Национальный медицинский форум

Минск. Детская поликлиника № 5

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
14
93%
Нет
1
7%
 
Всего голосов : 15
Минчанка
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 9
Отзывы: 8
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:59

Минск. Детская поликлиника № 5

Сообщение Минчанка » 09 май 2013, 22:13

Город: Минск

Страна: Белоруссия

ФИО врача и/или название учреждения: Детская поликлиника № 5

Интернет - сайт: http://5gdp.by/index.php?option=com_con ... &Itemid=57

Адрес: г. Минск, ул. Кунцевщина, д. 22

Отзыв:

Хочу поделиться мнением о детской поликлинике № 5 г. Минска (микрорайон Каменная горка).
Поликлиника переполненная – новые дома в Каменной горке и Кунцевщине растут, а инфраструктура налажена плохо. В течение года нас перекидывали с одного участка на другой, врачи, соответственно, тоже сменялись. В 2012 г. переезжала поликлиника в другое здание – в процессе исчезла карта моего сына, которую на руки мне не выдали, однако благополучно потеряли сами.
Большая напряженка тут с врачами – узких специалистов практически нет. Для примера: сейчас собираюсь делать сыну медкарту для определения в сад. Нужно «пройти» педиатра, хирурга, окулиста, лора, невролога, стоматолога и логопеда. Из перечисленных есть только педиатр и логопед. Для прохождения профосмотра у других специалистов нужно обращаться в другие поликлиники и в платные медцентры.
Запись к тем врачам, которые принимают, осуществляются на месяц вперед в один-единственный день. Не успел в числе первых позвонить – жди еще месяц. Можно попытаться взять талон «сегодня на сегодня», но для этого нужно с 6 утра занять очередь, чтобы в 7.10, может быть, повезло.
Если записался, то совсем не обязательно попадешь на прием в назначенное время. То ли талоны выдают для большего количества пациентов, чем предусмотрено, то ли врач принимает очень медленно, но можно просидеть под дверью очень долго. Я, к примеру, чтобы взять разрешение педиатра на прививку для ребенка, провела в очереди 2 часа 20 минут (это при наличии талона). Даже я очень устала находиться так долго в узком коридорчике, полном плачущих детей и злых родителей, что говорить о двухлетнем ребенке.
Я, конечно, понимаю, что в государственные медучреждения специалисты идти не хотят, но ведь не дети должны расплачиваться за проблемы с госфинансированием.
В общем, если вы предположительно будете прикреплены к поликлинике № 5, я бы посоветовала остаться на обслуживании в другой клинике, если вам удобен такой вариант. От этой все равно толку мало – только что больничный выдадут при необходимости.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Минск. Детская поликлиника № 5

Сообщение Катюня » 10 май 2013, 00:18

Какая необходимость в логопеде для 2-летнего ребенка? Смысла от этой консультации вообще нет.

Минчанка
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 9
Отзывы: 8
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:59

Re: Минск. Детская поликлиника № 5

Сообщение Минчанка » 14 май 2013, 16:34

Ну, не скажите... Конечно, в 2 года ребенок еще не так много может сказать, однако понимает и умеет уже немало. В этом возрасте логопед не произношение оценивает, а скорее развитие. Может по картинкам с ним поговорить, спросить имя, возраст - хоть покажет, и то хорошо :). Вот только мой партизан с чужими не разговаривает принципиально, поэтому для нас действительно толка от посещения логопеда никакого :lol: .Для галочки - и все.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron