Национальный медицинский форум

Городская поликлиника №3

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
12
86%
Нет
2
14%
 
Всего голосов : 14
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Городская поликлиника №3

Сообщение Люка » 11 май 2013, 10:47

Город: Курган

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Городская поликлиника №3

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-241611

Дата посещения: апрель 2013

Адрес: Курган, Кравченко, 53

Отзыв:

Странный у меня получится отзыв – о неврологе, которого я и в глаза не видела. Но обо всем по порядку.
Прихватило меня всерьез – до вызова «Скорой помощи». Опытный врач меня пощупал, покрутил, давление померил и велел к неврологу на прием отправляться. А я нисколько и не против, здоровье-то не купленное, знаете.
Случилось это все 20 марта 2013 года. На прием к терапевту (без его направления никуда) я попала 26 числа, т.е. почти через неделю. Ближайший талон к неврологу был на 16 апреля. Что делать, взяла.
К назначенной дате меня уже почти ничего не беспокоило, но я все же решила сходить к специалисту – интересно же, что приключилось с моим организмом. В нашу поликлинику я прибыла за двадцать минут до назначенного времени, чтобы запас был кабинет найти, раздеться и отдышаться. Возле кабинета ожидали человек десять. Я спокойно и весело показала всем свой талон и осведомилась, за кем буду. Мне так же спокойно и весело ответили, что у ВСЕХ талоны на одно и то же время. Я впала в ступор. Несложный математический подсчет показал, что если врач на каждого хотя бы по десять минут уделит, то все равно ранее, чем через полтора часа я не попаду за заветную дверь. Поинтересовалась, быстро ли очередь движется. Оказывается, доктора еще не было. Не было его и через 20 минут, и через 40. В регистратуре я выяснила, что свой невролог уволился, работает приходящий врач, который ведет прием еще где-то. Бывает, что и на час-полтора задержаться может – больных слишком много.
Больше ждать я не стала, пошла к заведующей поликлиники. Ну хоть она оказалась на месте, сразу меня приняла, внимательно выслушала и развела руками. Врачей не хватает, кадры утекают в платные медицинские учреждения, где зарплата больше, а нервотрепки меньше.
Вот так я сходила к неврологу. Спасибо заведующей, она вошла в мое положение и тут же куда-то позвонила, договорилась, что меня примут в другом месте. Сейчас у меня талон в Областную поликлинику к штатному неврологу на 21 мая. Может, в этот раз попаду на прием?

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 5. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Городская поликлиника №3

Сообщение фройлян Ангелика » 16 май 2013, 16:40

Что называется чудеса современной медицины, хотите бесплатно - терпите все - и очереди,и часовые ожидания приема, и равнодушие и черствость медперсонала



Популярное
Неврология:Диагностика и анализы:Ортопедия и травматология:Популярные разделы:
Нервное истощение Паралич нижних конечностей Симптомы сотрясения мозга Мигренеподобные головные болиДиагностические методы исследования Все о гастроскопии Как диагностировать внутричерепное давление?Хруст в суставах Повреждение коленного сустава Сколиоз Перелом указательного пальца Почему кости плохо срастаются?Форум докторов Форум о народной медицине Московские врачи Отзывы о больницах Отзывы о врачах хирургах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1