Национальный медицинский форум

Спелеологическая камера в борьбе с аллергией

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Спелеологическая камера в борьбе с аллергией

Сообщение АннаХ » 10 мар 2015, 23:21

Моя приятельница с сыном-аллергиком (аллергия на пыль, пыльцу деревьев и трав) посетила санаторий. Там сыну была назначена спелеологическая камера. Со слов приятельницы, эффект был просто потрясающий: бронхи очистились, сухой кашель прекратился. И уже месяц после санатория аллергия не дает о себе знать. Но и сезон цветения еще не начался. У меня есть возможность заполучить направление в спелеологическую камеру в отделении восстановительного лечения. Но стоит ли оно того (придется изыскивать время на поездки, да и само направление еще получить надо)? На самом ли деле есть эффект от спелеологической камеры?

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Спелеологическая камера в борьбе с аллергией

Сообщение Марьяна » 11 мар 2015, 11:25

Анна, если спелеологические камеры и солевые пещеры - это одно и тоже, то эффект будет! Моя родственница таким способ вылечила свою дочь (возила в специальный санаторий), а до этого у девочки был зимой постоянно бронхит, а летом аллергия на пух тополиный. Сколько сеансов понадобилось, точно не знаю, но сейчас девочка здорова.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Спелеологическая камера в борьбе с аллергией

Сообщение АннаХ » 12 мар 2015, 00:00

Это я, конечно, вясню, одно и то же или нет. Еще интересно, когда она наиболее эффективна: в период цветения или лучше процедуры проводить перед ним?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Спелеологическая камера в борьбе с аллергией

Сообщение Ольга » 15 мар 2015, 13:36

Но мне кажется, что одной курсовой поездкой проблему не поборешь. Надо ездить систематически в такие санатории.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Спелеологическая камера в борьбе с аллергией

Сообщение фройлян Ангелика » 03 июл 2015, 15:14

Анна, ну как выяснили спелеологическая пещера и соленая - это одно и тоже? А то меня тоже эффект соляных пещер интересует

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Спелеологическая камера в борьбе с аллергией

Сообщение АннаХ » 03 июл 2015, 19:51

фройлян Ангелика, различия есть. Направление мы не получили, т.к. летом там принимают детей только из пришкольных лагерей и раньше сентября просили не беспокоить, но, как я поняла, в спелеологической камере создается особый климат (повышенная влажность, соляной аэрозоль, но соли как таковой на стенах, полу там нет). А соляная пещера недавно открылась рядом со школой сына. Была там - там как раз соль везде, и детишкам даже отведена особая зона, где этой солью можно играть. Была акция, что пробный сеанс для детей бесплатно, но мы под нее не попали, а сейчас дети отдыхают у бабушки в другом городе.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Спелеологическая камера в борьбе с аллергией

Сообщение фройлян Ангелика » 08 июл 2015, 09:14

Спасибо Анна за пояснения. У нас в городе тоже такие соляные комнаты стали появляться. Тоже всякие акции для привлечения посетителей проводят. Я подумывала сводить свое дочь туда. Спросила у ЛОРа есть ли смысл и она так выразилась, что типа хуже не будет. И я так поняла, что особого лечения в таких комнатах не получишь, так только как поддерживающая терапия. Говорят еще, что такие комнаты не особо эффективные, так как они не совсем правильно сделаны. А настоящая соляная комната у нас есть только в одном санатории.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Спелеологическая камера в борьбе с аллергией

Сообщение Лариса » 08 июл 2015, 10:14

Мда, я тоже слышала мнение о том, что все эти "бренды" в корне не могут решить проблему.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Спелеологическая камера в борьбе с аллергией

Сообщение АннаХ » 21 июл 2015, 17:04

Мы были на экскурсии в Кунгурской пещере (Пермский край) и Новоафонской пещере (Абхазия). В них обеих есть залы для лечебных процедур: есть лежаки и телевизор на стене (чтобы не скучно было лежать). Время проведения процедур - от получаса до часа. Процедуры платные. Вот от них, думаю, был бы толк!

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Спелеологическая камера в борьбе с аллергией

Сообщение pola » 21 июл 2015, 17:05

А как дышится в этих пещерах, Анна?

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron