Национальный медицинский форум

От сумы да от тюрьмы не зарекайся!

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

От сумы да от тюрьмы не зарекайся!

Сообщение Svetlana » 05 сен 2012, 13:16

Многие люди думают, что им уж точно не грозит опасность стать алкоголиком. у меня была подруга, которая очень презрительно относилась к таким людям и брезговала даже смотреть в их сторону. Но сама не гнушалась выпить пару рюмочек. Это было в студенческие годы, и что скрывать, гуляли мы тогда вместе. Но потом я вышла замуж, и у меня не было времени на выпивку, а она продолжала гулять. Мы долго не виделись, встретились через 15 лет - предо мной стояла опустившаяся женщина, от которой жутко воняло. Я хотела ее расспросить, что случилось, но ей было не до этого - у нее было дело - нужно было срочно опохмелится, я ей дала сто рублей и в шоке побрела домой. Как говорится, от сумы да от тюрьмы не зарекайся!

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: От сумы да от тюрьмы не зарекайся!

Сообщение Natalia » 06 сен 2012, 01:20

У меня была немного другая ситуация, но по принципу «это меня не коснется». Когда у меня проявилась в полной красе аллергия, подруга не понимала, как это так я теперь всего боюсь. Через пару лет у нее тоже началась аллергия, еще похуже моей. Совпадение?

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: От сумы да от тюрьмы не зарекайся!

Сообщение maxxx89 » 07 сен 2012, 15:27

Ужасная история. Но поговорка отличная кем бы ты не был, каких бы высоких вершин недобился не стоит от сумы и от тюрьмы не стоит зарекаться. Жизнь такая штука, что в миг может все изменится как в хорошую так и в другую сторону.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: От сумы да от тюрьмы не зарекайся!

Сообщение lora » 08 сен 2012, 16:53

Все правильно и этот случай не редкий! Алкоголиками и наркоманами не рождаются, ими становятся. При чем это длительный процесс и проходит он постепенно. У меня тоже много знакомых которые оказались внизу социальной лестницы. У каждого своя судьба и свои причины. Но факт остается фактом, от этого ни кто не застрахован.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: От сумы да от тюрьмы не зарекайся!

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 18:40

ДА, тут и сказать не чего. Я бы тоже была в шоке от такой картины. Слабая видимо женщина, что так сдалась. Не зарекайся......

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: От сумы да от тюрьмы не зарекайся!

Сообщение Natalia » 08 сен 2012, 18:47

Наталья LG писал(а):ДА, тут и сказать не чего. Я бы тоже была в шоке от такой картины. Слабая видимо женщина, что так сдалась. Не зарекайся......

У сильных женщин тоже бывают такие повороты в жизни. Я бы не пережила смерть детей. Не знаю, чтобы было. Я год выходила из депрессии после замершей беременности. Так этого малыша я не видела.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: От сумы да от тюрьмы не зарекайся!

Сообщение потатор » 08 сен 2012, 21:38

Наталья LG писал(а):ДА, тут и сказать не чего. Я бы тоже была в шоке от такой картины. Слабая видимо женщина, что так сдалась. Не зарекайся......

Женщины такие эмоционально нежные и слабые создания, что все психотропные вещества на них действуют быстрее и сильнее, чем на мужчин и спиваются они чаще. Причина,- трудно представить, может она в своей жизни прошла через мучительные отношения с человеком, может не испытывала недостаток эмоционально наполненных взаимоотношений с партнером (мужем) ......

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: От сумы да от тюрьмы не зарекайся!

Сообщение AndreyVasilevich » 09 сен 2012, 12:45

Женский алкоголизм неизлечим. А еще насчет воздействия алкоголя на женский и мужской организм:
Так вот, мужчина какой бы конченный он не был алкаш и наркоман, но если его изолировать от вредных веществ на 3.5 месяца, то его репродуктивная способность восстанавливается полностью и он дает генетически здоровое потомство, как будто никогда не пил и не кололся.
А вот у женщин каждая стопочка и каждое употребление наркотиков неизменно воздействует на репродуктивную систему. Вот и получается, что была бурная молодость, затем вроде длительный период нормальной жизни, благополучная семья, здоровый образ жизни, а ребенок рождается уродом. Себя никто винить не хочет, начинают спихивать на экологию, а на самом деле вот тот бокал Бейлиза или всего лишь стопка водки выпитая еще лет 5 назад нанесла удар именно по этой яйцеклетке. Так что женщины, особенно молодые подумайте, прежде чем даже "культурно" выпить. Последствия могут стрельнуть далеко не сразу, но легче от этого не будет.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: От сумы да от тюрьмы не зарекайся!

Сообщение Skyny » 10 сен 2012, 19:41

AndreyVasilevich писал(а):Женский алкоголизм неизлечим. А еще насчет воздействия алкоголя на женский и мужской организм:
Так вот, мужчина какой бы конченный он не был алкаш и наркоман, но если его изолировать от вредных веществ на 3.5 месяца, то его репродуктивная способность восстанавливается полностью и он дает генетически здоровое потомство, как будто никогда не пил и не кололся.
А вот у женщин каждая стопочка и каждое употребление наркотиков неизменно воздействует на репродуктивную систему. Вот и получается, что была бурная молодость, затем вроде длительный период нормальной жизни, благополучная семья, здоровый образ жизни, а ребенок рождается уродом. Себя никто винить не хочет, начинают спихивать на экологию, а на самом деле вот тот бокал Бейлиза или всего лишь стопка водки выпитая еще лет 5 назад нанесла удар именно по этой яйцеклетке. Так что женщины, особенно молодые подумайте, прежде чем даже "культурно" выпить. Последствия могут стрельнуть далеко не сразу, но легче от этого не будет.

О, да! А на мужчин что, алкоголь не влияет? Организм очистился и ничего не осталось? Ничего подобного! Я не агитирую женщин пить, совсем наоборот. Но и мужчинам это также точно не полезно, как и женщинам. И на детях тоже может отразиться именно мужской алкоголизм. При том что мама может быть абсолютно непьющей.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: От сумы да от тюрьмы не зарекайся!

Сообщение Skyny » 10 сен 2012, 19:41

А по поводу того, что не надо зарекаться... Что значит - не зарекайся?! От чего, от алкоголизма? В тюрьму может попасть невиновный, потерять все тоже можно не по своей вине. Но алкоголизм - тут уж извините, только сам виноват, никого не обвинишь, ни обстоятельства, ни окружение. Так что название темы мягко говоря некорректное!

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1