Национальный медицинский форум

Галакторея подскажите методы лечения

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.
Таня
Новичок
 
Город: Кременчуг
Сообщения: 48
Дата регистрации: 21 мар 2013, 14:56

Галакторея подскажите методы лечения

Сообщение Таня » 01 мар 2014, 21:15

Увидела на белье выделения, испугалась на шутку, все таки выделения из сосков это один из симптомов онкологии. Пошла к своему гинекологу, она направила меня к эндокринологу. После обследования и сдачи анализов мне поставили диагноз галакторея. Обычно при этой болезни идет гормональный дисбаланс, но у меня отклонений в гормонах не нашли. Выписали мастодинон и достинекс, пролечилась 3 месяца и выделения исчезли. Анализы показали, что все нормально, но буквально через 2 месяца опять появились выделения. Я в расстроенных чувствах, чем мне это грозит и какие есть методы лечения этой болезни?

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Галакторея подскажите методы лечения

Сообщение Марийка » 18 мар 2014, 14:55

Обычно такое бываетесли пролактин повышен, у меня такое было из за успокоительных таблеток. Может вам стоит еще раз сдать кровь на гормоны?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Галакторея подскажите методы лечения

Сообщение Алика » 20 мар 2014, 19:33

Таня писал(а):Увидела на белье выделения, испугалась на шутку, все таки выделения из сосков это один из симптомов онкологии. Пошла к своему гинекологу, она направила меня к эндокринологу. После обследования и сдачи анализов мне поставили диагноз галакторея. Обычно при этой болезни идет гормональный дисбаланс, но у меня отклонений в гормонах не нашли. Выписали мастодинон и достинекс, пролечилась 3 месяца и выделения исчезли. Анализы показали, что все нормально, но буквально через 2 месяца опять появились выделения. Я в расстроенных чувствах, чем мне это грозит и какие есть методы лечения этой болезни?

Таня! Чтобы сдать ВСЕ гормоны, нужно целое состояние. По всей видимости, Вам назначили выборочные анализы, но, возможно, до нужного так и не дошли. Я пила достинекс, когда был повышен пролактин, однако это у меня было зафиксировано анализами. Гляньте, есть ли в вашем списке такой гормон и есть ли по нему отклонения?

LillyЯ
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 118
Дата регистрации: 04 мар 2014, 05:11

Re: Галакторея подскажите методы лечения

Сообщение LillyЯ » 10 май 2014, 02:27

Судя по всему, у вас галакторея идиопатическая(то есть ,причина не найдена).Если бы дело было в повышенном пролактине,то курс лечения Достинексом вернул бы вас в норму.Этого не произошло,поэтому целесообразно рассмотреть вопрос о назначении бромокриптина и лекарственных растений(фенхель,анис,пажитник). Возможно,вы носите слишком тесную одежду,бюстгалтер-стоит и на это обратить внимание. Параллельно вы не принимаете никаких препаратов?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Галакторея подскажите методы лечения

Сообщение Алика » 10 май 2014, 12:44

LillyЯ писал(а):Судя по всему, у вас галакторея идиопатическая(то есть ,причина не найдена).Если бы дело было в повышенном пролактине,то курс лечения Достинексом вернул бы вас в норму.Этого не произошло,поэтому целесообразно рассмотреть вопрос о назначении бромокриптина и лекарственных растений(фенхель,анис,пажитник). Возможно,вы носите слишком тесную одежду,бюстгалтер-стоит и на это обратить внимание. Параллельно вы не принимаете никаких препаратов?

Лиля, у меня уже нашли причину и установили диагноз, от которого и были такие сбои в гормональных системах. Гипоталамический синдром. Появилась надежда, что лечение поможет. Спасибо за заботу Вам.

Аватара пользователя
Агри
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 367
Дата регистрации: 28 июн 2016, 02:06

Re: Галакторея подскажите методы лечения

Сообщение Агри » 01 авг 2016, 17:30

Возможно, Вам какие-то препараты нужно пить пожизненно, а не курсами. При гормональных нарушениях лечение длительное, соберитесь с духом!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2