Национальный медицинский форум

насморк

Вирусные и бактериальные заболевания, грибковые инфекции и паразитарные болезни.
Алиса Бугрий
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 45
Дата регистрации: 08 апр 2020, 18:38

насморк

Сообщение Алиса Бугрий » 26 авг 2020, 18:14

посоветуйте, чем лучше всего промывать нос? Хотелось бы понять, какое именно средство брать?

Герванточка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Дата регистрации: 26 мар 2020, 17:27

Re: насморк

Сообщение Герванточка » 27 авг 2020, 17:32

Алиса Бугрий писал(а):посоветуйте, чем лучше всего промывать нос? Хотелось бы понять, какое именно средство брать?


берите проверенный годами долфин. Сама им уже сколько лет пользуюсь и довольна. Одной упаковки хватает надолго, раствора с одного пакетика получается 240 мл, а со всех- больше 7 литров. Не нужно экономить, а от количества раствора напрямую зависит эффективность промывания. Так что, я за него

Алиса Бугрий
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 45
Дата регистрации: 08 апр 2020, 18:38

Re: насморк

Сообщение Алиса Бугрий » 27 авг 2020, 17:48

Герванточка писал(а):
Алиса Бугрий писал(а):посоветуйте, чем лучше всего промывать нос? Хотелось бы понять, какое именно средство брать?


берите проверенный годами долфин. Сама им уже сколько лет пользуюсь и довольна. Одной упаковки хватает надолго, раствора с одного пакетика получается 240 мл, а со всех- больше 7 литров. Не нужно экономить, а от количества раствора напрямую зависит эффективность промывания. Так что, я за него


поняла вас. А промывания сложные им? Я через шприц пока только пробовала

Герванточка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Дата регистрации: 26 мар 2020, 17:27

Re: насморк

Сообщение Герванточка » 27 авг 2020, 17:57

Алиса Бугрий писал(а):
Герванточка писал(а):
Алиса Бугрий писал(а):посоветуйте, чем лучше всего промывать нос? Хотелось бы понять, какое именно средство брать?


берите проверенный годами долфин. Сама им уже сколько лет пользуюсь и довольна. Одной упаковки хватает надолго, раствора с одного пакетика получается 240 мл, а со всех- больше 7 литров. Не нужно экономить, а от количества раствора напрямую зависит эффективность промывания. Так что, я за него


поняла вас. А промывания сложные им? Я через шприц пока только пробовала


нет, ничего сложного в промываниях долфином нет. Средство очень удобное. Тут важно все делать строго по инструкции и тогда все будет супер. Лично я им очень довольна

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: насморк

Сообщение Татьяна45 » 06 сен 2020, 19:50

Лично мне при насморке помогает только Мили носик.

Заринка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 39
Дата регистрации: 08 ноя 2020, 14:03

Re: насморк

Сообщение Заринка » 24 ноя 2020, 20:36

Я и дитю и себе нос промываю слегка соленой водой. Нормально все вымывает, нам так педиатр советовал. Кстати, врача мы искали частного https://ekb.docdoc.ru/doctor/pediatr, через медицинский сайт.


Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: насморк

Сообщение Калерия » 04 авг 2021, 15:00

У меня хронический ринит. Самолечение, как правило, удорожает лечение. А врач каждый раз выписывает другое лечение.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: насморк

Сообщение Ирена » 12 авг 2021, 23:58

Калерия, а чем ваш врач лечит хронический ринит?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: насморк

Сообщение Ольга » 18 авг 2021, 22:38

У меня тоже хронический ринит. Спасают гормональные спреи курсом.

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1