Национальный медицинский форум

Норма спиртного

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Норма спиртного

Сообщение Алика » 01 дек 2014, 00:16

Скажите на собственном примере, какую дозу спиртного, например, в неделю вы считаете приемлемой? Просто столкнулась, что для людей эта мера очень разнится.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Норма спиртного

Сообщение АннаХ » 01 дек 2014, 13:47

Норма? Если говорить про меня, то 2 бокала вина в неделю. Но норму эту я не выполняю ;)

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Норма спиртного

Сообщение Алика » 01 дек 2014, 23:07

АннаХ писал(а):Норма? Если говорить про меня, то 2 бокала вина в неделю. Но норму эту я не выполняю ;)

А какое Вы вино, Анна, предпочитаете?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Норма спиртного

Сообщение АннаХ » 01 дек 2014, 23:36

Я люблю домашнее вино (мои родители, когда хороший урожай виноград, делают вино) и абхазское. Из заводского - "Букет Абхазии", а также вина из частной винодельни Канджария (но их можно купить только в самой Абхазии). Еще медовуху люблю, но она опасная очень: голова ясная, а координация пропадает напрочь :mrgreen: Но я, скажем так, нисколько не сомелье, в винах не разбираюсь, только на свой вкус и ориентируюсь.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Норма спиртного

Сообщение Алика » 02 дек 2014, 00:43

АннаХ писал(а):Я люблю домашнее вино (мои родители, когда хороший урожай виноград, делают вино) и абхазское. Из заводского - "Букет Абхазии", а также вина из частной винодельни Канджария (но их можно купить только в самой Абхазии). Еще медовуху люблю, но она опасная очень: голова ясная, а координация пропадает напрочь :mrgreen: Но я, скажем так, нисколько не сомелье, в винах не разбираюсь, только на свой вкус и ориентируюсь.

Хороший вкус! Прочитала Ваш ответ и вспомнила про "Букет Молдавии", чудесное было тоже вино.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Норма спиртного

Сообщение АннаХ » 03 дек 2014, 10:02

Но у меня есть знакомые, для которых норма - одна-две бутылки пива каждый день. Мол, вечерком после работы расслабиться. Но по факту получается, что употребляют ежедневно, а это, на мой взгляд, уже зависимость.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Норма спиртного

Сообщение kat » 07 дек 2014, 01:31

Моя норма спиртного наверное самая скромная здесь )) Это 100-200 грамм вина на праздник, т.е. раз пять-шесть в год, а не в неделю ) Не получаю я положительных эмоций от спиртного.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Норма спиртного

Сообщение Калерия » 07 дек 2014, 12:00

Я тоже не пью каждую неделю. Но если выбираемся с подругам в кафе, то 100 гр коньяка или 200 гр хорошего вина для меня в самый раз.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Норма спиртного

Сообщение АннаХ » 07 дек 2014, 13:41

Ой, все подумали, что я каждую неделю выпиваю? 2 бокала вина в неделю, когда я говорила про норму, то имела в ввиду вообще. Т.е. если другой человек выпивает 2 бокала вина в неделю, то я его за пьяницу-алкоголика не посчитаю.

Аватара пользователя
_ника_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 47
Дата регистрации: 17 сен 2014, 19:50

Re: Норма спиртного

Сообщение _ника_ » 15 дек 2014, 15:18

2-3 раза в месяц по бокалу вина или пива. Вот такая у меня норма, пить стараюсь сухое или полусладкое вино или пиво хорошее. Считаю что лучше совсем не пить, чем пить всякую гадость.

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2