Национальный медицинский форум

аллергия

Вирусные и бактериальные заболевания, грибковые инфекции и паразитарные болезни.
Надя Ермакова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 43
Дата регистрации: 14 апр 2020, 13:05

аллергия

Сообщение Надя Ермакова » 28 июл 2020, 19:53

не понимаю на что у меня аллергия, но на что-то есть. Жутко сопливалю. Врач запретил пользоваться каплями, чтобы ни дай бог не усугубить. Что можете посоветовать в этом плане?

Владислава Савельева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Дата регистрации: 17 апр 2020, 12:24

Re: аллергия

Сообщение Владислава Савельева » 29 июл 2020, 12:13

Надя Ермакова писал(а):не понимаю на что у меня аллергия, но на что-то есть. Жутко сопливалю. Врач запретил пользоваться каплями, чтобы ни дай бог не усугубить. Что можете посоветовать в этом плане?

я при аллергии долфином промываю. Отлично все сопли убирает, воспаление снимает. Только важно промывать правильно, без собственных методик. Все четко по инструкции делайте

Надя Ермакова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 43
Дата регистрации: 14 апр 2020, 13:05

Re: аллергия

Сообщение Надя Ермакова » 29 июл 2020, 13:25

Владислава Савельева писал(а):
Надя Ермакова писал(а):не понимаю на что у меня аллергия, но на что-то есть. Жутко сопливалю. Врач запретил пользоваться каплями, чтобы ни дай бог не усугубить. Что можете посоветовать в этом плане?

я при аллергии долфином промываю. Отлично все сопли убирает, воспаление снимает. Только важно промывать правильно, без собственных методик. Все четко по инструкции делайте

такой вопрос, он не жжется? Просто делала себе как-то раствор с солью, не очень получилось. Все высохло

Владислава Савельева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Дата регистрации: 17 апр 2020, 12:24

Re: аллергия

Сообщение Владислава Савельева » 29 июл 2020, 14:08

Надя Ермакова писал(а):
Владислава Савельева писал(а):
Надя Ермакова писал(а):не понимаю на что у меня аллергия, но на что-то есть. Жутко сопливалю. Врач запретил пользоваться каплями, чтобы ни дай бог не усугубить. Что можете посоветовать в этом плане?

я при аллергии долфином промываю. Отлично все сопли убирает, воспаление снимает. Только важно промывать правильно, без собственных методик. Все четко по инструкции делайте

такой вопрос, он не жжется? Просто делала себе как-то раствор с солью, не очень получилось. Все высохло

нет, в долфине очень мягкий раствор. Он вообще похож на плазму крови по составу, так что ничего не пересушит. Да и можно его не жалеть, в бутылочке четверть литра, а эффективность промываний напрямую зависит от количества раствора

Заринка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 39
Дата регистрации: 08 ноя 2020, 14:03

Re: аллергия

Сообщение Заринка » 24 ноя 2020, 20:37

Вам следует попросить аллерголога выписать на правление на анализы https://ekb.docdoc.ru/doctor/allergolog. Аллерго панель сдайте.

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: аллергия

Сообщение Виктория_Самойлова » 09 дек 2020, 20:56

А что, врач не направил вас на анализы, чтобы выявить аллерген? Странно, как же он вас лечить будет...
Для купирования аллергической реакции могут быть использованы антигистаминных препараты, такие как https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/protivoallergicheskie-preparaty/tsetrin-tabletki-ppo-10mg-30-37974/ Действует моментально, не имеет седативного эффекта, как многие другие средства, не оказывает разрушающего действия на печень.

Мари Мари
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 14 апр 2020, 12:48

Re: аллергия

Сообщение Мари Мари » 17 мар 2021, 16:25

не получается найти кестин, ну просто нет нигде. Уже несколько аптек обошла и лучшее, что удалось найти- это одну упаковку на 5 таблеток. Мне этого не хватит, а продавцы говорят, что у них нет информации по его возвращению в продажу. Побаиваюсь, если честно

Алиса Бугрий
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 45
Дата регистрации: 08 апр 2020, 18:38

Re: аллергия

Сообщение Алиса Бугрий » 17 мар 2021, 16:58

Мари Мари, много где кестин уже идет по предзаказу. Полагаю, слухи о его пропаже не беспочвенные


Миркуша
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 25 май 2023, 22:43

Re: аллергия

Сообщение Миркуша » 25 май 2023, 23:07

Нужно сдать анализы на аллергены.



Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1