Национальный медицинский форум

Медикаментозная молочница

Заболевания женской репродуктивной системы.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Медикаментозная молочница

Сообщение Алика » 18 июн 2014, 10:03

Еще месяц тому назад не думала, что меня такое постигнет, но теперь нужна помощь. Попила неделю сильные антибиотики, началась молочница. Вернее, пока лишь зуд со вчера вечера. Поделитесь кто-то, пжл, проверенным методом лечения, и если можно, чтобы недорого, а то скоро лечение меня сделает банкротом:).

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Медикаментозная молочница

Сообщение Lola » 20 июн 2014, 18:59

У меня такое было, и не один раз. Я не рисковала сама лечить, врач назначала лечение. А потом надо обязательно "поселить" во влагалище полезные бактерии. Алика, и не забудьте сдать контрольный мазок, чтобы молочница не осталась недолеченной.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Медикаментозная молочница

Сообщение Алика » 23 июн 2014, 09:37

Lola писал(а):У меня такое было, и не один раз. Я не рисковала сама лечить, врач назначала лечение. А потом надо обязательно "поселить" во влагалище полезные бактерии. Алика, и не забудьте сдать контрольный мазок, чтобы молочница не осталась недолеченной.

Спасибо, Лола. Я теперь не сильно уверена, что это она. Поскольку лишь зуд, выделений нет. Я пью все время Линекс.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Медикаментозная молочница

Сообщение Lola » 25 июн 2014, 18:48

Вы всё-таки не воспользовались моим советом. Ну как же можно лечить то, не знамо что.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Медикаментозная молочница

Сообщение Алика » 27 июн 2014, 09:50

Lola писал(а):Вы всё-таки не воспользовались моим советом. Ну как же можно лечить то, не знамо что.

Пока никак не решаю этот вопрос, поскольку выделений вообще нет почему-то, а зуд почти прошел. ДУмаю, может, такая реакция микрофлоры была на прием кучу препаратов, ведь я по 22 таблетки в день пила. В общем, подожду еще три дня, если зуд совсем стихнет, значит, ложная тревога. Спасибо за участие, Лола!

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Медикаментозная молочница

Сообщение Lola » 05 авг 2014, 12:27

Кстати, Линекс мало помогает при дисбактериозе микрофлоры, вызванном лечением антибиотиками. Там необходимы специальные пробиотики.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Медикаментозная молочница

Сообщение Алика » 11 авг 2014, 11:33

Lola писал(а):Кстати, Линекс мало помогает при дисбактериозе микрофлоры, вызванном лечением антибиотиками. Там необходимы специальные пробиотики.

Я уже это тоже поняла, Лола!:((( Буду делать домашний йогурт.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Медикаментозная молочница

Сообщение Алика » 15 авг 2014, 11:07

OdinokiyVolk писал(а):
Алика писал(а):Еще месяц тому назад не думала, что меня такое постигнет, но теперь нужна помощь. Попила неделю сильные антибиотики, началась молочница. Вернее, пока лишь зуд со вчера вечера. Поделитесь кто-то, пжл, проверенным методом лечения, и если можно, чтобы недорого, а то скоро лечение меня сделает банкротом:).

есть специальный йогурт в капсулах, он как раз от такого дисбактериоза, и вроде недорогой

Так я с ним и хочу йогурт делать:). Двойная польза, так сказать, будет:)!

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Медикаментозная молочница

Сообщение Виталия » 17 окт 2014, 13:14

Алика писал(а):Еще месяц тому назад не думала, что меня такое постигнет, но теперь нужна помощь. Попила неделю сильные антибиотики, началась молочница. Вернее, пока лишь зуд со вчера вечера. Поделитесь кто-то, пжл, проверенным методом лечения, и если можно, чтобы недорого, а то скоро лечение меня сделает банкротом:).


Алика, даже если это и не молочница, полезными будут обычные гигиенические процедуры с ромашкой или календулой. Это самое недорогое и эффективное средство от вредных бактерий! Проверено на личном опыте :)

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Медикаментозная молочница

Сообщение Алика » 20 окт 2014, 23:53

Виталия писал(а):
Алика писал(а):Еще месяц тому назад не думала, что меня такое постигнет, но теперь нужна помощь. Попила неделю сильные антибиотики, началась молочница. Вернее, пока лишь зуд со вчера вечера. Поделитесь кто-то, пжл, проверенным методом лечения, и если можно, чтобы недорого, а то скоро лечение меня сделает банкротом:).


Алика, даже если это и не молочница, полезными будут обычные гигиенические процедуры с ромашкой или календулой. Это самое недорогое и эффективное средство от вредных бактерий! Проверено на личном опыте :)

А Вы знаете, Виталия, само собой прошло, чему я безмерно рада была!

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1