Национальный медицинский форум

Тростянец. Неудачное посещение стоматолога

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
15
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 15
Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Тростянец. Неудачное посещение стоматолога

Сообщение Виталия » 10 ноя 2014, 23:44

Страна: Украина

Город: Тростянец

ФИО врача и/или название учреждения: частный стоматолог в гостинице

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-5458-51458

Дата посещения: март 2013

Адрес: ул. Горького,30

Отзыв:

Хочу поделиться своими впечатлениями от стоматологии в провинции. Приехала я как-то в гости к родственникам в маленький городок – районный центр Сумской области. В воскресенье за обедом со мной приключилась неприятность – отломилась половина жевательного зуба с правой стороны. Сначала я решила так: приеду домой в Сумы, там и схожу к стоматологу. Но так как у родственников я собиралась погостить ещё пару дней, то испугалась, что и оставшиеся пол зуба потеряю. Чтобы спасти зуб, я решила идти к стоматологу по месту. Однако, как оказалось, в воскресенье мне никто не сможет помочь – и в районной стоматологической поликлинике, и у частных стоматологов выходной.

На следующий день, в понедельник, с трудом удалось попасть к врачу, кабинет которого в центральной городской гостинице находится (фамилию его не помню, так как не было надобности её запоминать). Первое впечатление – врач работает без медсестры. Устроившись в кресле, я уткнулась взглядом в плевательницу, заполненную окровавленными кусочками ваты. Зуб, который у меня сломался, был ранее пломбирован, каналы тоже запломбированы. Об этом я рассказала доктору. Когда он ко мне наклонился и начал осмотр, я ощутила запах, похожий на перегар. Вставать и уходить я уже как-то не решилась…

Затем врач приступил к своей работе. Я, как и многие люди, при виде стоматологических инструментов испытываю страх. От волнения я начала слегка покачивать ногой (не всей, а ботинком) Фраза врача: «Не болтайте ногой, ведите себя прилично!» меня добила!…В конечном итоге, зуб запломбировали за 100 гривен. По приезду домой эта пломбы выпала вместе с оставшейся половинкой зуба. В результате удалять пришлось уже сам корень…

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 2. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Тростянец. Неудачное посещение стоматолога

Сообщение Мирослава » 11 ноя 2014, 10:14

Виталия, я бы на вешем месте сразу бы вышла из кабинета, если бы заподозрила, что врач вчера пил спиртное...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Тростянец. Неудачное посещение стоматолога

Сообщение Дарья » 12 ноя 2014, 06:40

Вот это сервис... :shock:
Не зря народ из провинции стремится попасть в областные центры на мед.обслуживание.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Тростянец. Неудачное посещение стоматолога

Сообщение Марианна К. » 12 ноя 2014, 10:05

Ну что тут сказать - очень нерадостную картину вы описали ((. Можно только посочувствовать вам и всем людям, кто обращался к такому стоматологу.
То, что вы потеряли зуб, а точнее то, что от него осталось, не самое страшное. Хорошо, хоть никакую инфекцию вы не подцепили в такой антисанитарии.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Тростянец. Неудачное посещение стоматолога

Сообщение фройлян Ангелика » 17 ноя 2014, 08:57

Качество услуг никакое, да еще и отношение к пациентам на самом низком уровне. Представляю как вам обидно потом было, такое перенести еще и не с чем остаться.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Тростянец. Неудачное посещение стоматолога

Сообщение Виталия » 17 ноя 2014, 19:58

фройлян Ангелика, мне не то что было обидно, а я просто растерялась...не ожидала, что такое может быть. Я и раньше зубных врачей боялась...а после этого случая тем более....

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Тростянец. Неудачное посещение стоматолога

Сообщение фройлян Ангелика » 18 ноя 2014, 08:49

Да, зубной врач это такой специалист. Что ему он доверие должен одним только своим видом внушать. А тут все с точностью до наоборот вышло.



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1