Национальный медицинский форум

Лечение ВПЧ

Инфекции, передающиеся половым путем.
Евген1111
Новичок
 
Город: Омск
Сообщения: 2
Дата регистрации: 12 ноя 2016, 00:26

Лечение ВПЧ

Сообщение Евген1111 » 12 ноя 2016, 08:41

Прошу совета и разъяснений на эту тему, знающих людей. После того как облазил весь интернет, в голове просто каша и ни одного конкретизирующего ответа. Начну всё как было сначала. Где то пол года назад я обнаружил у себя остроконечную кондилому и не придал значения, через 3 месяца их было уже около 5-ти штук, после чего я их удалил собственноручно, и в дальнейшем в таком кол-ве их больше не было, но тем не менее они всё равно появлялись. Полтора месяца назад сдал анализы в больнице и да опасения подтвердились. На фоне этого у меня даже начался баланопостит, с 14.09.16 по 26.09.16 прошёл курс лечения препаратом аллокин-альфа(состоящего из 6-ти уколов), так же пользовался гелем пановир и симптомы ушли вместе с баланопоститом. 03.11.16. Я заболел простудным заболеванием с повышением темпе-ры, после чего на след день произошёл рецидив и выскочила кондилома, я её удалил просто оторвав, начал мазать панавиром и пока что больше их нет. Хотелось бы узнать у знающих людей, возможно ли полное излечении от этого вируса, или человек всё равно остается носителем и рано или поздно будет рецидив? В интернете нет информации о полном излечении от этой болезни, только говорится о 30%-ах излечившихся в юношеском возрасте при хорошем иммунитете (до 25-ти или 30-и лет), мне 26 лет и иммунитет у меня ослаблен, так как я часто болею, в связи с этим я и не надеюсь на само излечение. Поэтому возникает вопрос, можно ли излечиться полностью, навсегда, совсем при медикаметозном лечении? Продолжительность течения заболевания почти год. Спустя какое время он переходит в хронический и можно ли полностью излечиться от хронического заболевания? Хотелось бы узнать правильно ли, лечит меня врач. Она мне всё время говорит о том что люди излечиваются полностью. Так ли это и можно ли излечиться от этого полностью, в моём случае? Так же приложу результат анализа, прошу разъяснений у тех людей кто в этом разбирается, что это значит, и на сколько всё плохо...

Евген1111
Новичок
 
Город: Омск
Сообщения: 2
Дата регистрации: 12 ноя 2016, 00:26

Re: Лечение ВПЧ

Сообщение Евген1111 » 12 ноя 2016, 09:00

Евген1111 писал(а):Прошу совета и разъяснений на эту тему, знающих людей. После того как облазил весь интернет, в голове просто каша и ни одного конкретизирующего ответа. Начну всё как было сначала. Где то пол года назад я обнаружил у себя остроконечную кондилому и не придал значения, через 3 месяца их было уже около 5-ти штук, после чего я их удалил собственноручно, и в дальнейшем в таком кол-ве их больше не было, но тем не менее они всё равно появлялись. Полтора месяца назад сдал анализы в больнице и да опасения подтвердились. На фоне этого у меня даже начался баланопостит, с 14.09.16 по 26.09.16 прошёл курс лечения препаратом аллокин-альфа(состоящего из 6-ти уколов), так же пользовался гелем пановир и симптомы ушли вместе с баланопоститом. 03.11.16. Я заболел простудным заболеванием с повышением темпе-ры, после чего на след день произошёл рецидив и выскочила кондилома, я её удалил просто оторвав, начал мазать панавиром и пока что больше их нет. Хотелось бы узнать у знающих людей, возможно ли полное излечении от этого вируса, или человек всё равно остается носителем и рано или поздно будет рецидив? В интернете нет информации о полном излечении от этой болезни, только говорится о 30%-ах излечившихся в юношеском возрасте при хорошем иммунитете (до 25-ти или 30-и лет), мне 26 лет и иммунитет у меня ослаблен, так как я часто болею, в связи с этим я и не надеюсь на само излечение. Поэтому возникает вопрос, можно ли излечиться полностью, навсегда, совсем при медикаметозном лечении? Продолжительность течения заболевания почти год. Спустя какое время он переходит в хронический и можно ли полностью излечиться от хронического заболевания? Хотелось бы узнать правильно ли, лечит меня врач. Она мне всё время говорит о том что люди излечиваются полностью. Так ли это и можно ли излечиться от этого полностью, в моём случае? Так же приложу результат анализа, прошу разъяснений у тех людей кто в этом разбирается, что это значит, и на сколько всё плохо...
Вложения
IMG_20161112_093532.jpg
IMG_20161112_093532.jpg (291.01 КБ) Просмотров: 3945

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Лечение ВПЧ

Сообщение настёна » 12 ноя 2016, 13:10

Вирусоносителями ВПЧ являются почти 80% населения всего мира. Многие даже не знают и не подозревают, что таковыми являются. Рецидивы зависят от состояния иммунной системы. На сегодня - избавиться полностью от вируса в организме нельзя. Необходимо укреплять общий иммунитет. И перестаньте самостоятельно удалять кандиломы.

Вишенка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 396
Дата регистрации: 10 ноя 2016, 04:04

Re: Лечение ВПЧ

Сообщение Вишенка » 13 ноя 2016, 00:47

Я тоже читала, что полностью вылечиться от этого заболевания нельзя...

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Лечение ВПЧ

Сообщение Настя К. » 14 ноя 2016, 05:07

Врач говорит, что папилломовирус можно вылечить полностью??? Интересно даже стало... Вам нужно сдать анализ на иммунный статус и в первую очередь улучшать иммунитет. А насчёт того, что ВПЧ полностью лечится... Этот вирус почти у всех есть, и что-то о случаях полного излечения никакой информации нигде нет...

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Лечение ВПЧ

Сообщение Анна » 19 ноя 2016, 16:19

Настя, на иммунный статус берётся анализ крови из вены?

Светлана123
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 237
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 01:38

Re: Лечение ВПЧ

Сообщение Светлана123 » 20 янв 2017, 13:43

А что показывает этот иммунный статус?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Лечение ВПЧ

Сообщение Настя К. » 20 янв 2017, 13:50

Анна, да, из вены.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Лечение ВПЧ

Сообщение Lola » 23 янв 2017, 17:17

Светлана123 писал(а):А что показывает этот иммунный статус?

Показывает, в какой области организма есть ослабление иммунитета. Моему сыну когда-то такой анализ показал пониженный иммунитет в слизистых.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Лечение ВПЧ

Сообщение Виталия » 24 янв 2017, 21:49

Поискала материал по данной теме, прочла несколько статей выборочно. Из прочитанного поняла, что вирус ВПЧ, если уж он попал в организм, вылечить невозможно.

След.


Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron