Национальный медицинский форум

Детская стоматологическая поликлиника № 22

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
17
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 17
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Детская стоматологическая поликлиника № 22

Сообщение фройлян Ангелика » 30 июл 2013, 17:35

Страна: Россия

Город: Хабаровск

ФИО врача и/или название учреждения: Детская стоматологическая поликлиника № 22

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-364078

Дата посещения: июль 2013

Интернет - сайт: http://policlinica22.ru/

Адрес: ул. Краснореченская, 177 А

Отзыв:

Перед оформлением в детский сад, младшему ребенку надо было пройти осмотр стоматолога. Решила я раз одного поведу, то и старшую возьму с собой. Ей тоже осмотр нужен, были у доктора год назад, поэтому провериться не помешает.
Единственная поликлиника, где детей нашего района принимают бесплатно – это детская стоматологическая поликлиника № 22. Находится она далековато от центра города, что доставляет большое неудобство. Раньше от этой стоматологии был стоматологический кабинет непосредственно в нашей детской поликлинике, но после ремонта его по какой причине убрали. И теперь по всем вопросам и жалобам надо обращаться именно сюда.
Дозвонившись, уже не помню с какой попытки, до регистратуры я узнала, что осмотр можно пройти в смотровом кабинете в порядке живой очереди по будням с 8.30 и до 18.30.
Стоматологическая поликлиника № 22 оказалась в двухэтажном сером здании, пристроенном к детской поликлинике № 17. На меня она произвела неприятное впечатление, все какое-то убогое, неухоженное. Интерьер обычный, совдеповский. Можно было бы и ремонт сделать. Хотя общие состояние не критичное, штукатурка не отваливается и краска не облупилась, но не хватает в помещении чистоты и свежести. Вдобавок полы в коридорах грязные, в туалете запах специфический. В общем, полное подтверждение объявления, висящего на регистратуре о том, что поликлинике требуются санитарки.
И еще один минус – это очереди. Без них никуда. Хочешь лечиться бесплатно, сиди и жди. Так, чтобы получить пятиминутный осмотр двоих детей пришлось ждать в коридоре час. Перед этим еще и в регистратуре пришлось потолкаться. Как всегда работало только одно окно.
Что мне еще не понравилось, так это то, что тут же в смотровом кабинете, в соседнем кресле лечили зубки деткам, которые пришли по записи. Мне кажется, такое совмещение весьма неразумно и смотровой кабинет должен быть отдельным. Потому что маленькие дети могут просто напугаться и не дать себя нормально осмотреть. Так моя дочь, зайдя в кабинет и увидев тетю в маске, очках, которая чем-то сверлила девочке во рту, конечно испугалась. И когда ее пригласили сесть в кресло, расплакалась и стала закрывать руками рот. Правда мы с доктором ее успокоили, что ее только посмотрят и дальнейший осмотр прошел спокойно.
Приняла нас доктор Пузырева Т.Н.. Детей доктор отвлекала, сыну говорила, что поищет, не залез ли между зубиками червячок. Дочь тоже успокаивала, что ничего страшного не будет. Осмотр в принципе был формальным, быстро в рот заглянули, ничего страшного, подозрительного не увидели, значит все хорошо – можете идти. Дали нам стандартные рекомендации и мы поскорей пошли домой.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 2. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская стоматологическая поликлиника № 22

Сообщение Марианна К. » 04 ноя 2013, 00:11

У нас районная стоматология тоже находится не очень близко - надо ехать на автобусе и метро (1 остановку). Длинные очереди в регистратуру - это святое. Вы совершенно правы, что осмотр и лечение несовместимы и должны проводиться в разных кабинетах. Но у нас буквально на прошлой неделе был случай. Я тоже привела своих в смотровой. Младший уже вышел, а старший остался в кабинете. Слышим из-за двери звук бормашины - странно, подумали мы, неужели сверлят зуб.
Потом меня позвали и врач сказал, что залечил очень маленькую дырочку. Вот дела! Это было удобно, ведь на лечение нам пришлось бы опять записываться и опять приезжать. Как обычно мы всегда и делали. Бывают и исключения из правил )).

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская стоматологическая поликлиника № 22

Сообщение фройлян Ангелика » 04 ноя 2013, 08:30

Нет, это дело понятное. Конечно, очень хорошо и удобно, что небольшой кариес вам сразу в смотровом вылечили. И ждать не надо, и записываться дополнительно. Но одно дело, когда доктор один, а другое когда их в кабинете двое. Один только смотрит, а другой только лечит. Тут все же для деток страшно. Это взрослый понимает, что такое совмещение допустимо. А ребенку трудно объяснить, что его только посмотрят, когда в соседнем кресле жужжат бормашиной.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская стоматологическая поликлиника № 22

Сообщение Марианна К. » 04 ноя 2013, 12:18

Согласна. У нас в смотровом кабинете четыре кресла, а лечат совершенно в другом кабинете (там тоже четыре врача сразу принимают). В прошлом году сыну лечили зуб, и врач совершенно случайно задела молочный. Началось кровотечение (не очень сильное), но все-равно все забегали и потащили сына в кабинет хирурга на другой этаж. Если бы эту картину (кровью был здорово испачкан подбородок) наблюдал какой-нибудь кроха, первый раз пришедший в стоматологию, мог бы очень испугаться.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская стоматологическая поликлиника № 22

Сообщение фройлян Ангелика » 05 ноя 2013, 09:35

Да, дети очень впечатлительные. Один плюс в том, что моя дочь видела, как лечат зубки другим детям - мы теперь гораздо лучше чистим зубы, чем раньше ))))))



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1