Национальный медицинский форум

ЗВОН В УХЕ И ОНЕМЕНИЕ РУК НОЧЬЮ

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
АЛЕНАСЕМ
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 09 янв 2018, 01:25

ЗВОН В УХЕ И ОНЕМЕНИЕ РУК НОЧЬЮ

Сообщение АЛЕНАСЕМ » 09 янв 2018, 01:40

Здравствуйте мне 32 года. У меня проблемы со здоровьем, хотелось бы получить правильный диагноз. На данный момент у меня возникает периодически дискомфорт в правой руке и постоянный звон в правом ухе. Началось все в мае 2016 г: я работаю детским аниматором (май- это пора выпускных, когда мы работаем по 5 заказов день, развлекаем детей на праздниках). В один из майских дней мне вступила в правую сторону в районе плеча или лопатки с правой стороны. Такое ощущение было, что мышцу потянула или продуло, было больно нагибаться или поворачиваться, на следующую ночь правая рука ночью не смогла поднять одеяло, утром отпустило. Но стала неметь правая рука, затем только кисть, пальцы руки, потом лицо частями как то, то нос, то губы.потом все прошло и по ночам стали неметь руки, то правая, то левая. Меня направили на мрт головного мозга. Его прилагаю, сделала с контрастом, обнаружились очаги не накапливающие контраст. В платной поликлинике невролог прописала уколы: нейробион вн/м , кортексин вм и эглонил табл, пентоксифиллин табл., а в бесплатной поставили вегето-сосудистую дистонию и остеохондроз, прописали дуфозарм и ипигрикс и отправила домой и сказала, что все в порядке. Я поделала еще массаж спины и шеи. Уколы я сделала, таблетки пропила. Все вроди перестало неметь, через пол года где то примерно опять начали то правая, то левая. Этой осенью уж по ночам постоянно стали неметь руки то одна, то другая, и появился дискомфорт в правой руке (это не боль, не покалывание, а как будто как то не так внутри нее около логтя вверх и вниз примерно 7см). и появился иногда шум в ухе правом, в основном, когда не высплюсь. Затем проходит. Сделала повторно МРТ осенью этого года. Динамики нет, очагов больше не прибавилось –контраст не накапливали. Врач прописала уколы. Я их все проделала, про шум в ухе сказала, она добавила уколы, я их тоже проделала и шум прошел и появился постоянный звон в правом ухе. Он не проходит ни днем ни ночью. Прописали таблетки БЕТАГИСТИН – вообще не помогают. Пить их перестала. Руки на данный момент не беспокоят уже как 7 дней (в эти дни активно отдыхаю – не работаю, много сплю и не нервничаю). Я сдала кровь на холестерин в 2016г – повышенный 6,46 mmol/l/, потом в 2017 3,27 в норме, сделала ЭКГ 2 раза в мае и июне, кровь на сахар 5,5, кровь на ЭДС отриц, сделала узи всей брюшной полости, щитовидной железы. По головным болям – ими не страдаю, или очень редко – в год может раз 5 заболит и то не сильно сзади черепа, головокружений практически нет. Было пару раз в жару на выступлении секундные раза три. Темные пятна в глазах? Не знаю какие они должны быть, но парочку раз маленькие пятнышки были перед глазами на сек 3. Травм головы никогда не было, хирургическое вмешательство было только кесарево сечение 2 раза 1- в 2010г, второе в 2014г. После первого долго не выписывали по причине низкого гемоглобина. Шов от операции вертикальный (один невролог говорит что есть брюшные рефлексы не смотря на то что такой грубый шов, другая смотрю написала, что нет). Алкоголем , наркотиками и табаком не балуюсь – более того последние 3 года вообще ни капли алкоголя не принимала. Сплю нормально, только по малу 6-7 ч в сутки. Раньше было такое просыпаюсь или ложусь, а у меня сердце стучит сильно . Память нормальная. Редко когда что забываю, но бывает иногда – заказ думаю потом запишу, могу в суматохе забыть, тк много телефонных звонков в день принимаю. Сейчас записалась и хожу на массаж ШВЗОП (шеи). Давление мерию автомотическим измерителем ( мама говорит, что он не очень хороший и ионда врет, но данные все равно приложу). Энцефалитом не болела. Делала Узи сосудов головного мозга. Тоже туда прилагаю.

НиколайСмирнов
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 03 фев 2018, 16:30

Re: ЗВОН В УХЕ И ОНЕМЕНИЕ РУК НОЧЬЮ

Сообщение НиколайСмирнов » 23 фев 2018, 13:17

Как вы терпите!? У меня год шум в голове,я уже решил отбыть потихому.

Мурзилка
Новичок
 
Город: Комсомольск-На-Амуре
Сообщения: 6
Дата регистрации: 27 фев 2018, 15:11

Re: ЗВОН В УХЕ И ОНЕМЕНИЕ РУК НОЧЬЮ

Сообщение Мурзилка » 15 мар 2018, 14:07

а к врачу?

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: ЗВОН В УХЕ И ОНЕМЕНИЕ РУК НОЧЬЮ

Сообщение polinochka » 18 мар 2018, 13:39

А позвоночник, АЛЕНАСЕМ, проверяли, особенно шейный отдел?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1