Национальный медицинский форум

Сколько времени могу сохраняться симптомы хламидиоза?

Инфекции, передающиеся половым путем.
Руслан 53
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 25 май 2016, 12:32

Сколько времени могу сохраняться симптомы хламидиоза?

Сообщение Руслан 53 » 25 май 2016, 12:33

Добрый день! Впервые в жизни столкнулся с проблемой ИППП. Нашли хламидий. Врач назначил лечение вильпрофеном на 10 дней 500*3 раза в день плюс лавомакс по схеме. Лечение начал в тот же день и сегодня уже идет 23 день моего самостоятельного лечения. Пропил вильпрофен не 10, а 14 дней, далее Азитромицин 3 дня по грамму и еще 5 дней по 500, теперь пью Кларитрамицин 2 раза в день по 500. Врач сказал, что я таким курсом антибиотиков давно убил всех хламидий, но у меня до сих пор сохраняется достаточно сильное жжение в уретре при мочеиспускании и частые позывы к мочеиспусканию. Кто знает подскажите, что это может значить! Инфекция осталась в организме или симптомы уходят со временем?? Анализ ПЦР буду здавать не скоро, так как еще неделю пить кларитрамицин. Меня мучают сомнения и тревога из-за этих симптомов. Подскажите!!!

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Сколько времени могу сохраняться симптомы хламидиоза?

Сообщение АннаХ » 26 май 2016, 18:40

А не могла ли к хламидозу добавиться еще какая-нибудь инфекция?

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Сколько времени могу сохраняться симптомы хламидиоза?

Сообщение Калерия » 26 май 2016, 21:29

Такое количество дней приёма лекарств, и отсутствие эффекта настораживает. Может быть, стоит перестать всё принимать, и идти сдавать анализ на ПЦР?

Руслан 53
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 25 май 2016, 12:32

Re: Сколько времени могу сохраняться симптомы хламидиоза?

Сообщение Руслан 53 » 27 май 2016, 15:41

Сдавал ПЦР на все скрытые инфекции (материал был эякулят). Нашли только хламидию. ПЦР делать рано,нужно ведь выждать месяц после приема антибиотиков. Вот я и думаю, что же делать

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Сколько времени могу сохраняться симптомы хламидиоза?

Сообщение настёна » 28 май 2016, 15:08

Ну хорошо, а что вам говорит лечащий врач на ваши жалобы? Может стоит и другому специалисту показаться?

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Сколько времени могу сохраняться симптомы хламидиоза?

Сообщение Лана » 28 май 2016, 18:47

Руслан 53, Азитромицин очень мощный антибиотик, но бывает, что он не подходит конкретному человеку. Да и другие антибиотики должны были бы помочь. По-хорошему, нужно было сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, чтобы назначение лекарств было не пальцем в небо. Вы такой анализ сдавали?

Руслан 53
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 25 май 2016, 12:32

Re: Сколько времени могу сохраняться симптомы хламидиоза?

Сообщение Руслан 53 » 31 май 2016, 10:27

Врач сказал, что уже от вильпрафена должно было всё пройти, а то что у меня сохраняется жжение при мочеиспускании, то это якобы простатит, отправил на ТРУЗУ простаты, всё в норме, но он настаивает на простатите.
Из симптомов осталось только небольшое жжение при мочеиспускании, резей и выделений нет. Подходит к концу 2х недельный курс кларитрамицина.
Анализы на чувствительность не сдавал, мне об этом никто не сказал.
Есть ли вероятность того,что хламидии остались и признаком чего ещё может быть такое жжение?

Аватара пользователя
Никита
Новичок
 
Город: Черновцы
Сообщения: 1557
Дата регистрации: 14 июл 2015, 00:10

Re: Сколько времени могу сохраняться симптомы хламидиоза?

Сообщение Никита » 31 май 2016, 16:17

Сходите к врачу еще раз, пусть проверит и на предмет других заболеваний, а не только на этом зацикливается. Их может быть одновременно два, к пример, + простатит. Или к другому врачу сходите.

Руслан 53
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 25 май 2016, 12:32

Re: Сколько времени могу сохраняться симптомы хламидиоза?

Сообщение Руслан 53 » 02 июн 2016, 08:56

Другие заболевания имеется ввиду иппп? Или что? Пцр выявил только одну инфекцию

Руслан 53
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 25 май 2016, 12:32

Re: Сколько времени могу сохраняться симптомы хламидиоза?

Сообщение Руслан 53 » 01 июл 2016, 10:22

Добрый день! Прошел лечение, выждал время, сдал повторные анализы, ПЦР ничего не показал, сдал еще спустя две недели, опять чисто. НО проблема осталась, дискомфорт в мочеиспускательном канале, такие неприятные ощущения внутри члена, возникающие в течении дня по нескольку раз, совсем легким дискомфорт при мочеиспускании в уретре в области головки и по утрам из уретры можно выдавить маленькую капельку густой тянущейся слизи цветом от прозрачного до немного мутного, на смазку это совсем не похоже. Больше всего конечно неудобства доставляет дискомфорт внутри члена, очень неприятно(
Я так понимаю, что это симптомы уретрита? Но что это может быть? как бороться? Врачи говорят, анализы отрицательные-здоров. А мне очень не комфортно от того, что я там чувствую.
Дополнительно сдал анализ на условно-патогенную микрофлору, все показатели в пределах нормы.
Да и еще, материалом для всех анализов был эякулят. Это ведь ничем не хуже мазка из уретры? Правила забора материала все соблюдал.
Кто что думает? дайте совет куда копать!

След.


Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2