Национальный медицинский форум

Могла ли я заразиться бешенством?

Вирусные и бактериальные заболевания, грибковые инфекции и паразитарные болезни.
Синди
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 1
Дата регистрации: 12 апр 2022, 13:35

Могла ли я заразиться бешенством?

Сообщение Синди » 12 апр 2022, 13:38

Здравствуйте! Я знаю, что этот вопрос может выглядеть смешно, но все же спрошу, так как сильно переживаю. В воскресенье я курила у подъезда, а потом затушила сигарету рукой об землю. Потом полезла пальцами в рот, чтобы достать волос - я забыла, что руки грязные. В рот попала земля. И все бы ничего, но за несколько часов до этого в этом месте лежала бездомная собака, я такую раньше не видела. Могла ли я заразиться бешенством, если мне в рот вместе с землей попала ее слюна? У меня во рту есть ранки - стоматит и ранки из-за неправильного прикуса. Дома я прополоскала рот хлоргексидином.
В нашем районе периодически фиксируются случаи бешенства среди собак и кошек; четыре года назад даже объявляли карантин. Могла ли я заразиться таким образом?

Сильва11
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 9
Дата регистрации: 16 июн 2022, 13:38

Re: Могла ли я заразиться бешенством?

Сообщение Сильва11 » 16 июн 2022, 14:39

Врядли, она через кровь вроде только может в организм попасть



Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1