Национальный медицинский форум

Как снизить дозы инсулина

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.
AlexsWorld
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Как снизить дозы инсулина

Сообщение AlexsWorld » 07 янв 2014, 14:27

У меня диабет 1й тип уже 14 лет на данный момент в сутки базал - 80 хумалог - 40 при росте 180 и весе 63 питаюсь практически правильно, стараюсь не нарушать диеты, но с каждым годом все больше и больше выплывают осложнений вот пол года мучался со ступней - ссылка удалена модератором наши эндокринологи говорят что у каждого диабет проходит по своему, а у меня мол так. И все равно я не считаю что это нормально. Пытаюсь выяснить все что можно сделать что бы снизить дозы и улучшить качество жизни. Даже будучи программистом создал Школа диабета в надежде помочь себе и оказать помощь всем кому она потребуется

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Как снизить дозы инсулина

Сообщение cakura1 » 07 янв 2014, 14:48

К сожалению я не сильна в этом вопросе, знаю только, что можно снижать дозу инсулина под наблюдением лечащего врача. Но это удается далеко не всем, заместительная терапия при таких болезнях бывает опасной. На счет отечности , могу сказать, что скорее всего ваш врач был прав, это и в правду похоже острую стадию диабетической стопы. В вашем состоянии не плохо было бы пропить курс препарата Ксидифон и проколоть Кальцитонин.

AlexsWorld
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Как снизить дозы инсулина

Сообщение AlexsWorld » 07 янв 2014, 22:19

Врач был прав??? Мне 3 месяца лечили проявление диабетической стопы, пока там гнило сухожилие.... У меня слов нет если вы считаете что все нормально в этой ситуации...

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Как снизить дозы инсулина

Сообщение cakura1 » 08 янв 2014, 01:11

У больных сахарным диабетом бывают трофические язвы, в очень редких случаях могут гнить сухожилья. Чаще такое случается при очень тяжелом течении заболевания или после перенесенных операций, травм. Я не утверждаю, что врач который лечил вас поставил правильный диагноз, я лишь говорю, что такое действительно бывает. Вполне возможно, что в вашем случае сахарный диабет не является основной причиной происходящего.

доксабахаддин
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Как снизить дозы инсулина

Сообщение доксабахаддин » 02 мар 2014, 23:47

Здравствуйте. Я применяю необычный метод лечения сахарного диабета. О нем можете прочитать на сайте doksabahaddin.com Раздел "Новое в диагностике и лечении сахарного диабета". Если Вас заинтересует, обращайтесь.

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Как снизить дозы инсулина

Сообщение марта » 04 апр 2014, 21:22

У меня мама колет в зависимости от уровня глюкозы. Та норма которую ей назначил врач, очень сильно сбивала сахар, ей было плохо. Она колет в два раза меньше и все в пределах нормы. Так что смотрите индивидуально.

AlexsWorld
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Как снизить дозы инсулина

Сообщение AlexsWorld » 15 окт 2014, 00:35

На данный момент базал/актропид 80/40 а по поводу соотношения базал+актропид что можно сказать? До этого был у меня базал+хумалог

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Как снизить дозы инсулина

Сообщение Алика » 16 окт 2014, 12:58

Я бы не рекомендовала снижать самостоятельно, разве что в клинике. Мой отец как-то дома пробовал - травы какие-то пил, сначала хорошо, а потом закончилось тяжелейшим приступом. Так что только в стационаре - говорю, как свидетель.

Аватара пользователя
Агри
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 367
Дата регистрации: 28 июн 2016, 02:06

Re: Как снизить дозы инсулина

Сообщение Агри » 01 авг 2016, 19:07

Объясните, зачем Вас снижать дозу? Откуда такое желание? Какая по сути разница, сколько единиц Вы вводите?

olga53
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Как снизить дозы инсулина

Сообщение olga53 » 20 авг 2016, 20:54

Есть конечно много различные лекарства от диабета. кому помогает , а кому и нет. У меня свекор болеет сахарным диабетом уже несколько лет, Держит диету, старается не делать ранки на теле, так как очень плохо заживает. Недавно приобрели тайский бад ссылка удалена модератором в данное время ,после применения чувствует намного лучше.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron