Национальный медицинский форум

Киев. Детский сад "Дельфин"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
20
91%
Нет
2
9%
 
Всего голосов : 22
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Киев. Детский сад "Дельфин"

Сообщение Беренис » 22 май 2013, 20:25

Страна: Украина

Город: Киев

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Государственный детский сад «Дельфин (сад №334)»

Телефон детского сада: +380-44-4082154

Адрес: Героев Севастополя, 3

Стоимость: 1000 грн.

Отзыв:

Хочу поделиться впечатлениями от детского сада «Дельфин». Раньше это был детсад № 334. Это государственный детский сад с лицеем "Дарование". Сюда ходит моя крестница и о данном дошкольном заведении могу рассказать не только со слов ее мамы, но и то, что часто вижу сама.
Прежде всего, Вас встретит чистая и ухоженная территория. Там постоянно вовремя все подкрашивают, метут опавшие листья, убирают снег. Даже в этом году, несмотря на огромное количество снега, дорожки были расчищены, не скользкие.
В самом садике идеальная чистота. Никаких посторонних запахов. Есть отличный бассейн. Хорошо оборудованный спортзал. Анечка каждое утро начинает со слов: «Мама, папа, скорее собирайтесь, а то зарядку в садике пропустим» )).
Занятия проводят хорошо. Преподаватели хорошо подготовлены. Девочке сейчас 4 с половиной годика, в садик ходи 2 года. Уже читает и пишет. С их подготовкой тестирование в школу будет легко пройти. Со слов мамы, подготовка идет по 7 предметам, какие именно, я не уточняла. Знаю, что есть чтение, письмо, логика, английский, рисование. Домой тоже дают домашнее задание. Пишут палочки, буквы. В конце года деткам выдают что-то типа табеля успеваемости. На все занятия деток делят на подгруппы, это тоже большой плюс для обучения. У Анечки воспитатели Наталия Николаевна и Любовь Михайловна. Девочка их очень любит.
Очень хорошо проводят праздники. Детки с удовольствием поют, танцуют, стишки учат. Еще мне понравились семейные спортивные праздники.
Питание вроде не плохое. Мама Ани говорит, что ежедневно дают мясо или печенку, два раза в неделю – рыба. Ну и фрукты ежедневно. Девочка никогда не приходила домой голодной.
На прогулках воспитатели всегда играют с детками в разные подвижные игры, изучают всевозможные цветочки-листики.
Оплата – 750 грн – это садик + 250 грн за питание.

Оценки: Качество работы воспитателя: 5. Питание: 5. Интерьер и материальная оснащенность: 5. Территория: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Киев. Детский сад "Дельфин"

Сообщение Natalia » 22 май 2013, 22:19

Это оплата за месяц? Прилично получается. Может для Киева и не много, но у нас это половина зарплаты.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Киев. Детский сад "Дельфин"

Сообщение Беренис » 27 май 2013, 14:58

ну да, за месяц. В районном центре , где мои родители живут, оплата за месяц приблизительно 160-170 грн. 6 грн в день. Конечно, разница огромная. Но и зарплаты там совсем другие. В несколько раз меньше, чем в Киеве. И относительно подготовки, конечно, столичная подготовка не идет ни в какое сравнение с подготовкой детей в глубинке.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Киев. Детский сад "Дельфин"

Сообщение Дарья » 03 июн 2013, 03:40

Это не государственный садик. В государственном оплата только 4грн/день (у Вас 6?). И никаких оплат дополнительно за питание. У меня не больше 100грн в месяц получается, даже когда ни разу не пропустили.
Если финансы позволяют, то можно ходить в такой сад. Но далеко не всем он будет по карману, даже не смотря на отличную подготовку детей.

ashatun4ik
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 3
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 окт 2013, 01:19

Re: Киев. Детский сад "Дельфин"

Сообщение ashatun4ik » 15 окт 2013, 01:46

Уважаемые родители, читающие здесь отзывы! В первом сообщении очень сильно искажена информация! Так как я реальная мама реального ребенка, у которого воспитатель Любовь Михайловна, которая ведет сейчас младшую группу, могу с уверенностью заявить, что никакого ребенка свыше четырех лет в нашей группе нет, а уж тем более Ани не припомню...!!!!!это выдуманный кем-то из сада отзыв, чересчур положительный, я бы сказала, мягко говоря! Любовь Михайловна с октября месяца 2012 года в группе одна осталась, Наталья Николаевна работает в другой группе! По лицею точно ничего еще такого наши детки не умеют...Тем более читать и писать...Домашнего задания ни разу не давали, табелей тоже. НАоборот, говорят, отдыхайте дома! Конечно, очень трудно адекватно оценить лицей, так как большинство из детей переболело ооочень много за первый год, потому рассчитывайте, что в яслях вы только будете платить за обучение, но сидеть на больничных...Бассейн есть в саду и все...уже средина октября, даже ознакомительного занятия у детей не было... в общем, не все так красиво, обычный сад государственный! чистота тоже не идеальна! Конфликты руководства с воспитателями выплескиваются посреди дня на детей и в присутствии детей, даже на камеры на праздниках попадают отрывки, при родителях, что крайне непрофессионально...далеко не то, что я слышала по отзывам, увы и ах...потому, чтобы предоставить адекватную информацию, трачу свое время и оставляю отзыв!

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: Киев. Детский сад "Дельфин"

Сообщение admin » 15 окт 2013, 13:53

ashatun4ik, Вы бы воспользовались кнопкой "Добавить отзыв" и написали свои соображения по поводу этого детского сада. Мы были бы вам благодарны.

ashatun4ik
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 3
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 окт 2013, 01:19

Re: Киев. Детский сад "Дельфин"

Сообщение ashatun4ik » 15 окт 2013, 16:46

я добавила, а что-то получается новый форум завелся под меня:) вы это имели ввиду?

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: Киев. Детский сад "Дельфин"

Сообщение admin » 15 окт 2013, 17:44

ashatun4ik, что значит новый форум?

Ознакомьтесь со структурой нашего форума. Здесь есть отзывы по разным направлениям медицины, врачам, больницам, а также детским садам, няням и санаториям. Если пользователь хочет оставить свой отзыв, он нажимает кнопку "Добавить отзыв" и пишет его. Что тут непонятного?

Нам лучше, чтобы вы не только давали комментарии в уже ранее написанных кем-то отзывах, но и писали свои, если вам есть, чем поделиться, чтобы наши посетители смогли составить более полную картину о том или ином учреждении.

Спасибо за ваше участие.



Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1