Национальный медицинский форум

Одесса. Куяльник

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
10
56%
Нет
8
44%
 
Всего голосов : 18
Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Одесса. Куяльник

Сообщение Варвара » 30 сен 2013, 22:53

Страна: Украина

Город: Одесса

Название санатория: Курорт Куяльник

Телефон санатория: +380-48-7515418

Дата пребывания: август 2012

Интернет – сайт: http://www.kuyalnik.com.ua/

Адрес: Одесса, Курорт Куяльник

Отзыв:

В прошлом году купила себе курсовку на Куяльник. Решили, что раз мы просто ездим на лиман, то почему бы не пройти комплексное лечение. У меня спайки труб, и так как мы хотим ребенка, это не было бы лишним.
Итак, 1 день лечения - 130 грн (около 16 у.е.), то есть за 12 дней (процедуры можно проходить и в субботу) платили 1560 грн. В эту стоимость входит: электропроцедуры, грязь (обертывание), рапные ванны, бассейн, ЛФК (я на неё не ходила).
Всё бы ничего, но эти процедуры получаешь через день. У меня было: один день - ванны и электропроцедуры (оборудование, кстати, жутко допотопное), а во второй - грязь и бассейн. В итоге я получила по 6 процедур, что всего ничего. Короче говоря, проще договариваться с самими сестрами, отпускающими процедуры. Бассейн можно посетить за 50 грн, сеанс грязи (к тому же в удобное для вас время) - 60 грн.
Вывод: покупка курсовки - вовсе не стоящее дело.
Теперь об обще-эстетических впечатлениях. Ужасно! Всё просто в руинах. Я понимаю, что санаторий старый, но это просто катастрофа. Первые дни я просто не могла раздеться в этом ужасе, особенно в ванном отделении. Ещё, везде очереди, особенно на грязи. И под кабинетом можно простоять часа 2-3, не смотря на назначенное время.
Следует также быть готовым к очень специфическому запаху грязи. У некоторых начинаются рвотные позывы.
Кстати, забыла отметить, что при наличии санаторно-курортной книжки, вы можете бесплатно въезжать на территорию и пользоваться бюветом.
Но, покупать курсовку мы больше не будем. Куда проще и удобнее все делать в частном порядке.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Качество обслуживания: 3. Питание: 2. Комфортабельность санатория: 1. Общая оценка: 3.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Одесса. Куяльник

Сообщение Анна » 01 окт 2013, 13:47

Моя родственница из Украины каждый год ездит на вытяжки в Куяльник. Живёт у знакомой, а все необходимые процедуры покупает. Говорит, что ей очень помогает вытяжка в рапе. А за деньги она становится лучшим "другом" врачей, и работников, которые выполняют процедуры.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Одесса. Куяльник

Сообщение Инна » 02 окт 2013, 09:58

Но там же лиман лечебный. Читала, что состав его воды эдентичен составу воды Мёртвого моря.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Одесса. Куяльник

Сообщение Оса » 07 окт 2013, 00:46

Ага, там ещё та картина маслом. Всё выглядит как после атомного взрыва. Особенно удручают 14-этажные нежилые обшарпнаные корпуса.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Одесса. Куяльник

Сообщение Lola » 07 окт 2013, 08:49

Так некоторые процедуры просто нельзя делать каждый день, поэтому Вам и назначали через день.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Одесса. Куяльник

Сообщение Лариса » 07 окт 2013, 17:43

Мне тоже рассказывали, что там такая запущенность. Вроде бы в самой Одессе много благоустроенных пляжей. Неужели нельзя найти деньги, чтобы сделать привлекательным такой редкий курорт?

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Одесса. Куяльник

Сообщение Варвара » 15 дек 2013, 21:45

Лариса писал(а):Мне тоже рассказывали, что там такая запущенность. Вроде бы в самой Одессе много благоустроенных пляжей. Неужели нельзя найти деньги, чтобы сделать привлекательным такой редкий курорт?

Хотели же немцы толи выкупить, толи проинвестировать, но видать мало откатов предложили. Так и стоит этот монстр в жутком состоянии. :(

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Одесса. Куяльник

Сообщение Lola » 17 дек 2013, 15:39

Да, если вложить в этот редкий курорт деньги, то Украине можно было бы "лопатой" грести деньги. Всё везде так не умно.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Одесса. Куяльник

Сообщение Беренис » 10 авг 2014, 21:01

А помогли хоть процедуры за такие деньги и сервис? Тётя моя, помешана на курортах, тоже хотела съездить. Я если честно до сих пор только хорошее о нем слышала, но надо ее наверное отговорить)

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Одесса. Куяльник

Сообщение Рубина » 24 фев 2015, 14:29

Моя Харьковская подруга была в этом "Куяльнике" в 2013 году, как сейчас помню её рассказ о том, какая там царит разруха! Ей вообще "повезло": в тот период, когда она приехала лечиться, на некоторых этажах шёл ремонт. Пыль, шум, сквозняки, питание на троечку - вот такие впечатления!

След.


Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron