Национальный медицинский форум

Подозрение на микроинсульт

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Подозрение на микроинсульт

Сообщение Ирина М » 02 сен 2012, 18:27

У моего дедушки заметно замедлилась речь, подозревали микроинсульт, но врач сказал, что это не так, да и давление у деда 120/80 - никогда не страдал от гипертонии. Но состояние его не улучшается, что это может быть и что нам делать?

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Подозрение на микроинсульт

Сообщение Sergey79 » 03 сен 2012, 22:43

Если один врач не смог поставить вам диагноз, то обратитесь к другому специалисту. С такими болезнями, как инсульт, не шутят, и навряд ли вы сможете найти панацею в интернете. Отсутствие гипертензии - это еще не показатель, есть еще много факторов, вызывающих нарушения мозгового кровообращения. Так что не тяните, а поскорее обращайтесь за помощью к неврологам!

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Подозрение на микроинсульт

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 18:56

Я тоже рекомендую обратиться к хорошему неврологу. Желаю, чтоб этот врач не ошибся с диагнозом, но все же в случае с вашем дедушкой лучше перестраховаться дважды.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Подозрение на микроинсульт

Сообщение азазэл » 04 сен 2012, 20:03

Инсульт без повышенного артериального давления может быть запросто, тем более у пожилого человека как в данном случае, ведь атеросклероз сосудов головного мозга никто ещё не отменял.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Подозрение на микроинсульт

Сообщение margo » 07 сен 2012, 15:32

Только лишь замедленная речь не может свидетельствовать о микро инсульте. Симптомы бывают разные, но чаще всего сильные головокружения, тело покалывает будто иголками, сильное потоотделение, сильная головная боль, сильная одышка. Если что то подобное с вашим дедушкой происходило, обязательно поставьте в известность вашего врача.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Подозрение на микроинсульт

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 02:52

Замедленная речь, склонность к гипотонии, отечность или пастозность могут быть признаками снижения функции щитовидной железы. С возрастом ее функция снижается, но при патологии первично появляется пастозность, сонливость, чрезмерная утомляемость, речь становится протяжной и замедленной, пульс урежается. Почитайте про гипотиреоз. может быть и в этом причина

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: Подозрение на микроинсульт

Сообщение Koty » 17 сен 2012, 17:31

Ирина М писал(а):У моего дедушки заметно замедлилась речь, подозревали микроинсульт, но врач сказал, что это не так, да и давление у деда 120/80 - никогда не страдал от гипертонии. Но состояние его не улучшается, что это может быть и что нам делать?

Вам нужно сделать МРТ головного мозга, только так можно точно узнать был инсульт или нет! Врачи сами редко назначают исследование, сделайте в платной клинике как можно скорее, если инсульт был, вашему деду будет все хуже!

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Подозрение на микроинсульт

Сообщение Ася » 20 сен 2012, 10:12

Я тоже думаю, что, необходимо сделать МРТ головного мозга. Также желательно обследовать дедушку у другого специалиста. Главное сейчас -не потерять время.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Подозрение на микроинсульт

Сообщение oleg » 21 сен 2012, 15:00

Ася писал(а):Я тоже думаю, что, необходимо сделать МРТ головного мозга. Также желательно обследовать дедушку у другого специалиста. Главное сейчас -не потерять время.

Да время в таких ситуациях просто безценно. Поддерживаю ответ Аси!

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Подозрение на микроинсульт

Сообщение valera87 » 26 сен 2012, 17:18

oleg писал(а):
Ася писал(а):Я тоже думаю, что, необходимо сделать МРТ головного мозга. Также желательно обследовать дедушку у другого специалиста. Главное сейчас -не потерять время.

Да время в таких ситуациях просто безценно. Поддерживаю ответ Аси!

С такими заболеванием нужно как можно быстрее начать курс лечения, дабы не опоздать.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron