Национальный медицинский форум

Частный детский сад "Сема"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
67%
Нет
1
33%
 
Всего голосов : 3
Стаська
Новичок
 
Город: Томск
Сообщения: 6
Отзывы: 6
Дата регистрации: 22 май 2013, 17:04

Частный детский сад "Сема"

Сообщение Стаська » 27 май 2013, 15:44

Страна: Россия

Город: Томск

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: "Сема"

Телефон детского сада: +7-3822-651919

Интернет – сайт: http://tomsk-02.semaclub.ru/

Адрес: улица Пушкина 27ж

Стоимость: 8500 руб.

Отзыв:

Прежде чем пойти в муниципальный детский сад, мой сын в течение 5 месяцев ходил в частный садик под названием «Сема». Я всегда была против того, чтобы отдавать малыша в детсад до 3 лет. Мне было очень страшно за ребенка, ведь он будет даже не в состоянии рассказать о том, что с ним там делают. А еще более негативно я относилась к частным садам: они казались мне рассадой болезней. Но обстоятельства сложились таким образом, что мне пришлось отдать старшего сына, которому было на тот момент 1год и 8 месяцев, в частный детский сад. Дело в том, что мы со дня на день ждали пополнения в семье, и я боялась не справиться одновременно с двумя детьми.
Скрепя сердцем я начала водить сына на адаптацию. Адаптация в садике длилась минимум неделю, чтобы ребенок успел привыкнуть к новой обстановке, к воспитателям и детям. Моему малышу в садике сразу же понравилось. С детьми он почти не играл, так как не умел, зато игрушки его очень привлекали: он заходил в группу и начинал хватать все подряд, а потом садился с ними в уголке и смотрел, чтобы кто-нибудь у него что-нибудь не забрал. Я сначала запереживала, что ребенок такой жадный и необщительный, но психолог, которая работала в садике и в любое время могла ответить на вопросы родителей, объяснила мне, что все в порядке, что таким образом малыш занимает свою нишу в группе и что все будет хорошо. И действительно: через месяц он начал играть с детьми, каким-то образом с ними общаться (дома он вообще не разговаривал). А посмотрев на своего ребенка со стороны спустя месяца два, я была шокирована: малыш самостоятельно ел, мыл руки перед едой и после туалета, пытался сам одеваться и начал произносить достаточно много слов!!! Кроме того, он пытался играть с новорожденным братиком, таскал ему игрушки и даже разговаривал с ним. И всему этому способствовал детский садик.
Единственным недостатком нашего садика, как и всех других частных детских садов, являются постоянные простуды, насморки, а иногда даже какие-нибудь кожные инфекции. Ведь детей можно приводить в садик без справки, поэтому чуть малышу полегчало, родители, спеша выйти на работу, отводят недолеченного ребенка в садик. В итоге заболевают остальные ребятишки. Но если исключить этот факт, то я поменяла свое мнение о частных детских садах.

Оценки: Качество работы воспитателя: 5. Питание: 5. Интерьер и материальная оснащенность: 5. Территория: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Частный детский сад "Сема"

Сообщение Дарья » 28 май 2013, 00:45

Отзыв не столько про садик, сколько о психологии и поведении ребенка, идущего в сад. Как кормят, какие условия, как занимаются? И почему Вы считаете, что в гос.садах меньше болячек? Так же болеют, и вирусными и простудными заболеваниями. Ветрянки и прочие детские болезни там тоже никто не отменял. И родители торопятся наполовину вылеченных деток скорее отправить в садик, справку взять сейчас, по-моему, вообще не проблема.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Частный детский сад "Сема"

Сообщение Беренис » 31 май 2013, 12:31

А почему садик поменяли тогда, если все устраивало?

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Частный детский сад "Сема"

Сообщение Алла » 31 май 2013, 17:08

По-моему частный детский сад для Вашего ребенка сделал очень много. Поверьте, никто не будет в государственном саду приучать кушать и приучать к горшку. Хорошо если поменяют мокрые штаны, если заметят. А сколько детей бегает в мокрых вещах, когда воспитатели трындят по телефону или вообще на детской площадке пьют водку.
Про болезни вообще молчу.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Частный детский сад "Сема"

Сообщение фройлян Ангелика » 18 дек 2013, 08:18

Соглашусь с Дарьей, в муниципальных детских садах болезней не меньше, а то может и больше.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Частный детский сад "Сема"

Сообщение Оса » 18 дек 2013, 18:10

Алла писал(а):По-моему частный детский сад для Вашего ребенка сделал очень много. Поверьте, никто не будет в государственном саду приучать кушать и приучать к горшку. Хорошо если поменяют мокрые штаны, если заметят. А сколько детей бегает в мокрых вещах, когда воспитатели трындят по телефону или вообще на детской площадке пьют водку.
Про болезни вообще молчу.

Бред какой-то. :shock: Я не знаю из какого Вы города, но я даже представить себе такого не могу. :evil:

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Частный детский сад "Сема"

Сообщение Калерия » 24 мар 2016, 00:08

А мне не очень понятно - почему автор отзыва считала, что именно частные садики - рассадники болезней. По-моему, это прерогатива государственных заведений.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Частный детский сад "Сема"

Сообщение Инна » 21 окт 2018, 17:23

Калерия, каждый человек имеет право высказывать свою точку зрения.

ФридаДа
Новичок
 
Город: Белгород
Сообщения: 22
Дата регистрации: 08 окт 2018, 02:29

Re: Частный детский сад "Сема"

Сообщение ФридаДа » 22 окт 2018, 14:00

Сейчас много стало частных садиков с разными ценовыми категориями, но и к выбору из их числа стоит подходить крайне осторожно

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Частный детский сад "Сема"

Сообщение Танияш » 28 окт 2018, 10:40

А почему осторожничать? Как будто в государственных садиках сплошной порядок.

След.


Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1