Национальный медицинский форум

Шоколенко М. В.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
4
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4
Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Шоколенко М. В.

Сообщение Лариса » 16 июл 2012, 10:44

С хроническим фарингитом мучаюсь уже достаточно много лет. Постоянные покашливания и сухость в глотке значительно ухудшали качество моей жизни. После многочисленных традиционных методов лечения я решила обратиться за помощью к гомеопатии.

Свой выбор я остановила на Московском Гомеопатическом Центре, который находится на 2-й Владимирской улице (метро "Перово"). Для консультации я обратилась к Шоколенко Михаилу Викторовичу, хирургу по специальности. Уже более 15-ти лет данный врач занимается гомеопатической практикой.

Во время приёма Михаил Викторович применил технологию тестирования, с помощью которой узнал мою индивидуальную совместимость с лекарством, которое, после долгой беседы, он мне назначил. Особенность лечения именно у этого врача заключается в том, что он предлагает вести каждый день дневник, чтобы записывать уменьшение или увеличение симптомов болезни. По указанному телефону в понедельник и четверг я общалась с врачом, анализируя свои ощущения. Благодаря такой тесной связи, Михаил Викторович имел возможность корректировать свои назначения.

Первичная консультация мне обошлась в 3500 рублей, последующие - в 2500 рублей. По прошествии трёх месяцев лечения, я заметила значительное улучшение своего состояния. Горло стало меньше "першить", и общее состояние улучшилось. Так как моя болезнь уже "застарелая", то врач рекомендовал мне продолжать лечение. В результате, я прошла курс около 5-ти месяцев. Не могу сказать, что полностью избавилась от проблемы, но значительный эффект после лечения ощущаю.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Шоколенко М. В.

Сообщение Natalia » 22 июл 2012, 01:32

Считаю, что идея ведения дневника очень удобна. Сразу можно сказать, что врач молодец. А часто начинаешь вспоминать на приеме, а что было, как подействовало лекарство месяц назад.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Шоколенко М. В.

Сообщение Лариса » 23 июл 2012, 15:42

Вы знаете, Natalia, положительным было не только ведение дневника, но и постоянная связь с врачом. У меня даже в некоторой мере возникало чувство "защищённости". И сейчас я могу сказать, что состояние моё стабильное. Чувство першения беспокоит меньше, и болеть стала реже. Думаю для закрепления результата через время ещё пролечиться у Михаила Викторовича.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Шоколенко М. В.

Сообщение Natalia » 23 июл 2012, 19:03

Закрепить результат придется и не один раз, гомеопатия требует длительного лечения. Даже если бросаешь лечение, то через время опять к ней возвращаешься, пройдешь по нашим врачам, посмотришь на этот бардак и снова к гомеопатии.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Шоколенко М. В.

Сообщение Наталья LG » 24 июл 2012, 13:56

Думаю для закрепления результата через время ещё пролечиться у Михаила Викторовича.
Проблемы со здоровьем мы зарабатываем годами, а потом хотим мгновенного выздоровления. Организм восстанавливается постепенно, и то к чему вы пришли уже большой скачок к выздоровлению! Рада за вас! Всегда приятно читать положительные отзывы людей имеющих действительно качественного врача, а не мошенников, не имеющих понятия отличия гомеопатии от фитотерапии.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Шоколенко М. В.

Сообщение Лариса » 25 июл 2012, 13:43

Я читала, что от хронического фарингита полностью избавиться, в принципе, невозможно. Но ослабить неприятные проявления с помощью гомеопатии мне удалось. Кстати, в этот гомеопатический центр я попала не случайно. Моя подруга в нём лечила гипертонию у Башкировой В.Б. Так что, данное заведение уже известно во многих кругах.

dark
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 269
Дата регистрации: 13 июл 2012, 01:06

Re: Шоколенко М. В.

Сообщение dark » 25 июл 2012, 22:52

[quote="Лариса"]Свой выбор я остановила на Московском Гомеопатическом Центре, который находится на 2-й Владимирской улице (метро "Перово").


По поводу врача ничего плохого или хорошего сказать не могу, но вот МГЦ у меня доверия не вызывает. Работают в основом мальчики и девочки, история поставлена на поток, применяемые методики куча типа профильных врачей сомнительны.

[quote="Лариса"]Первичная консультация мне обошлась в 3500 рублей, последующие - в 2500 рублей.


странно, мне казалось там 1500 стоят последующие приемы.

martin
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:39

Re: Шоколенко М. В.

Сообщение martin » 25 июл 2012, 22:59

dark писал(а):По поводу врача ничего плохого или хорошего сказать не могу, но вот МГЦ у меня доверия не вызывает. Работают в основом мальчики и девочки, история поставлена на поток, применяемые методики куча типа профильных врачей сомнительны.


Полностью поддерживаю. Беганье по этажам от одного спеца к другому не впечатляет. Мы вам одно вылечим, зато другое заболеет. Так не годится.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Шоколенко М. В.

Сообщение Наталья LG » 26 июл 2012, 12:08

По поводу врача ничего плохого или хорошего сказать не могу, но вот МГЦ у меня доверия не вызывает. Работают в основом мальчики и девочки, история поставлена на поток, применяемые методики куча типа профильных врачей сомнительны.
Сейчас впопрос о девочках и мальчиках не идет. Обсуждается конкретный доктор. Для вас предоставляется информация, позволяющая перестать бегать по этажам.

dark
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 269
Дата регистрации: 13 июл 2012, 01:06

Re: Шоколенко М. В.

Сообщение dark » 26 июл 2012, 13:25

[quote="Наталья LG"]
По поводу врача ничего плохого или хорошего сказать не могу, но вот МГЦ у меня доверия не вызывает. Работают в основом мальчики и девочки, история поставлена на поток, применяемые методики куча типа профильных врачей сомнительны.
Сейчас впопрос о девочках и мальчиках не идет. Обсуждается конкретный доктор. Для вас предоставляется информация, позволяющая перестать бегать по этажам.


Я же оговорился, что по конкретному врачу сказать ничего не могу, но высказал мнение о МГЦ в целом. Что такого-то? Исключения всегда есть из правил. В основном, там все бегают по этажам.
Вернуться к началу

След.


Популярное
Гомеопатия:Нетрадиционная медицина:Отоларингология:Популярные разделы:
Эффективно ли лечение гомеопатией? Беременность и гомеопатияКак лечить пиявками? Посоветуйте мануального терапевта Лечение мануальной терапией Кому нужна рефлексотерапия?Методы лечения гайморита Последствия пробивания гайморовых пазух Сухость в носу Боль в ухе Если болит горлоПричины хруста в суставах Выбор врача Врач невролог, отзывы Отзывы о детских врачах Отзывы о стоматологах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron