Национальный медицинский форум

Доктор Хмелев И.В.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
23
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 23
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Доктор Хмелев И.В.

Сообщение фройлян Ангелика » 04 ноя 2014, 09:01

Страна: Россия

Город: Хабаровск

ФИО врача и/или название учреждения: Хмелев И.В.,детская городская больница им. Истомина

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-465926

Дата посещения: сентябрь 2014

Адрес: ул. Тургенева, 45

Отзыв:

В сентябре мне с детьми нужно было пройти плановый осмотр у кардиолога. Когда стали записываться, выяснилось, что доктор, у которого мы до этого наблюдались, уволилась (вот отзыв о ней viewtopic.php?f=464&t=3677).
Пришлось записываться наугад. Так мы попали к доктору Хмелеву И.В.
На прием я пришла сразу с двумя детьми. Доктор молод, чувствуется, что он только после института. Ведет себя очень доброжелательно, с детьми разговаривал ласково, сумел их расположить к себе так, что они спокойно дали себя осмотреть и послушать.
Посмотрел предыдущие записи, наше свежее ЭКГ. Сказал все свои рекомендации и сделал записи в карточках. При этом записи очень полные, с описанием всего осмотра и того, что доктор диагностировал.
В целом доктор приятен в общении, вежлив. Расшифровал мне ЭКГ детей, рассказал, где какие там крючки и что они означают.
Чувствуется, что доктор полон знаний. Но, к сожалению, для меня он очень много рассказывал общих моментов. С приема я ушла с ощущением, что лекцию медицинскую посетила. Если наш предыдущий доктор (тоже молодая выпускница института) много чего рассказывала и поясняла, но рассказывала она о моих детях. То доктор Хмелев рассказывал о последних достижениях и открытиях в медицине вообще в мире. Не спорю, это наверно познавательно, но лично для меня никакого смысла не имело. Наверно, так доктор, может в силу своей неопытности, пытался занять паузы в приеме. Ведь доктор должен что-то говорить, он же не может молчать.
Но в целом приемом у доктора я довольна, на мои вопросы он ответил. Все моменты, которые меня волновали, пояснил. Поэтому его рекомендации и назначения для меня были очевидны и понятны.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Доктор Хмелев И.В.

Сообщение Марианна К. » 10 ноя 2014, 20:19

А мне очень нравится, когда на приеме врачи читают родителям подробные лекции. Все же лучше, чем молча пишут. У нас в поликлинике тоже очень хороший кардиолог. Нам приходится проходить плановое обследование раз в год, так как у обоих детей открытое овальное отверстие и аномальные хорды. Врач очень удивилась, когда эти небольшие особенности обнаружились сразу у обоих детей ))

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Доктор Хмелев И.В.

Сообщение фройлян Ангелика » 11 ноя 2014, 06:48

Надо же. Бывает же так. Лекции, конечно лучше молчания. Может мне просто больше прежний доктор нравился, она как-то больше о моих детях говорила. Что у нас, как у нас, чем может грозить, и что сделать, чтоб этого избежать. Для меня такая информация ценнее, чем сведения о том, что такие аномалии в сердце объединили с такими-то, и теперь вот такие пороки пороками не считаются и все в таком духе.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Доктор Хмелев И.В.

Сообщение Марианна К. » 11 ноя 2014, 09:43

)) А может, он просто обычный болтун.
Вот пройдет пол года и тогда будет ясно. Мне кажется, со временем ему надоест читать лекции каждой мамочке.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Доктор Хмелев И.В.

Сообщение Мирослава » 11 ноя 2014, 19:22

Наверное, у этого начинающего доктора ещё мало пациентов, и в следствии этого - много свободного времени...а вообще, это замечательно, что и ЭКГ подробно, в доступной форме, расшифровал и на все вопросы ответил)))

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Доктор Хмелев И.В.

Сообщение фройлян Ангелика » 13 ноя 2014, 06:34

Конечно, хорошо, в этом вопросе я не спорю. Пациентов я думаю не мало, это же муниципальная клиника, здесь не важно какой доктор - начинающий или нет, запись полная ко всем. Видимо просто доктор для себя такой стиль работы выбрал. Все же лучше, чем если бы он совсем какую-нибудь ерунду болтал или молчал.



Популярное
Кардиология:Гастроэнтерология:Популярные разделы:Нетрадиционная медицина:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиПочему болит кишечник? Диета при гастрите Лечение дисбактериоза кишечника Гидроколонотерапия6 за и против Симптомы кишечного гриппаКак найти хорошего врача? Форум о диете Форум психологов Отзывы о роддоме, форум Больницы Москвы, отзывыЛечение гомеопатией Лечение гомеопатией при беременности Лечение пиявками Мануальная терапия Мануальная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron