Национальный медицинский форум

КОК или спираль?

Заболевания женской репродуктивной системы.
Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

КОК или спираль?

Сообщение Душка » 03 сен 2012, 12:28

Всерьез подумываю об установлении спирали, но вот инетересует вопрос насколько она доставляет дискомфорт? Ведь таблетки выпивать иногда забываю, но это конечно не сутки, но всё же волнуюсь. А спираль в этом плане безопасней. Или принимать талетки всё же?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: КОК или спираль?

Сообщение Skyny » 03 сен 2012, 22:16

Я категорически против спирали! Мало того, что это инородное тело в вашем организме, так эта нехитрая конструкция может нанести такой вред вашему здоровью, что потом расхлебывать замучаетесь. У нескольких подруг спираль была причиной внематочной беременности, крайне болезненных месячных, а у одной усик проткнул яичник. Лечилась она долго.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: КОК или спираль?

Сообщение Ольга -я » 04 сен 2012, 14:59

Если спираль поставлена правильна, то чувствовать её присутствие вы не должны. И тут уже чисто психологический фактор. Надо смотреть как долго вы не планируете детей. Плюс, всё же ОК прописывают не только для защиты от беременности, но и гармонизируют гормональный фон женщины, и для лечения кожных проблем. Так, что, я за ОК.

Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Re: КОК или спираль?

Сообщение Дарина » 05 сен 2012, 01:10

Очень опасная вещь - спираль. Во первых - ее не рекомендуют ставить не рожавшим женщинам, а это уже о чем - то говорит. Во вторых - спираль нужно регулярно менять, иначе она может просто врасти. И в в третьих - она далеко не у всех приживается. Так что не рискуйте!

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: КОК или спираль?

Сообщение Алина » 05 сен 2012, 02:03

У моих подруг не было нареканий по поводу использования спирали, и стояла у них самая дешевая без золота и серебра дольше положенного и не вызывала никаких проблем, хотя это тоже неправильно.
А я не смогла, у меня и боли были сильные и кровотечения длительные.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: КОК или спираль?

Сообщение Оса » 05 сен 2012, 23:22

У меня была спираль. Месячные были очень обильные и переходили прямо таки в кровотечения. Иногда муж её доставал в самый ответственный момент. Пугался :lol: Сейчас использую ОК, довольна. Тоже забывала попервах, а теперь привыкла. Хотя изначально мне их назначили в лечебных целях. :)

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: КОК или спираль?

Сообщение margo » 07 сен 2012, 12:48

У меня спираль вызвала ужасное воспаление, температура поднялась до 40, при этом меня тошнило и лихорадило. Удаляло ее сразу4-ро врачей, так как были сильно обрезаны усики. Ох и намучилась я с ней, лечила воспаление еще несколько месяцев. Через несколько лет я опять решилась поставить, теперь уже позолоченную спираль. Но она вызвала те же симптомы что и первая.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: КОК или спираль?

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 01:44

Спираль гестагенная дает меньше рисков с тромбозом, чем КОК, поэтому она предпочтительней. Но если у вас будут наблюдаться симптомы кровотечения, то ее рекомендовано удалять. Тут только метод подбора определит насколько безопасно именно вам использовать спираль. Правильная и квалифицированная установка 99% залога успеха.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: КОК или спираль?

Сообщение Алина » 08 сен 2012, 01:58

Оса писал(а):У меня была спираль. Месячные были очень обильные и переходили прямо таки в кровотечения. Иногда муж её доставал в самый ответственный момент. Пугался :lol:

Это как? А потом обратно что ли на место ставил? Такого я еще не слышала. Так он у Вас специалист по спиралям? :lol:

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: КОК или спираль?

Сообщение Оса » 08 сен 2012, 12:31

Алина писал(а):
Оса писал(а):У меня была спираль. Месячные были очень обильные и переходили прямо таки в кровотечения. Иногда муж её доставал в самый ответственный момент. Пугался :lol:

Это как? А потом обратно что ли на место ставил? Такого я еще не слышала. Так он у Вас специалист по спиралям? :lol:

Доставал - в смысле чуствовал отим самым местом. :lol:

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4