Национальный медицинский форум

Грыжа двухуровневая

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
юлия с
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 2
Дата регистрации: 06 фев 2017, 08:12

Грыжа двухуровневая

Сообщение юлия с » 06 фев 2017, 13:41

Здравствуйте. У меня грыжа позвоночника l4 l5 s1 с поражением и с миграцией фрагмента краниально. Дегетеротивный стеноз позвоночнного канала на уровне l5 s1. Синдром компрессии s1 корешка с права. Рекомендовано оперативное лечение в ближайшее время. Есть высокий риск усугубления. Я первый раз отказалась от операции. Но мне стало хуже. Я прошла курс физио лечения и курс уколов и таблеток. Но все хуже и хуже. Уже практически не хожу. На больничном с декабря. Помогите что делать! !!! Спасибо

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Грыжа двухуровневая

Сообщение Настя К. » 06 фев 2017, 14:03

А чем тут поможешь? Нужно операцию делать. Но я бы ещё посоветовала попробовать сходить к хорошему остеопату.

юлия с
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 2
Дата регистрации: 06 фев 2017, 08:12

Re: Грыжа двухуровневая

Сообщение юлия с » 06 фев 2017, 23:07

Настя К., так говорят нельзя. Она уже большая и продолжает расти. И боли адские

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Грыжа двухуровневая

Сообщение Настя К. » 11 фев 2017, 00:48

юлия с, у меня были 2 большие грыжи в поясничном отделе, ноги отнимались, иголкой кололи ниже колена и я ничего не чувствовала... В Питерском институте Вредена нейрохирург сказал, что поможет только операция, вместо хряща вставить пластину в позвоночник. Остеопат все восстановила на 3 сеанса. Правда после первого сеанса боли были жуткие в течении 6-7 часов, никакие обезболивающие не помогали, зато потом всё прошло. Было это больше 6 лет назад, с тех я и ребёнка родила, дочке уже 4 годика, и на даче копаю и таскаю тяжелые ведра - спина меня не беспокоит. Так что попробуйте, если несколько сеансов у остеопата не помогут - тогда будете оперироваться.

Чучело-мяучило
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 283
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:48

Re: Грыжа двухуровневая

Сообщение Чучело-мяучило » 05 июн 2017, 01:50

Я бы сначала Настин "метод" лечения попробовала...

Малинка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 539
Дата регистрации: 16 июн 2017, 19:10

Re: Грыжа двухуровневая

Сообщение Малинка » 19 июн 2017, 06:28

Я не первый раз слышу, что люди вылечили большие грыжи без операции у мануальщика.

Марина_Дени
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 608
Дата регистрации: 16 июн 2017, 18:04

Re: Грыжа двухуровневая

Сообщение Марина_Дени » 19 июн 2017, 06:39

Мануальщик и остеопат - это немного разные врачи.


ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 440
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Грыжа двухуровневая

Сообщение ПетровВВ » 15 июл 2023, 14:17

Я всех приветствую. У моего отца недавно начались проблемы с позвоночником, я ищу хорошего нейрохирурга для его лечения, потому как врачи настаивают на необходимости операции. Где найти грамотных специалистов в Москве?

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 456
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Грыжа двухуровневая

Сообщение ФилатовАрс » 15 июл 2023, 16:56

Я всех приветствую, форумчане. Недавно искали нейрохирурга для лечения спины моей мамы. Несколько месяцев назад она начала испытывать сильные боли в спине, которые только усиливались с течением времени. Она стала ограничивать свою активность и чувствовала себя очень неудобно. Решили, что это серьезное заболевание, которое требует профессионального вмешательства. После некоторого исследования мы выбрали клинику "СМ-Клиника Центр Хирургии" в Москве - https://centr-hirurgii.ru/surgery/neyrokhirurgiya/. Слышали о высоком профессионализме и опыте врачей этой клиники, особенно в области хирургического лечения позвоночника. Мы понимали, что маме понадобится специализированное лечение, и нейрохирург был идеальным выбором для нас. По приему у нейрохирурга был проведен полный медицинский осмотр, а также дополнительные обследования, включая МРТ и рентген. Было выявлено, что у мамы имеется межпозвоночная грыжа, вызывающая сильные боли и дискомфорт. Доктор объяснил нам различные методы лечения и предложил операцию для устранения грыжи. Мы обсудили все возможные риски и преимущества и приняли решение начать лечение. Операция была проведена успешно и без осложнений. Врачи и персонал клиники "СМ-Клиника Центр Хирургии" оказали нам большую поддержку и профессиональный уход на протяжении всего процесса. Сейчас, после завершения лечения, мама чувствует себя гораздо лучше. Болевой синдром полностью ушел, и она снова может заниматься своими любимыми делами. Операция помогла ей восстановить свободу движения и улучшить ее качество жизни.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron