Национальный медицинский форум

Сумы. Детская стоматологическая поликлиника

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
17
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 17
Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Сумы. Детская стоматологическая поликлиника

Сообщение Виталия » 17 ноя 2014, 20:07

Страна: Украина

Город: Сумы

ФИО врача и/или название учреждения: областная детская стоматологическая поликлинника

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-542-627207

Дата посещения: январь 2013

Адрес: ул. Кирова, 179

Отзыв:

У моей дочери один передний зуб выдавался вперёд. Очень она хотела этот дефект исправить. По рекомендации моей знакомой мы обратились к стоматологу Вере Ивановне Мельник в детскую областную стоматологию. Она произвела осмотр и сообщила, что у девочки сужена верхняя челюсть и неправильный привкус, а сами зубы здоровые, кариеса нет. Затем Вера Ивановна мне рассказала, какие брекет-системы она имеет возможность установить и какова их стоимость. Посоветовавшись с дочкой, мы решили ставить металлические, так как их цена нас устраивала. На тот момент это было 3,5 тыс. гривен. Для меня было очень важно то, что сумму можно было вносить не всю сразу, а частями. Я растянула оплату на целый год, и ни разу не услышала фразу: а вы не могли бы раньше заплатить? (что очень приятно!)

Брекеты поставили, и с тех пор дочка каждый месяц ездит в детскую стоматологию. Вера Ивановна ей там что-то подкручивает и заменяет. На мой взгляд, передний зуб уже ровный, но врач говорит, что брекеты снимать ещё рано. А дочка уже мечтает поскорее от них избавиться. С эстетической точки зрения они у неё дискомфорта практически не вызывают, так как внешние данные у неё хорошие. А во рту ей эти железные пластинки мешают: и разговаривать не удобно, и есть, и бывало, что дёсна воспалялись. Хотя по рекомендации врача дочка купила специальную зубную щётку, у неё прошлым летом был сильный стоматит и поднялась температура. Стоматологом, который ставил брекеты, дочка в принципе довольна. Говорит, она очень внимательная. За все два года ни разу не было такого, чтобы врач отменила приём. У Веры Ивановны большой опыт врачебной практики, она его передаёт студентам. Говорим спасибо доктору!

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Сумы. Детская стоматологическая поликлиника

Сообщение Мирослава » 18 ноя 2014, 18:25

Виталия, я тоже в своё время носила брекеты, но помнится мне, что года полтора..менее двух лет - это точно! И дискомфорт был только первые несколько недель, а потом привыкла...Сочувствую вашей дочери, сколько страданий переносит из-за стремления к красивой улыбке...

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Сумы. Детская стоматологическая поликлиника

Сообщение фройлян Ангелика » 19 ноя 2014, 08:39

А ваш доктор просто стоматолог или ортодонт?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Сумы. Детская стоматологическая поликлиника

Сообщение Виталия » 13 дек 2014, 12:45

фройлян Ангелика, честно говоря, я в это не вникала. Ведь брекеты мы поставили почти что в 18 лет, так что дочка у меня взрослая, к врачу ездила всё это время самостоятельно. И до сих бор ещё брекеты не сняли, стоматолог говорит - летом...



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1