Национальный медицинский форум

Детский аллерголог Лепешкова Татьяна Сергеевна

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
21
91%
Нет
2
9%
 
Всего голосов : 23
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Детский аллерголог Лепешкова Татьяна Сергеевна

Сообщение АннаХ » 24 апр 2014, 22:56

Страна: Россия

Город: Екатеринбург

ФИО врача и/или название учреждения: Лепешкова Татьяна Сергеевна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-343-3844813

Адрес: ул. Ткачей 16 А

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

Мой сын – аллергик. И аллерголог, можно сказать, для нашей семьи – самый важный врач. При переезде в Екатеринбург было необходимо встать на учет к этому специалисту. В Детской городской поликлинике №13 врач-аллерголог одна - кандидат медицинских наук Лепешкова Татьяна Сергеевна. Принимает она в КПО на ул. Ткачей, 16 А 2-3 раза в неделю по графику и по предварительной записи. Обычно запись на 2 недели вперед.

Были мы с сыном у Татьяны Сергеевны несколько раз (в 2011-2013 г.): и по срочным поводам, и по плановой диспансеризации. Принимает точно по времени, поэтому очередей перед ее кабинетом нет, разве что из тех, кто пришел пораньше. Лекарства и уходовую косметику назначает современные и по максимуму безопасные. Кровь на аллергены отправляет сдавать в платный медцентр, в котором работает и сама. Сначала у меня закрались подозрения в корысти, но потом, обзвонив другие лаборатории, пришла к выводу, что место сдачи анализов, рекомендуемое Татьяной Сергеевной самое недорогое и удобное. И, видимо, она доверяет результатам именно этой лаборатории. «Царапки» сыну назначены не были, хотя в поликлинике их делают, причем бесплатно.

Татьяна Сергеевна сделала прогноз по поводу аллергии сына (что должно пройти, а с чем придется жить всю жизнь), обозначила некоторые моменты, за которыми нужно особенно тщательно следить (например, анализы показали, что у сына аллергия на пыльцу березы, поэтому аллергию могут вызвать и яблоки).

У меня как у мамы было много вопросов, особенно по питанию. Но тут я получила в руки рекламную листовку с информацией на оборотной стороне, мол, дома почитаете и все узнаете. Но дома, вчитавшись в содержимое, я увидела лишь общие поверхностные советы, а конкретики там не было. Вот это единственное, что действительно не понравилось.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 5. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детский аллерголог Лепешкова Татьяна Сергеевна

Сообщение Марианна К. » 29 апр 2014, 23:23

И для моего сына аллерголог - самый важный врач ))

Мы тоже сдавали кровь из вены (на аллергены) платно. Врач нам сказала, что бесплатное обследование возможно только в стационаре. Но ради одного обследования госпитализировать двухлетнего ребенка....Нет, этот вариант нам никак не подходил, и мы за все анализы платили. Сумма по тем временам была очень приличная. Особенно дорого стоила иммунограмма и анализ крови на алергены. Года три назад мы все же вынуждены были лечь в аллергологическое отделение 12 больницы для подтверждения диагноза. Но поверьте, кровь из вены на аллергены у нас не взяли, довольствовались только кожными пробами. Мы даже разочаровались )) Я где-то слышала или читала, что пробы могут показывать не очень точный результат.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский аллерголог Лепешкова Татьяна Сергеевна

Сообщение АннаХ » 30 апр 2014, 08:41

Марианна К. писал(а): Я где-то слышала или читала, что пробы могут показывать не очень точный результат.

Возможно, но другу моего сына (они сверстники и имеют примерно одинаковые проявления аллергии на схожие продукты, пыльцу и пр.) Лепешкова "царапки" назначала, чтобы провести комплексное обследование (кровь они тоже сдавали на аллергены).

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детский аллерголог Лепешкова Татьяна Сергеевна

Сообщение Марианна К. » 30 апр 2014, 21:02

А я даже не знала, что так делают. Думала назначают либо кровь из вены, либо пробы. А может анализ крови был на одни аллергены, а "царапки" на другие?
Анна, как вы весну встретили? У вас цветет сейчас что-нибудь? У нас вторую неделю пылит береза и ольха. Мой сын сразу закашлял и засопливил. На всякий случай, начала давать антигистаминные. После этого есть некоторые улучшения.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский аллерголог Лепешкова Татьяна Сергеевна

Сообщение АннаХ » 30 апр 2014, 22:27

Марианна К., у них часть аллергенов в крови и "царапки" пересекались, а часть были разные. Причем сначала "царапки" сделали, а потом кровь сдавали.

Мы сейчас в Воронеже, тут тоже разгар цветения. Аллерголог (уже другая) назначила до цветения уколы "Рузам" (пятый, последний укол поставили только вчера). Не знаю, насколько сильными были бы проявления аллергии без него, но уже неделю сын плохо дышит носом: сильный отек. К врачу запись только на следующей неделе, пока капаем Зиртек от аллергии и Риностоп детский, когда совсем невмоготу.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детский аллерголог Лепешкова Татьяна Сергеевна

Сообщение Марианна К. » 30 апр 2014, 22:51

Анна, а вы никогда не пользовались Назонексом? Вашему сыну не выписывали от отека в носоглотке? Чуть что, врачи его очень любят назначать. Одно время мы на нем сидели практически постоянно. Отек был очень сильный, отитами болели не переставая. Мало того, что сын аллергик, так еще у него чуть ли не с двух лет были аденоиды. В шесть лет (два года назад) мы их удалили и вздохнули с облегчением. И Назонексом теперь не пользуемся.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский аллерголог Лепешкова Татьяна Сергеевна

Сообщение АннаХ » 01 май 2014, 22:30

Марианна К., нет, сыну его не назначали. Обязательно расспрошу аллерголога об этом лекарстве на ближайшем приеме.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детский аллерголог Лепешкова Татьяна Сергеевна

Сообщение Марианна К. » 02 май 2014, 02:20

Анна, Назонекс - это гормон. Многие мамочки относятся к нему с недоверием, это и понятно. Но у нас просто выхода не было из-за сильного отека. Когда отиты заканчивались, за барабанными перепонками все-равно стоял экссудат. Слух был нарушен. Вот нам и приходилось бороться с отеком при помощи гормона, чтобы ребенок хоть мог нормально слышать. Но если у вас не так катастрофично, то может лучше попробовать препараты из кромонов. Это Кромогексал. Этот спрей (или капли, есть разные формы) вообще безвреден. Его можно брызгать до пять раз в день. Если не так все серьезно, то Кромогексал очень хорошо помогает. Спросите и про этот препарат тоже.



Популярное
Иммунология и аллергология:Наркология:Популярные разделы форума:Прививки:
Как лечить аллергию на металл? Аллергические реакции у детей Как сдают анализы на аллергены? Как питаться аллергикам? Способы повышения иммунитетаЛечение алкоголизма Пивной алкоголизм Похмельный синдром Проблемы наркомании Реакция на кодированиеКак выбрать врача? Отзывы об эндокринологе Беременность, форум Диета, форум Психологический форумМанту Прививка акдс Прививка от оспы Прививка от столбняка Прививка от полиомиелита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1