Национальный медицинский форум

Ветеринарный центр на Ленинском 106

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
17
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 17
Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Ветеринарный центр на Ленинском 106

Сообщение Настя К. » 02 ноя 2015, 11:15

Страна: Россия

Город: Санкт-Петербург

ФИО ветеринара и/или название ветеринарной клиники: Ветеринарный центр на Ленинском 106

Телефон ветеринара и/или телефон ветеринарной клиники: +7-812-3052477

Дата посещения: март 2015

Интернет – сайт: http://zoohelp.ru/

Адрес: Ленинский пр., д. 106,

Стоимость приема: 500 руб.

Отзыв:

Весной этого года я гуляла со своим доберманом, мы играли с мячиком, дрессировались. А через 2 часа после прогулки у ушастого начал болеть живот – поскуливает, ложится на пол, беспокоиться, не ест, не пьёт, ночью стало рвать желчью. Я давала ему но-шпу, смекту, под утро уже таблетки кетанов – ничего не помогало. Кое-как дотянули до утра и поехали в ветеринарную клинику.
Оформились на рецепшене, приняли нас минут через 15-20. Врач осмотрел собаку и сказал, что нужно делать капельницу и рентген с барием. Нас с ушастым отвели в маленькую комнатку, поставили ему катетер и капельницу – так мы сидели 30 минут, но собаке сразу стало легче. Потом мне сказали купить пакет кефира (в нем барий будут разводить), мы потихоньку прогулялись в магазин (расположен в том же доме, что и клиника) и купили кефир (собак ждал меня снаружи привязанный). Ушастый выпил кефир с барием, мы подождали и стали делать рентген. Всего было сделано 4 снимка (такой рентген делается с перерывом, по мере продвижения бария по пищеварительной системе). В итоге – у собаки сразу в двенадцатиперстной кишке была трава (очень четко полоски на ренгене были видны), образовался комок, который закупоривал кишку. Но барий, вероятно, протолкнул этот комок дальше в кишечник и на последующих снимках комок непонятного «чего-то» в кишке у собаки пропал. И нас отпустили домой. Сказали, наблюдать. Но больше у собаки ничего не болело, дома съел двойную порцию корма и спать завалился - натерпелся бедняга :)
В общем мне понравилось всё. Отношение персонала к моему ушастиу было отличное (погладили, похвалили, за ушком почесали, разговаривали с ним ласково), аккуратно помогли уложить собаку на стол в рентген кабинете – мне одной то его не поднять. Всё мне рассказывали, каждый рентгеновский снимок подробно объясняли. Ну и наконец – правильно поставили диагноз. Как сказал врач – ваш пес, играя с мячиком, гнилой травы наелся и она застряла, а барий её протолкнул по кишечнику – так и получилось (потом эта трава и всякая грязь вместе с барием выходила из собаки).
Теперь по ценам – всё удовольствие обошлось мне в 7 тысяч – сюда входит: консультация 500 рублей, каждый снимок по 500 руб, капельница. Клиника работает круглосуточно, но ночью цены выше. Из врачей особо хочу отметить Аникину Юлю – не раз к ней обращалась с моими животными, всегда была довольна лечением и отношением – очень грамотный доктор, лишнего не назначает и очень переживает за лохматых пациентов.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра/диагностики: 5. Отношение к питомцу: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Ветеринарный центр на Ленинском 106

Сообщение Лариса » 05 ноя 2015, 21:27

У вас, Настя, такой "тёплый" отзыв. Чувствуется ваша любовь к собаке. Я тоже собачница, поэтому вас поддерживаю целиком и полностью. И слава Богу, что вы попали в хорошую клинику, где вам помогли.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Ветеринарный центр на Ленинском 106

Сообщение Настя К. » 05 ноя 2015, 23:51

Конечно, это же как второй ребёнок :) . Тем более что моего страшного добермана любой ребёнок обидеть - моей дочке 3 годика, она собаке то уши откручивает, то в стоматолога с ним играет :lol: - пес бежит сразу ко мне прятаться от неё. :)
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (1.2 МБ) Просмотров: 2880

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Ветеринарный центр на Ленинском 106

Сообщение Анна » 28 ноя 2015, 00:09

Настя, ваш любимец просто чудный. Не смогла не улыбнуться. :) А сколько ему лет? Видно, что молодой ещё.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Ветеринарный центр на Ленинском 106

Сообщение Дарья » 28 ноя 2015, 00:22

Довольно дорогое удовольствие. Или для СПб это обычные расценки? У нас сейчас просто далеко не каждый такую зарплату получает, и подобное лечение нанесло бы огромный ущерб семейному бюджету. :?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Ветеринарный центр на Ленинском 106

Сообщение Настя К. » 28 ноя 2015, 18:23

Дарья писал(а):Довольно дорогое удовольствие. Или для СПб это обычные расценки? У нас сейчас просто далеко не каждый такую зарплату получает, и подобное лечение нанесло бы огромный ущерб семейному бюджету. :?


Ну для нас это тоже конечно дороговато (для сравнения я на месяц на еду трачу 16-18 тысяч на семью из 3 взрослых и ребёнка), но для Питера это нормально. Лечить животных вообще удовольствие не из дешевых. Прививку собаке недавно там же делали - в 700 руб. обошлось.

Дарья, в Питере минимальная зарплата 11500 (это до вычета налогов), меньше платить не могут - оштрафуют. У меня мама так получает, вместе с пенсией у неё около 25 т.р. в месяц получается (это даже больше, чем моя зарплата.)
Правда, и всё остальное у нас дороже, чем в регионах.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Ветеринарный центр на Ленинском 106

Сообщение Настя К. » 28 ноя 2015, 18:25

Анна писал(а):Настя, ваш любимец просто чудный. Не смогла не улыбнуться. :) А сколько ему лет? Видно, что молодой ещё.

Спасибо!!!! Не такой уже и молодой - 4 года. Зато теперь уже понимает всё буквально с полувгляда :)

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Ветеринарный центр на Ленинском 106

Сообщение Дарья » 28 ноя 2015, 20:46

Оффтоп. У нас в молодой республике 4-6 тысяч считается нормальной зарплатой, 10-15 - шикарно, воспитателям платят от 2,5 до 3.
Наверное, нужно переходить на фотосинтез. :(

Аватара пользователя
Лиза Н
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1464
Дата регистрации: 10 июл 2015, 17:40

Re: Ветеринарный центр на Ленинском 106

Сообщение Лиза Н » 01 дек 2015, 00:49

Настя, такой красавчик, слава Богу, что все обошлось. Мне кажется в ветеринарных клиниках цены всегда заоблачные. Не ясно - почему только...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Ветеринарный центр на Ленинском 106

Сообщение Дарья » 01 дек 2015, 09:34

Лиза Н писал(а): Мне кажется в ветеринарных клиниках цены всегда заоблачные. Не ясно - почему только...
Очень даже ясно. Жизнь - самое дорогое, что у нас есть. Чтобы ее спасти, мы готовы отдать любые деньги. К любимцам это тоже относится.

След.


Популярное
Домашние питомцы:Иммунология и аллергология:Кардиология:Популярные разделы:
Можно ли вылечить чумку? Сухой корм для кота Кинологи и дрессировка собакКак вылечить аллергию на металл? Причины аллергии у детей Как питаться при аллергии? Методы повышения иммунитета Лечение поллинозаЧто делать при дистрофии сердечной мышцы? Как лечить тахикардию после еды Если тяжесть в груди Причины сильного сердцебиения Вегетососудистая дистонияОтзывы о докторах Врач эндокринолог Беременность, форум Диета, форум Хорошие детские клиники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron