Национальный медицинский форум

Как себя успокоить?

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Как себя успокоить?

Сообщение oleg » 14 ноя 2012, 18:12

Многие понимают что сейчас очень трудное время для многих людей и порой просто хочется кричать от проблем. Как лучше всего бороться с такими психическими расстройствами?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Как себя успокоить?

Сообщение Skyny » 14 ноя 2012, 18:19

Тссс! Вот не надо бросаться такими громкими названиями! Нервишки пошаливают - это еще не психическое расстройство! А успокаивать себя по-разному можно. У каждого найдется свой способ для отрешения от проблем и успокоения нервной системы. Я предпочитаю ездить на природу, купаться в море. Но это если уже глобальная усталость. А после работы вполне подходит забросить все дела, и выделить себе часик полежать в ванне с ароматическими солями и потом посмотреть какой-нибудь легкий фильм.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Как себя успокоить?

Сообщение oleg » 14 ноя 2012, 18:25

Я понял о чем вы. Но в свою очередь мои проблемы и мое состояние можно сравнивать с психическим расстройством, при каком мне очень помогает зеленый чай и четки с какими я не на минуту не растаюсь. Купил кстати их в Карпатах как отдыхал прошлой зимой. С какого то очень пахучего дерева (можевельник по моему) ;)

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Как себя успокоить?

Сообщение Алла » 14 ноя 2012, 20:45

Если тема в неврологии, значит это не психическое расстройство. А что Вы за чаек пьете с можжевельником? Это же ядовитое растение.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Как себя успокоить?

Сообщение Skyny » 14 ноя 2012, 21:49

Олег, если вам помогает чай, это точно не психическое расстройство! Вот китайцы чай очень рекомендуют при нервных состояниях. Хотя я в это не очень верю. Я больше в химию верю, но и самовнушение иногда дает прекрасный результат.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Как себя успокоить?

Сообщение Оса » 14 ноя 2012, 21:56

Сдайте анализ на магний. При его недостатке кажется, что жизни конец.

Аватара пользователя
lyolka
Новичок
 
Сообщения: 153
Дата регистрации: 15 окт 2012, 11:22

Re: Как себя успокоить?

Сообщение lyolka » 14 ноя 2012, 23:41

oleg писал(а):Я понял о чем вы. Но в свою очередь мои проблемы и мое состояние можно сравнивать с психическим расстройством, при каком мне очень помогает зеленый чай и четки с какими я не на минуту не растаюсь. Купил кстати их в Карпатах как отдыхал прошлой зимой. С какого то очень пахучего дерева (можевельник по моему) ;)

Я вот, когда мне предстояла дальняя поездка, забрала четки у любимого человека. Всю дорогу почти проспала, а ехали на машине больше суток. Все время четки сжимала в руке и от этого очень спокойно становилось. Но, думаю, на меня бы так любая личная вещь любимого повлияла =)

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Как себя успокоить?

Сообщение Варвара » 15 ноя 2012, 00:43

Мне когда плохо - я разговариваю с мужем. Он у меня громоотвод. Плохо, когда за границей надолго задерживается. Вот тогда ищу альтернативные варианты.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Как себя успокоить?

Сообщение Lola » 15 ноя 2012, 00:56

Мне помогают путешествия, если совсем нервы расшаливаются. Причём, не обязательно в дальние страны. Достаточно поменять картинку за окном. Я стараюсь максимально посетить все интересные экскурсии. Очень "лечит".

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Как себя успокоить?

Сообщение Алина » 15 ноя 2012, 01:15

Оса писал(а):Сдайте анализ на магний. При его недостатке кажется, что жизни конец.

Найти лабораторию, где определяют уровень магния не всегда возможно и не так дешево, скорее всего. А пропить тот же Магне-В6 не будет лишним. Его всем беременным назначают, я перед защитой диплома пила, успокаивает хорошо.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4