Национальный медицинский форум

Лечение кандидоза

Инфекции, передающиеся половым путем.
Илья47
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 03 июн 2016, 12:51

Лечение кандидоза

Сообщение Илья47 » 03 июн 2016, 12:57

Здравствуйте. На протяжении долгих лет поддерживаю сексуальные отношения с двумя женщинами. Был период сторонних связей и примерно с этого периода одна партнерша стала жаловаться на зуд и прочее, был поставлен диагноз кандидоз. После этого сторонних связей не было. Несколько раз проходила лечение и перепроверялась в разных клиниках, везде диагноз подтверждали. У второй дамы никаких симптомов и жалоб нет. У меня тоже никаких симптомов и жалоб. В начале этой проблемы сдавал все анализы, никаких вирусов выявлено не было.
У партнерши с заболеванием симптомы периодически проявляются, причем вне зависимости от половых контактов. Мне сейчас предлагается тоже пройти тот же курс лечения, что и партнерше.
Вопрос: 1.Стоит ли второй партнерше проходить курс лечения, если нет ни жалоб, ни симптомов? 2. Могу ли я быть переносчиком заболевания и почему у одной партнерши есть симптомы и болезнь, а у второй нет?
Обе партнерши имеют сексуальные контакты только со мной.

Аватара пользователя
Глаша
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 777
Дата регистрации: 18 май 2016, 15:16

Re: Лечение кандидоза

Сообщение Глаша » 03 июн 2016, 13:48

Я не врач, но как человек, советовала бы признаться и второй. При этом не обязательно же курс лечения сразу предлагать, достаточно сдать анализы/мазки.

Илья47
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 03 июн 2016, 12:51

Re: Лечение кандидоза

Сообщение Илья47 » 03 июн 2016, 14:23

Глаша, У второй девушки на протяжении всего этого времени, а это три года не было ни одного симптома и ни одной жалобы и у меня тоже никаких жалоб и симптомов. Все анализы сдавали в СПБ, т.к. у нас в городе на мой взгляд нет нормальных клиник. г. Всеволжск.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Лечение кандидоза

Сообщение Калерия » 03 июн 2016, 19:23

Илья, у одной из ваших женщин более слабый иммунитет, поэтому она болеет кандидозом. Вы можете являться переносчиком кандиды, а сами не болеть по причине, опять же, стойкого иммунитета. По правилам, от кандидоза лечится и партнёр. Решение остаётся за вами.

Аватара пользователя
Глаша
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 777
Дата регистрации: 18 май 2016, 15:16

Re: Лечение кандидоза

Сообщение Глаша » 03 июн 2016, 21:02

Илья47 писал(а):Глаша, У второй девушки на протяжении всего этого времени, а это три года не было ни одного симптома и ни одной жалобы и у меня тоже никаких жалоб и симптомов. Все анализы сдавали в СПБ, т.к. у нас в городе на мой взгляд нет нормальных клиник. г. Всеволжск.

Бывают и бессимптомные прохождения болезней. Любой медик Вам скажет, что все половые партнеры должны также пройти обследование. Но дело Ваше!

Аватара пользователя
Симона
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 663
Дата регистрации: 19 май 2016, 09:49

Re: Лечение кандидоза

Сообщение Симона » 03 июн 2016, 21:21

Илья, Вы беспощадны. Как в плане чувств, так и в плане порядочности. Извините!

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Лечение кандидоза

Сообщение Лана » 04 июн 2016, 11:37

Вторая партнерша тоже может иметь признаки кандидоза, но стесняться этого и лечиться тайком. Сама знаю таких женщин, которые ни за что не признаются своему мужчине в таких проблемах, опасаясь, что мужчина решит, что она ему изменяет. Если не хотите говорить ей о первой партнерше, можете сказать, что якобы у вас самого обнаружили кандидоз по анализам, и ей тоже нужно пролечиться как половому партнеру.

Илья47
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 03 июн 2016, 12:51

Re: Лечение кандидоза

Сообщение Илья47 » 04 июн 2016, 12:26

Я не собираюсь это скрывать от второй партнерши, просто думаю как это сделать менее безболезненно.
Думаю Лана здесь права, в любом случае сказать надо, но не афишируя присутствие другой девушки.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Лечение кандидоза

Сообщение Ирена » 04 июн 2016, 12:49

Просто скажите, как Лана предложила. Симона, а несколько партнёрш имеют многие мужчины, просто они делают всё возможное, чтобы это не вылезло наружу.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Лечение кандидоза

Сообщение АннаХ » 05 июн 2016, 18:54

Да, если все участники этого треугольника не пролечатся, кандидоз станет регулярным спутником того, у кого иммунитет слабее. И женщина может сделать определенные выводы - что мужчина с ней не до конца честен.

След.


Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5