Национальный медицинский форум

ЗАО сеть ветеринарных клиник

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
13
87%
Нет
2
13%
 
Всего голосов : 15
Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

ЗАО сеть ветеринарных клиник

Сообщение Настя К. » 04 май 2013, 01:00

Город: Санкт-Петербург

Страна: Россия

ФИО ветеринара и/или название ветеринарной клиники: Сеть ветеринарных клиник

Телефон ветеринара и/или телефон ветеринарной клиники: +7-812-7848000

Дата посещения: июль 2012

Интернет – сайт: http://www.vetseti.ru/

Адрес: ул. Зайцева, д.3а

Станция метро: Автово

Стоимость приема: 250 руб.

Отзыв:

Клиника находится в 10 минутах ходьбы от метро. Работает круглосуточно. Внутри всё очень чисто и уютно. За бахилы платить не надо. Очень понравилось отношение персонала – у меня пёс охранной породы и весьма грозного вида (доберман) и редко какой врач соглашается работать с ним, если мой милый монстрик без намордника. :roll: А пёсик очень боится врачей и всегда нервничает в подобных заведениях, соответственно, начинает чаще дышать – намордник только усиливает это состояние. Собака выставочная, дрессированная, абсолютно не склонная к агрессии, опять-таки во время процедур я держу пасть собаке – поэтому возможность укуса практически исключена. Но, тем не менее, иногда врачи категорично настаивают на наморднике. В этой клинике врачи явно любят и не боятся своих пациентов и всегда находят ласковое слово для животных.
Моему чудовищу там делали сложную операцию – мы играли с палочкой, в какой-то момент палка воткнулась в землю, и пёс с разбегу налетел на неё. В итоге палка вошла на 12 см под язык, только чудом не повредив трахею, пищевод и артерию. Собаку я привезла в клинику в половине первого ночи в состоянии болевого шока. :shock: Врач быстро произвела осмотр, ввела наркоз, через 15 минут зверь заснул, и его забрали в операционную. Через час мы поехали домой, причём пёс довольно резво шёл сам и даже пытался поиграть. Операцию провели очень удачно, швы зажили за 7 дней. Причём, что собачники рассказывают, что после такой травмы собаку часто не удаётся спасти именно из-за не профессионализма и медлительности врачей. Что особенно понравилось – врачи не пытаются навязать кучу дорогостоящих анализов и процедур, даже иногда отговаривают, если нет явных показаний. Консультация врача стоит 250 руб, операция нам обошлась в 2 тысячи. Очень удобно, что в клинике есть диагностическое оборудование, собственная лаборатория и аптека.
Теперь мы прививаемся и ходим к врачам только туда – и всегда выходим с позитивными эмоциями. Побольше бы таких Айболитов! :D :D :D

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра/диагностики: 5. Отношение к питомцу: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: ЗАО сеть ветеринарных клиник

Сообщение Марианна К. » 02 июн 2013, 22:03

Настя, какая ужасная травма была у вашей собачки. Надо же, как бывает, палки втыкаются в землю. Видимо, тогда земля была рыхлая и влажная. Хорошо, что нашли для питомца клинику, где не будут заставлять надевать намордник. Если собака нервничает, беспокойно себя ведет, тяжело дышит, ей нужно высовывать язык, чтобы охлаждаться. А в наморднике язык уже не высунешь.
В следующий раз кидайте собачке лучше мячики ))

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: ЗАО сеть ветеринарных клиник

Сообщение Настя К. » 04 июн 2013, 01:23

С палочками мы теперь вообще больше не играем, даже запрещаем к ним подходить. А с намордниками просто беда - обычно, кто нас видит первый раз и не знают, даже в лице меняются от страха. Конечно, это удобно, если вечером идёшь по улице или сидишь дома одна и всякие личности в дверь звонятся (рекламщики и т.д). Но когда у врача руки начинают трястись... Тем более, что наше чудо в кабинете у врача сразу хвост прижимает и за хозяина спрятаться норовит - охранная собака, блин:))) Хотя конечно, муж правильно говорит - я просто привыкла к нему и в моих глазах он до сих пор непутёвый щенок, не грозного вида пёс ...

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: ЗАО сеть ветеринарных клиник

Сообщение Инна » 09 апр 2014, 16:26

Я очень рада за вашу собаку. Интересно, а что за наркоз такой ей ввели, что она через час уже сама "резво" шла домой? Когда мы своей собаке делали не одну операцию, то после наркозв она отходила только часов через 10-12.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: ЗАО сеть ветеринарных клиник

Сообщение Анна » 25 апр 2014, 17:28

Мне тоже интересен ответ на этот вопрос. Всё хорошо описано, но вот с наркозом что-то не понятно.

Apple
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Отзывы: 1
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 13 окт 2014, 15:45

Re: ЗАО сеть ветеринарных клиник

Сообщение Apple » 09 дек 2014, 20:04

Девочки, препараты для наркоза разные бывают. Нового поколения легко переносятся и после них нет "отходняка".

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: ЗАО сеть ветеринарных клиник

Сообщение Анна » 05 авг 2015, 13:53

Apple писал(а):Девочки, препараты для наркоза разные бывают. Нового поколения легко переносятся и после них нет "отходняка".

Может быть, я просто с такимим препаратами ещё не встречалась.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: ЗАО сеть ветеринарных клиник

Сообщение Лариса » 18 авг 2015, 14:02

Прочитала, и чего-то так стало жалко пса. Я вообще, очень собак люблю. Порой больше, чем людей.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: ЗАО сеть ветеринарных клиник

Сообщение Настя К. » 11 фев 2016, 10:06

Я меня у подруги щенку хвост совсем недавно купировали - тоже под наркозом и тоже через час после операции полностью пришёл в себя и пошёл сам. Не знаю, может это просто какой-то современный наркоз...
Если бы мой пёс долго часов 10-12 приходил в себя после наркоза, так я бы его даже домой забрать не смогла - он весит 42 кг - не так то просто поднять даже на руки:))))

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: ЗАО сеть ветеринарных клиник

Сообщение Ольга » 13 фев 2016, 16:35

Моя собака тоже после наркоза пришла в себя быстро, только очень слабая была. Идти пыталась, но валилась. Аж сейчас комок сжался в горле. А ведь было это уже лет 10 назад.

След.


Популярное
Домашние питомцы:Иммунология и аллергология:Кардиология:Популярные разделы:
Можно ли вылечить чумку? Сухой корм для кота Кинологи и дрессировка собакКак вылечить аллергию на металл? Причины аллергии у детей Как питаться при аллергии? Методы повышения иммунитета Лечение поллинозаЧто делать при дистрофии сердечной мышцы? Как лечить тахикардию после еды Если тяжесть в груди Причины сильного сердцебиения Вегетососудистая дистонияОтзывы о докторах Врач эндокринолог Беременность, форум Диета, форум Хорошие детские клиники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron