Национальный медицинский форум

Что делать , если мерзнете?

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Что делать , если мерзнете?

Сообщение сказительница » 16 авг 2012, 10:13

Стала зябнуть, отекать руки и ноги, холод вообще плохо переносится, что делать? может быть у кого есть хорошие рецепты?

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Что делать , если мерзнете?

Сообщение vovka13 » 16 авг 2012, 19:17

Вы курите? Если да, то вам стоит бросить курить. У моего брата было такое. Это кровь плохо по сосудам поступает к вашим конечностям. Если же не курите, то вам стоит обратиться к врачу, могут быть плохие новости.

xsusham22
Новичок
 
Сообщения: 70
Дата регистрации: 31 июл 2012, 19:22

Re: Что делать , если мерзнете?

Сообщение xsusham22 » 16 авг 2012, 21:14

У вас однозначно нарушено кровообращение и терморегуляция. Это может быть связано с зашлакованность организма и сосудов, нарушением обменных процессов в организме. Я бы рекомендовала очистить организм с помощью разгрузочных дней и начать процедуры закаливания, обливания холодной водой, только постепенно.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Что делать , если мерзнете?

Сообщение сказительница » 16 авг 2012, 21:34

vovka13 писал(а):Вы курите? Если да, то вам стоит бросить курить. У моего брата было такое. Это кровь плохо по сосудам поступает к вашим конечностям. Если же не курите, то вам стоит обратиться к врачу, могут быть плохие новости.

Я никогда не курила, а в остальном я и таз знаю про сосуды, спросила может знают как можно от этого избавиться.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Что делать , если мерзнете?

Сообщение сказительница » 16 авг 2012, 21:35

xsusham22 писал(а):У вас однозначно нарушено кровообращение и терморегуляция. Это может быть связано с зашлакованность организма и сосудов, нарушением обменных процессов в организме. Я бы рекомендовала очистить организм с помощью разгрузочных дней и начать процедуры закаливания, обливания холодной водой, только постепенно.

Закаливание это не для меня, понятно что это сосуды, это я и так знаю...хотелось бы рецептов.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Что делать , если мерзнете?

Сообщение Оса » 16 авг 2012, 23:18

сказительница, рецептов не будет. Сама такая, до смешного. Я в море в 40 градусов жары не купаюсь, потому что отогреть меня невозможно потом. Это сосуды. И кроме закаливания выходов я не вижу, но на такие радикальные меры не решаюсь.
xsusham22 писал(а):Это может быть связано с зашлакованность организма и сосудов, нарушением обменных процессов в организме. Я бы рекомендовала очистить организм с помощью разгрузочных дней и начать процедуры закаливания, обливания холодной водой, только постепенно.

Имхо, про шлаки - бред чистой воды. Извините, конечно.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Что делать , если мерзнете?

Сообщение cakura1 » 24 авг 2012, 19:28

Такие симптомы бывают при сердечно сосудистых нарушениях, особенно стоит насторожится если вас беспокоит одышка. Если же всему виной сосуды и вы в этом уверены, то могу посоветовать поливитамины – никотиновая кислота, железо и йод необходимы эндокринной системе, регулирующей теплообмен в организме.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Что делать , если мерзнете?

Сообщение Sergey79 » 25 авг 2012, 00:52

Это первый признак нарушения кровообращения, которое может быть следствием многих серьезных заболеваний, поэтому в срочном порядке надо обратиться к врачу и пройти обследование.

Egida
Новичок
 
Сообщения: 38
Дата регистрации: 25 авг 2012, 01:59

Re: Что делать , если мерзнете?

Сообщение Egida » 25 авг 2012, 02:12

Где-то года два назад очень сильно знобило. Просто очень холодно. Закуталась в одеяло, туда же грелку, легла возле батареи, кота рядом - все равно очень сильно знобило. Тогда налила себе ванну горячей воды, легла, и вроде успокоилось. Через пару дней опять повторилось, но я уже догадывалась что нужно делать.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Что делать , если мерзнете?

Сообщение Оса » 25 авг 2012, 10:42

cakura1 писал(а):Такие симптомы бывают при сердечно сосудистых нарушениях, особенно стоит насторожится если вас беспокоит одышка. Если же всему виной сосуды и вы в этом уверены, то могу посоветовать поливитамины – никотиновая кислота, железо и йод необходимы эндокринной системе, регулирующей теплообмен в организме.

Пила когда-то никотиновую вислоту. От нее странный эффект был - горели колени и покрывались красными жгучими пятнами.
У меня давление низкое очень 90/60 и скорее всего ВСД, по этому и такие реакции.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4