Национальный медицинский форум

Рак шейки матки

Злокачественные и доброкачественные опухоли.

Рак шейки матки – прогрессирующее злокачественное новообразование, локализующееся в слизистой выстилке этого органа репродуктивной системы женщины. Наибольшее число заболевших отмечается в возрастной группе женщин 35-55 лет.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Рак шейки матки

Сообщение Lola » 12 окт 2012, 00:38

В моём окружении есть один уникальный случай. Знакомой, которая редко посещала гинеколога, и вообще, не любит больницы и врачей, по результатам цитологии поставили диагноз: начальная стадия рака шейки матки. После истерик и депрессии, она поступила странно - забрала свою карточку из клиники, и больше никуда не пошла. Хотя к ней домой и звонили, и медсёстры ходили. Прошло 5 лет, а она и на работу ходит, и на море ездит. Изменилось лишь в ней то, что она стала ценить каждый миг жизни. Наверное, это просто ошибка, так как дополнительные обследования она не проходила. Или медленная прогрессия?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Рак шейки матки

Сообщение Liza » 12 окт 2012, 18:10

Еще и сила мысли, если Вы говорите, что ценит каждую минуту жизни, кто-то уходить в религию и так исцеляется. Я не могу сказать, что среди моих знакомых есть такие счастливчики, которые вылечились. Но в чудеса исцеления я верю.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Рак шейки матки

Сообщение Ира » 12 окт 2012, 22:42

Насколько я знаю, именно этот вид рака прогрессирует очень медленно и непредсказуемо. Если исключить ошибку, то рак может какое-то время "дремать" в организме, а потом в один миг "поскакать" по стадиям.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Рак шейки матки

Сообщение Ольга » 13 окт 2012, 17:44

Не исключается и ошибка. Чтобы утвердиться в таком дигнозе, врачи назначают повторную цитологию, а потом - гистологию, кольпоскопию и другие обследования.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Рак шейки матки

Сообщение азазэл » 20 окт 2012, 17:06

из начальной стадии рака шейки матки в конечную длится 1-2 года. Скорее всего, это было не сама начальная стадия рака, а подстадия начальной стадии, так называемая, цервикальная интраэпителиальная неоплазия в шейке матки когда есть патологические клетки, которые начинают делиться бесконтрольно, в результате чего очень велик риск того, что они с течением времени преобразуются в злокачественную опухоль, но могут и не преобразоваться.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Рак шейки матки

Сообщение mishanj » 25 окт 2012, 02:05

Ваша знакомая идиотка, на ранних стадиях онкология успешно лечится. А жить и ждать собственного конца, может только мазохист.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Рак шейки матки

Сообщение Лариса » 10 ноя 2012, 17:34

Но, тем не менее, Лола пишет, что эта женщина нормально себя чувствует. Значит, скорее всего, ошибка. А я читала, что прогрессия этого вида рака очень медленная. Если обнаружен неинвазивный рак, то может пройти около 10-ти лет, пока процесс не разовьётся в последнюю стадию.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Рак шейки матки

Сообщение veronichka » 06 янв 2013, 02:47

Вот именно и все эти десять лет, жить и ждать собственного конца? Это и правда мазохизм!

web2wol
Новичок
 
Сообщения: 10
Дата регистрации: 23 янв 2013, 13:33

Re: Рак шейки матки

Сообщение web2wol » 23 янв 2013, 13:57

Я считаю что все болезни в нашей голове. Если человек сильный духом, все будет хорошо. Он обязательно выздоровит. У моей знакомой тетушка была больна раком. Диагноз поставили когда ей было 20-ть лет. Она не сдалась. Начала активно заниматься спортом, кушать не жирную пищу, бросила курить и совсем ничего не пила. Сейчас тетушке 46. Она замечательно выглядит и радуется жизни!! Чудеса случаются там, где в них верят!!!!!

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Рак шейки матки

Сообщение Lola » 14 фев 2013, 00:08

Бред. Опять предлагается запускать смертельную болезнь, отвлекая драгоценное время на травки.

След.

На развитие заболевания влияет курение, использование гормональных контрацептивов, заражение вирусом папилломы, несоблюдение половой гигиены, аборты. При выявлении рака шейки матки на ранней стадии шанс на выздоровление составляет 78-99 %, а на 4 стадии – 7-10 %.

Характерная симптоматика

К специфическим клиническим симптомам рака шейки матки онкологами причисляются:

  • Межменструальные кровяные выделения – они могут быть обильными, незначительными или мажущими. При разрушениях опухоли выделения приобретают резкий, неприятный запах.
  • Изменения в протекании менструаций.
  • Понижение работоспособности, вялость, наступление быстрой утомляемости.
  • Отечность конечностей, а также наружных половых органов.
  • При разрастании опухоли отмечается задержка мочи, нарушении функции ЖКТ, образование свищей.
  • Жидкие бели.

По врачебным отзывам о раке шейки матки, опухоль достаточно легко диагностируется с помощью кольпоскопии и взятия расширенного анализа на онкоцитологию. Каждой женщине рекомендовано ежегодно сдавать мазок, помогающий выявлению микроскопических форм болезни.

Ультразвуковое исследование необходимо проводить для определения конкретной стадии рака шейки матки.

План доступных мероприятий

В лечении рака шейки матки, главенствующие позиции занимает лучевая терапия. При ранних стадиях показано преимущественно хирургическое вмешательство – удаление органа частичное или полное. Возможности химиотерапии в данном случае сильно ограничены.

В целях профилактики опасного состояния онкогинекологи предлагают проведение прививки против вируса папилломы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2