

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Liliya
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 557
Дата регистрации: 20 май 2016, 00:49

Самые идиотские советы наших мам и бабушек

Сообщение Liliya » 24 май 2016, 11:02

Иногда послушаешь мам и бабушек - и удивляешься как они вообще смогли вырастить ребёнка и не угробить его.
Предлагаю всем смеха ради написать самые идиотские советы и высказывания на эту тему.

Я добавлю несколько

"Все эти пустышки - полная фигня. Вот мы раньше брали кусочек хлеба, заворачивали в тряпочку, обмакивали в сахарный сироп и давали ребенку".

"Я своего ребенка туга натуго пеленала, так у него поэтому ноги ровные получились".

"Вот у моих родителей было 10 детей, а выжило 4. Зато наше поколение здоровое было потому что выживали сильнейшие".

"Я не знала что памперсы такие дорогие и так быстро расходуются. А нельзя ребенку что-нибудь давать что бы он реже какал?"

"Срочно приучай ребёнка к горшку, а то всю жизнь писаться будет!"

"Если ребенок икает, нужно ему обязательно погреть родничок (икание это от замерзшего родничка)"

"А вот мой сын уже в 4 мес сам а горшок просился (с понятным подтекстом) "

"У ребёнка воспалился глаз, я капаю альбуцид. Свекровь подходит и говорит: ему просто в глаз плюнуть надо, всегда так делала... (сразу думаю - бедный мой муж, ему оказывается плевали в глазки всё детство...)" :lol: :lol: :roll:

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Самые идиотские советы наших мам и бабушек

Сообщение Sveta » 24 май 2016, 15:23

Ах-ха-ха:)))) Я тоже помню, мне бабушка говорила - кормить грудью только сидя, так больше молока прибывает (я все время лежа кормила). Ни в коем случае не снимать чепчик, чтоб не простудить! А ещё летом - жара, в комнате 28 градусов, а бабушке показалось, что у сына ножки холодные - она ему носочки шерстяные и кофту одела. Я прихожу с магазина - а ребёнок одетый весь мокрый лежит:)

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Самые идиотские советы наших мам и бабушек

Сообщение Настя К. » 22 июн 2016, 00:00

А я попалась на такой глупый совет. Мне мама для лактации советовала больше орехов есть и чая сладкого с молоком пить по 10 кружек. Молока не прибавилось, а вот 10 кг набрала...

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Самые идиотские советы наших мам и бабушек

Сообщение настёна » 22 июн 2016, 11:07

А меня тоже поили чаем со сгущёнкой литрами, и халвой закармливали. Но молока у меня было много, и вполне возможно, что просто от природы.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Самые идиотские советы наших мам и бабушек

Сообщение Калерия » 22 июн 2016, 16:15

Наша бабушка предлагала докармливать ребёнка коровьим молоком. Говорила, что она своих трёх детей именно им и выкормила. Причём раньше никто его не кипятил.

Аватара пользователя
Ilona
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 382
Дата регистрации: 20 май 2016, 05:05

Re: Самые идиотские советы наших мам и бабушек

Сообщение Ilona » 26 июн 2016, 05:01

Да-да, про молоко мне знакомо. Только мне предлагали парным козьим молоком дочку докармливать:)

Аватара пользователя
Пчёлка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 479
Дата регистрации: 20 май 2016, 01:01

Re: Самые идиотские советы наших мам и бабушек

Сообщение Пчёлка » 09 июл 2016, 05:57

Мне мама тоже советовала козье молоко сыну давать, причём парное. А педиатр категорически запретила, сказала что можно, но кипятить обязательно. Мама потом очень возмущалась, что врач дала такой глупый совет и что в прокипяченном молоке уже витаминов нет:)

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Самые идиотские советы наших мам и бабушек

Сообщение Танияш » 09 июл 2016, 08:44

А я читала, что козье молоко противопоказано для грудничков. Они его не могут нормально переварить.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Самые идиотские советы наших мам и бабушек

Сообщение фройлян Ангелика » 09 июл 2016, 18:39

Да, советы эти сейчас смешными выглядят, но ведь и время другое было. Люди как могли так и приспосабливались. Это сейчас у нас мамы продвинутые. У нас под рукой памперсы, стиральные машины, блендеры и баночки с детским питанием. А раньше...Блин, мне иногда так страшно представить как наши мамы, бабушки без всего этого обходились и все в ручную делали. У меня раз машинка стиральная сломалась, сыну года еще не было. Так я памятник готова поставить женщинам, которые раньше все белье на руках стирали.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Самые идиотские советы наших мам и бабушек

Сообщение Вера Григорьевна » 10 июл 2016, 01:03

Ангелика, стирали, да ещё по тысячи раз на день. У меня все руки были красные. Да ещё и гладили постоянно.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3