Национальный медицинский форум

Гродно. Детская поликлиника № 1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
3
25%
Нет
9
75%
 
Всего голосов : 12
Rubanenok
Участник
 
Город: Гродно
Сообщения: 18
Отзывы: 12
Дата регистрации: 03 май 2013, 00:27

Гродно. Детская поликлиника № 1

Сообщение Rubanenok » 03 май 2013, 01:56

Город: Гродно

Страна: Белоруссия

ФИО врача и/или название учреждения: Детская поликлиника № 1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +375-152-723214

Дата посещения: апрель 2013

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

К детской поликлинике № 1 относилась я, будучи ребёнком, там же наблюдается и мой 10-месячный сын. Примечательно, что и доктор за это время на участке не сменился. В поликлинике есть все узкие специалисты, свой кабинет УЗИ (2 аппарата), лаборатория, бассейн, массаж, ЛФК, физиокабинет и т.д. В бассейне до года без направления занятия платные. В целом обслуживанием я довольна. Конечно, иногда возникают проблемы с талонами, т.к. к узким специалистам записываются и пациенты из других поликлиник. Мне сложнее всего было попасть с сыном к заведующей неврологическим отделением. Поликлиника недавно прошла через солидный ремонт, но мебель осталась та же, что и в моём детстве. Хотя, на что это влияет? При своих трёх этажах может похвастаться работающим лифтом. Наш участковый врач, за что ему отдельное спасибо, вылечил сына оба раза от сильной простуды (ОРВИ) без антибиотиков. С введением прикормов он на меня не наседает, рекомендует всё вводить осторожно, всегда подскажет (а я часто переспрашиваю), что и в какой последовательности, ведь после осмотров других специалистов, приоритеты в списке продуктов меняются. С прививками тоже не торопит, всегда тщательно выверяет анализы. Приветливый. Впрочем, другие педиатры, которые иногда к нам по вызову приходили вместо нашего врача, тоже были вежливы, подсказывали, как быть, давали советы, которые мне пригодились. Лаборанты забор крови производят аккуратно, с малышом всегда разговаривают, улыбаются. Массажисты и врачи ЛФК тоже народ весёлый, разговорчивый, дети их не боятся, спокойно (ну или почти спокойно) переносят процедуры.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Маленький Фриц
Знаток
 
Город: Химки
Сообщения: 62
Отзывы: 10
Дата регистрации: 02 май 2013, 17:40

Re: Гродно. Детская поликлиника № 1

Сообщение Маленький Фриц » 09 май 2013, 17:16

Смотрю с неврологами везде проблемы) А нас всегда торопили с прививками.

Rubanenok
Участник
 
Город: Гродно
Сообщения: 18
Отзывы: 12
Дата регистрации: 03 май 2013, 00:27

Re: Гродно. Детская поликлиника № 1

Сообщение Rubanenok » 11 май 2013, 12:21

Так ведь теперь поголовно у детой тонус, а причиной тому ППК у беременных

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Гродно. Детская поликлиника № 1

Сообщение Natalia » 11 май 2013, 13:26

Rubanenok писал(а):Так ведь теперь поголовно у детой тонус, а причиной тому ППК у беременных

Какой поголовный тонус у детей? Вы о чем? И что это за загадочная аббревиатура ППК?

Rubanenok
Участник
 
Город: Гродно
Сообщения: 18
Отзывы: 12
Дата регистрации: 03 май 2013, 00:27

Re: Гродно. Детская поликлиника № 1

Сообщение Rubanenok » 12 май 2013, 23:56

ППК точно не расшифрую, но связано с нарушением кровеносного сообщения между плацентой и ребёнком, типа сужения сосудов. Например, если давление у беременной, гестоз, в моей палате из троих с этим диагнозом не курила только я.

Среди моих знакомых мамочек у всех карапузов тонус в какой-то степени был диагностирован. Мой малыш около двух месяцев сильно тряс ножками, словно степ танцевал. Только плакал сильно при этом.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Гродно. Детская поликлиника № 1

Сообщение Natalia » 13 май 2013, 14:01

Решила обратиться к интернету. Понятно, что это за загадочное ППК. :D Это нарушение кровоснабжения плода, если не вдаваться в тонкости. Может, сейчас слишком тщательно обследуют в крупных городах, но я о таком не слышала.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Гродно. Детская поликлиника № 1

Сообщение Natalia » 13 май 2013, 14:02

Скорее врачи перестраховываются и начинают лечить от того, чего нет.

Rubanenok
Участник
 
Город: Гродно
Сообщения: 18
Отзывы: 12
Дата регистрации: 03 май 2013, 00:27

Re: Гродно. Детская поликлиника № 1

Сообщение Rubanenok » 18 май 2013, 11:52

У моего сына в течение двух месяцев тонус был. У двух курящих беременных на 8-м месяце детки весили около 1,2-1,8 кг. Одной пока я там была сделали кесарево - ребёнок за две недели не вырос и не прибавил.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Гродно. Детская поликлиника № 1

Сообщение Марианна К. » 12 мар 2014, 22:33

Здравствуйте! Увидела в отзыве фразу: "С прививками тоже не торопит, всегда тщательно выверяет анализы." и захотелось пояснений ))
Неужели в вашей поликлинике делают прививки после сдачи анализов?
У нас это не практикуется, только если сама не настоишь. Врачам все-равно. Перед прививкой обычный стандартный осмотр - горло, нос и меряют температуру. И никаких тебе анализов.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1