Национальный медицинский форум

Грибок – опасное заболевание?

Вирусные и бактериальные заболевания, грибковые инфекции и паразитарные болезни.
лёшкаааа
Новичок
 
Город: Истра
Сообщения: 1
Дата регистрации: 17 мар 2018, 13:44

Грибок – опасное заболевание?

Сообщение лёшкаааа » 17 мар 2018, 13:50

У одной из жительниц нашего поселка тоже приключилась эта напасть. Развитие грибка началось с зуда, который был между пальцев, спустя некоторое время стали образовываться волдыри. Грибок на ногах делал свою разрушительную работу.

Она предпринимала, конечно, какие-то действия, ходила к врачам, но лечение не давало никаких результатов. Помимо всего прочего, появился и грибок на ступнях. А потом даже ноги стали как-то отекать и болеть. Вот тут-то она и обратилась ко мне. Ну а я уже применил проверенное народное средство.

Я перепробовал достаточно много рецептов по народным рецептам. Многие из них бесполезные, но есть и стоящие. Вот один из них. Внутрь надо пить травяные отвары: листья лопуха, полыни, подорожника, тысячелистника. Заваривайте с вечера чайную ложку этого сбора одним стаканом кипятка, а утром выпивайте на голодный желудок 100 граммов отвара.

Отвар трав готовьте на три дня, держите его в холодильнике пейте три раза в день перед едой. Точно такой же настой, только в больших объемах применяйте и для ножных ванночек. Парьте ноги в таком настое перед сном. После того, как вы пропарите ноги, почистите свои пятки, постригите ногти, вытрите их насухо. По утрам ополаскивайте ноги холодной водой, для улучшения циркуляции крови. подробнее http://c.twtn.ru/mGM7

Аватара пользователя
ЁшкинКот
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 30
Дата регистрации: 12 апр 2018, 22:24

Re: Грибок – опасное заболевание?

Сообщение ЁшкинКот » 12 апр 2018, 22:30

Скорее, неприятное.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Грибок – опасное заболевание?

Сообщение Татьяна45 » 18 апр 2018, 23:39

А какое заболевание можно назвать "приятным"?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Грибок – опасное заболевание?

Сообщение Ольга » 24 апр 2018, 23:13

Татьяна45 писал(а):А какое заболевание можно назвать "приятным"?

Ну, просто заболевание заболеванию рознь.

Аватара пользователя
ИринаП
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 3
Дата регистрации: 12 май 2018, 11:13

Re: Грибок – опасное заболевание?

Сообщение ИринаП » 12 май 2018, 14:28

Ой, я с этой напастью долго боролась. :( Сначала народными методами, потом старыми добрыми мазями. Но потом полезла гуглить и поняла, что за последние годы выпустили кучу новых средств, у которых меньше побочек, их удобнее принимать и наносить. Прогресс не стоит на месте. Даже половина отзывов на этом сайте уже устарела морально. Можете почитать тут: ссылка удалена

Аватара пользователя
Елена К
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 126
Дата регистрации: 27 июл 2017, 12:00

Re: Грибок – опасное заболевание?

Сообщение Елена К » 02 июн 2018, 23:28

Грибок - не такое уж безобидное заболевание, с ним надо бороться и избавляться от него. Не народными методами только пытаться его вывести, а нормальными лекарствами, которые пропишет врач. И хорошо бы перед нанесением мази, лака, ну или что там пропишут, ноготь размягчить и кожу вокруг него, чтобы лекарство глубже проникло и лучше действовало. Парить ноги с грибком - так себе вариант, лучше использовать кератолитические мази типа уродерма, они хорошо справляются с задачей и действуют аккуратнее

Амирада
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 19
Дата регистрации: 03 июн 2018, 02:48

Re: Грибок – опасное заболевание?

Сообщение Амирада » 03 июн 2018, 17:29

Если бы можно было от него быстро и надежно избавиться...а то грибок имеет свойство возвращаться((

галя4
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 125
Дата регистрации: 02 фев 2017, 20:04

Re: Грибок – опасное заболевание?

Сообщение галя4 » 12 июн 2018, 17:42

Посмотрите вот у них - ссылка удалена я когда то там искала средства для ногтей.

Маргарита-Рита
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 41
Дата регистрации: 21 ноя 2017, 20:45

Re: Грибок – опасное заболевание?

Сообщение Маргарита-Рита » 16 июн 2018, 11:33

я грибок лечила долго сама дома чем могла, пока все не ухудшилось настолько, что мне пришлось даже не идти, а просто бежать к врачу! Ходила к двум врачам, чтобы сравнить и послушать два разных мнения, очень понравилась одна доктор Белоконь Анна Ивановна. Она прям в точку все говорила и назначила мне хорошее лечение, которое избавило меня от этой проблемы. Сейчас я соблюдаю профилактику и слежу за личной гигиеной. Не хочется снова такого.

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Грибок – опасное заболевание?

Сообщение Marini » 16 июн 2018, 13:21

Противное заболевание и трудно от него избавиться(((

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron